Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

В Тольятти построят завод по производству гибридных авто

В Тольятти построят завод по производству гибридных авто
Предполагаемая стоимость одного гибридного автомобиля при объеме производства 10 ...

Более половины россиян боятся сотрудников милиции

Более половины россиян боятся сотрудников милиции
81% россиян признают серьезной проблемой беззаконие и произвол в правоохранительных ...

Интернет может получить Нобелевскую премию

Интернет может получить Нобелевскую премию
Итальянское издание журнала Wired выдвинуло Интернет на соискание Нобелевской премии ...

Все новости

Фома и Коза

Фома и Коза
Пришло долгожданное лето, а с ним и обычные дачные хлопоты. Жена и дочь сделали вид, что они счастливы встречей со скромным дачным участком в семь соток. А вот мой рыжий любимец кот Фома без всякого удовольствия готовился к поездке за город.

Громадное рыжее животное терпеть не могло поездок на автомашине. Мы с трудом заманили его в пластмассовый «домик», откуда свирепый кот пытался выбраться всеми доступными ему средствами. Даже кусочки свежего минтая не заставили его смириться. Фома орал что есть мочи, гудел жутким басом и плевался ошметками минтая. Сорок минут пути в машине чуть не свели мою рыжую «скотинку» с ума. Уже при подъезде к дому Фома изловчился и лапой открыл оба замочка «домика». Он тут же сделал из себя огненный шар и с шипением принялся носиться по салону Волги. Я был вынужден остановить машину и вытолкнуть обезумевшего кота на дорогу. Фома стал приходить в себя только на даче. С профессиональным интересом он обнюхал кусты и траву вокруг дома. Потом его внимание привлекла неосторожная лягушка, гревшаяся на кирпичах, сложенных у дома. Фома громко фыркнул на нее и, не получив отпора, смахнул пресмыкающееся ударом мощной лапы. Тут же рядом в траве на свою беду появился любопытный крот – Фома сожрал его в одно мгновение и уставился на меня желтыми кружочками глаз, словно спрашивая « И ради этой крошечной твари стоило меня тащить за сорок километров от Москвы в вонючем автомобиле?»

Мы занялись приведением дома и участка в порядок. Фома обследовал свои владения и отправился на прогулку на соседние дачи, о чем свидетельствовал истеричный собачий лай и кошачий визг. Только на третий день Фома окончательно успокоился и стал принимать пищу – рыбу и вареные куриные окорочка. Бедный кот еще не знал, что его ждет новое потрясение в виде соседской козы Дуси, забредшей на наш участок. Белая как лунь Дуся безмятежно паслась на наших угодьях, с удовольствием щипала травку и явно не была готова к встрече с крупным рыжим котом. Заметив непрошеную гостью на своей территории, Фома произнес требовательное «Мяу» и в три прыжка очутился рядом с козой. Никакого внимания. Потом последовал прием огненный шар с протяжным желудочным гудением. Коза продолжала щипать травку, не поворачивая своей изящной головы. Фома посмотрел на нас и присел. Такого оскорбления он стерпеть не мог. Все без исключения собаки и коты в московском дворе неизменно ретировались после исполнения Фомой его угрожающих трюков.

Козу же не трогали угрозы нашего кота. Она демонстрировала свой мирный характер и ни разу даже не скосила глаза в сторону взволнованного Фомы. Через несколько мгновений кот принялся за охоту на Дусю - прячась за кустами и ползая брюхом по траве, он бесшумно приближался к невозмутимой козе. Наконец он собрался в комок и совершил красивый затяжной прыжок, целясь в шерстяную спину козы.

Дуся неожиданно резво перехватила рыжий снаряд легким движением головы несильно отбросила Фому рогами в траву, впервые с грустью посмотрела на Фому и произнесла свое «Ме-е-э-э». Тут же Фома сделал вид, что у него неожиданно появились исключительно важные дела на другом конце участка и он деловитой походкой отправился в кусты.

