Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Новую девушку Бонда сыграет актриса из "Миллионера из трущоб"

Новую девушку Бонда сыграет актриса из Миллионера из трущоб
Индийская актриса Фрейда Пинто (Freida Pinto) сыграет новую девушку непобедимого ...

Новый Шрек станет последним

Новый Шрек станет последним
Премьера четвертой части под названием "Навсегда" пройдет в Нью-Йорке 21 апреля, ...

"Обнаженную" Пикассо продали за 106,5 млн. долларов

Обнаженную Пикассо продали за 106,5 млн. долларов
Картина Пабло Пикассо "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" была продана на ...

Все новости

Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире

Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире
Каждую секунду к порталу электронных госуслуг обращается 1000 посетителей, подсчитали в Минкомсвязи. Сделан первый шаг на пути к настоящему, <народному> информационному обществу, уверен глава министерства Игорь Щеголев.

«Беспрецедентно высокий интерес граждан России к тестовой версии портала госуслуг свидетельствует о том, что услуги в электронном виде в высшей степени востребованы обществом», — с таким заявлением выступил сегодня министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

За несколько часов, которые прошли с момента запуска до конца дня 15 декабря, на gosuslugi.ru пришли 150 тыс. уникальных посетителей

В первые часы работы портала количество обращений пользователей превысило отметку 1000 в секунду. За первую же ночь существования портала его посетители произвели свыше миллиона кликов, отметил министр: «Мало кто ожидал, что с первых минут портал выйдет на уровень наиболее популярных информационных ресурсов в мировом интернете».

За несколько часов, которые прошли с момента запуска до конца дня 15 декабря, на gosuslugi.ru пришли 150 тыс. уникальных посетителей. Сегодня, 16 декабря, с 0 до 11 часов сайт посетило 75 тыс. человек, сообщает CNews.

Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире фото

Такая статистика, по мнению Щеголева, позволяет сделать два вывода: «Во-первых, мощность портала надо срочно наращивать, чтобы к окончанию срока работы в тестовом режиме 31 декабря можно было гарантировать работу граждан с порталом без затруднений. Во-вторых, то, что мы зарегистрировали столь высокий уровень заинтересованности россиян и востребованности портала госуслуг, означает, что сделан первый шаг на пути к настоящему, „народному“ информационному обществу, которое основывается не на ведомственных инициативах, а на живом интересе граждан».

«Задача в том, чтобы по инстанциям бегали на граждане, а информация», — говорит Щеголев. Сейчас, по его словам, насчитывается не менее 360 млн обращений граждан за госуслугами в год. Запуск портала госуслуг сократит количество обращений, по крайней мере, на пятую часть, уверен министр.

План перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление госуслуг в электронном виде премьер-министр Владимир Путин утвердил в конце октября 2009 г. В распоряжении правительства зафиксированы сроки по 74 приоритетным госуслугам. На портале также уже размещена информация о некоторых региональных услугах (сейчас их около 200). В дальнейшем на нем будет доступна информация обо всех федеральных и региональных госуслугах, которых на момент запуска портала насчитывается около 4000.

Открывшийся портал в настоящее время содержит формы заявлений, необходимых для получения госуслуг, которые можно скопировать с сайта и заполнить. Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты и адреса и телефоны ведомств. Работает рубрикатор по категориям, ведомствам и жизненным ситуациям (выход на пенсию, покупка квартиры, поиск работы, открытие бизнеса).

 

Источник bybanner.com

16 декабря 2009
Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире

Рейтинг

179 голосов
2,65

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно

Американский <гуру> здорового питания Харли Пастернак выпустил книгу, в которой исследует полезность национальных кухонь мира. Автор отыскал страны с самым низким уровнем ожирения среди населения и самой высокой продолжительностью жизни, а затем выделил особенности питания, позволившие достичь таких результатов.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Гражданский брак как важный этап

Гражданский брак как важный этап
Представьте себе рынок, где товаром является другой, привлекающий Вас человек, а деньгами - Вы сами, Ваша личность. Такие вот товарно-личностные отношения. далее...

Бильярд в России

Бильярд в России
Место и время зарождения бильярдной игры точно неизвестно. Историки склоняются, что Индия и Китай XII-XIII века. Игра вначале велась на открытых земляных площадках и напоминала современную игру далее...

Мужские аксессуары: имидж мужчины

Мужские аксессуары: имидж мужчины
В бизнесе - имидж важнее жажды. <Встречают по одёжке:> - все мы знаем эту актуальную в наши дни пословицу. А в океане жизни: при встречах, особенно деловых, оценивают не только костюм, далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Однажды в полку поручика Ржевского спрашивают:
– Поручик, а Вы знаете как в Австралии дикие туземцы ловят страусов?
– Hет?
– Так вот: они бреют голову наголо, и полностью зарываются в песок, а снаружи оставляют только голову. Идет страус, видит – из песка торчит голова. Он думает, что это его яйцо, садится, тут туземец его снизу и хватает.
И в тот же вечер изрядно поддавший поручик, желая блеснуть эрудицией, громогласно спрашивает:
– Господа, а Вы знаете, как в Австралии дикие туземцы ловят страусов?
– Hет, поручик, расскажите.
– Они бреют голову наголо, и зарываются в песок, а снаружи оставляют только яйца. Идет страус, видит – яйца, думает, что это его яйца, и на них садится. Тут туземец его снизу и хватает.
– Поручик, извините, но зачем же они бреют голову???
– Дикари–с...

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100