С тех пор Фома был неразлучен с Дусей, сопровождал ее в прогулках по соседней даче и даже пытался играть с ней. Из уважения к своей новой подруге Фома тоже принялся щипать травку… Его попытки угостить Дусю рыбой или вареной курицей окончились неудачей. Тогда хитрый Фома принес ей Комсомольскую Правду, которую она смачно сжевала в течение минуты. На ее трогательное «Ме-е-е-э-э-« Фома ответил своим низким «Мяу».

В начале лета Фома пропадал на полдня и по возвращении всегда долго рассказывал нам об увиденном. Он ходил по кругу на террасе, распустив свой роскошный хвост, терся о наши ноги и заглядывал в глаза. Мы делали вид, что понимаем его и всегда были готовы с угощением.

Но стоило ему услышать трепетное «Ме-е-еэ-э-«, как Фома прекращал свой доклад и мчался на улицу. У животных было одно укромное место за угловой яблоней, где они пережидали дожди или прятались от жары. Коза там возлежала на боку и позволяла Фоме теребить лапой ее невыразительную бороду. Эту пасторальную картину дополнял щебет взволнованных птиц, шелест листвы и аромат подмосковного леса. Уже осенью Фома сидел под яблоней, наслаждаясь ласковым солнышком и не заметил, как от внезапного порыва ветра сочная антоновка отделилась от ветки и с шорохом опустилась прямо на рыжее темечко. Фома вздрогнул, отскочил в сторону и пошатываясь пошел к дому. Удар яблока не прошел незаметно – Фома стал красть все, что попадалось ему в лапы. Котлеты, жареная курица и рыба, говяжьи антрекоты и даже тушки селедки он складывал в укромном месте за яблоней.

В середине сентября наши бывшие соседи, купившие недавно дачу в семи километрах от нашего кооператива, заехали навестить нас.
- Вот он, проказник! Смотрите, что наделал ваш котяра! Не поленился пробежать семь километров! – деланно возмущалась очаровательная Юлечка, жена районного проктолога. Она подошла к машине и вынула из салона пушистый белый мяч. Два месяца назад мы помнили ее миниатюрной аккуратной киской по имени Эльза.
- Вот, везем кошечку в Москву рожать, - со смехом сказала Юлечка и, увидев Фому бесшумно сопровождающего Дусю по участку, чему-то развеселилась и пошла к машине.
- Смотрите, а у вашего Фомы с козой вполне серьезно - как бы у вас не появились рыжие козлята! – крикнула она и, мелькнув белыми джинсами, впрыгнула в белую машину и исчезла в облаке пыли.

Она была так хороша, эта Юлечка, что я не сразу понял смысл произнесенных ею слов. А когда понял, то решил, что Юлечке можно было все простить, так восхитительна была эта тридцатилетняя женщина с громадными бирюзовыми глазами и ровными перламутровыми зубами. К тому же она была энтомологом. А эта комбинация, на мой взгляд - чистый динамит.

Рейтинг

135 голосов
2,89

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Мини - тест. Как понять, изменяет ли жена?

Мини - тест. Как понять, изменяет ли жена?

Подозреваешь, что жена изменяет с другим? Пройди этот тест и узнай, насколько твои подозрения на счет измены жены верны...

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Особенности знакомства в весенний период

Особенности знакомства в весенний период
Весна - пора любви. Весной в воздухе витают какие-то неуловимые запахи, которые кружат голову всем без исключения. Зимой ароматы страсти плотно блокируются многослойной одеждой, чувства замерзают далее...

Знакомство с девушкой по интернету

Знакомство с девушкой по интернету
С распространением интернета знакомство с девушкой по интернету перестало выглядеть чем-то смешным и постыдным, превратившись в модное и пикантное развлечение. Теперь, под прикрытием этой моды, далее...

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной
Кури, пей, меньше двигайся и ни в коем случае не забудь про наркотики! далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Спрашивает дочка у мамы:
– Мам, а кто этот волосатый дядя с красными глазками?
– Это твой папа, доченька.
– А он что, заболел?
– Нет, он к интеpнету подключился..

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Фома и Коза
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100