Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Кэмерон намерен написать книгу по мотивам "Аватара"

Кэмерон намерен написать книгу по мотивам Аватара
Режиссер самого кассового блокбастера в мире "Аватар" планирует написать роман, в ...

В Дубае построили самое высокое здание в мире

В Дубае построили самое высокое здание в мире
В Дубае открылось самое высокое здание в мире. Небоскреб длиной в 828 метров открыл ...

Водители проводят в пробках две недели в году

Водители проводят в пробках две недели в году
Аналитики подсчитали, что средний московский автовладелец, которому ехать полчаса ...

Все новости

Комфорт:

Комфорт:
Утреннее солнце пробилось сквозь верхушки сосен и осветило золотом комнату в большом старинном доме. Галина поднялась с дивана и подошла к окну. В этот момент зазвонил телефон и она подняла трубку.

- Как ты, девочка моя? – с беспокойством спросила мать. Каждое утро по субботам, как договаривались., она звонила Галине и обе были счастливы слышать родные голоса.
- В общем, все у меня не плохо ! – кутаясь в плед, сказала Галина, много работы, слава Богу, студенты мои довольны, начальство тоже. Как у вас дела?

Галина всегда хмурилась, когда мать подробно извещала ее о невыразительной, постной жизни в поселке железнодорожников. Только рассказ о проделках пятнадцатилетней сестры радовал Галину.
- Можешь себе представить, Ленка набила морду овчарке главы администрации ! Ногой по собачьей морде двинула! – смущенно говорила мать.
- А до самого главы не дотянулась наша деточка? – иронично спросила Галина, вспоминая наеденную физиономию бывшего сцепщика вагонов Елисеева – ныне главы администрации.
- Да ты что, Галочка! Нам и так штраф придется платить за ленкину хулиганскую выходку. Пять минимальных зарплат за паскудную овчарку. Она ведь ее и рукой по морде била! .
- А сильно ей Ленка заехала? – поинтересовалась Галина.
- Да не очень, но окаянный пес визжал как подстреленный. Хорошо еще, что сам глава в это время в Москве был, а то не жить бы Ленке! – вздохнула мать.
- Так уж и не жить? – всполошилась Галина, вспоминая жесткие нравы в их поселке.

Мать еще долго рассказывала о районных новостях.
- Ну, рыбонька моя, пока все – больше ничего такого не случилось. Как твоя нога-то? Зажила, поди?
- Поди, зажила! – со смехом ответила Галина, вспоминая инцидент месячной давности, когда она по неосторожности въехала в дерево, увертываясь от выскочившего из кустов громадного добермана.
- Поосторожней с лыжами, девочка моя! – неожиданно запричитала мать.
- Береги себя, мама! – крикнула в трубку Галина и связь прервалась. Ей всегда становилось грустно после общения с матерью. Слезы навертывалась на глаза, когда она представляла миниатюрную фигурку матери, источающую запах корицы, и ее вечно встревоженные глаза. Сегодня у Галины был выходной день. Делать ничего не хотелось. Она спустилась на первый этаж, тоже залитый лучами солнца. По телевизору шла скучнейшая местная мыльная опера, сдобренная заэкранным смехом.

В маленьком уютном городке на западе Австрии никогда ничего не случалось. Единственная новость заключалась в том, что тщедушный художник Юзеф Кепке снова ушел в запой и его черный ньюфаундлендер Добби бродил по городку с грустным, как у хозяина, лицом. Во всем остальном местная жизнь ничем не нарушалась. Крошечный супермаркет, два малюсеньких банка, игрушечная мэрия, микроскопический полицейский участок и больничка- лилипут, куда был помещен несчастный Юзеф Кепке. По городку неторопливо ползали «опели» и «фольсвагены». Иногда с грохотом по главной улице проезжал на джипе старенький мэр Хорст Бауэр. Куда мог ехать мэр никому знать было не положено.

Галина одела дубленку и вышла на порог дома. Ярко-голубой снег слепил глаза. Дом стоял на пригорке, откуда открывался чудесный вид на город, раскинувшийся у подножья Альп.

Галина вынула газеты из почтового ящика и через минуту увидела на последней странице улыбающееся лицо своей сестры Елены. Заголовок статьи не оставлял сомнений в том, что автор был из их городка « Имей мужество набить морду собаке мэра!». У местного главы тоже есть собака – рыжий доберман Смерч, на которого и смотреть-то было страшно, не говоря уже о каких-то агрессивных действиях против могучей псины.

Муж Галины работал в фирме по установке спутниковых телевизионных антенн и сейчас находился в Зальцбурге. Шел пятый год ее заграничной жизни. Все, о чем мечтала она в далеком железнодорожном поселке, у нее было – хороший, со вкусом обставленный дом с видом на рейнскую долину, успешный, незанудливый муж Клаус, хорошая работа и куча разных мелочей, называющихся комфортом. До Швейцарии было рукой подать, до Лихтенштейна и того ближе, а в Германию можно было доехать за полчаса. Все эти прелести она изучила в первый год своего пребывания и с радостью сообщала о них своим родственникам и друзьям. Три года назад к ней приехала на месяц мать. Охала, всему удивлялась и почему-то плакала вечерами.
- Ты чего, мам, все же так хорошо? – удивлялась Галина, хотя в душе понимала причину печали матери. Она и сама на второй год жизни в Австрии часто грустила без повода.
- Отчего же, доченька, у них так здорово устроена жизнь, а мы словно кроты ползаем под землей в поисках лучшего быта и достойной зарплаты или пенсии ? - с тоской спрашивала пятидесятилетняя учительница старших классов.

Этот вопрос Галина задавала и себе, но ответа найти не могла. Она стояла на террасе доме и разглядывала пасторальную картину перед собой. Рейн, Альпы, аккуратные домики и чистые бесшумно ползущие по улицам машины. По ступенькам к ней, сопя, приближался мохнатый черный Добби. Он деликатно улегся в дальнем углу террасы, положил большую голову на толстенные лапы и громко вздохнул. Галина быстро вошла в дом и вскоре перед грустным псом лежали две сочные колбаски. Добби поднял на нее полные печали глаза и она поняла его смущение. Она снова вошла в дом и из двери услышала громкое чавканье. Пес благодарно икнул и улегся прямо у двери. Только невидимыми движениями кожи он сантиметр за сантиметром въезжал в дверной проем. Через несколько минут его голова была уже в доме. Еще два громких вздоха и Добби заснул сном праведника в гостиной.

Галина не стала прогонять пса, сняла дубленку и включила телевизор. Местная станция смаковала подробности конфликта в далеком российском поселке, где бесстрашная девушка надавала по морде овчарке мэра. 
- Знали бы репортеры, что в городке живет родная сестра героини, чуть было не задавившая на лыжах добермана самого Хорста Бауэра! – с улыбкой подумала она, взяла газету и, найдя редакционный номер, позвонила по телефону.

Через час в дом Галины приехали журналисты и телевидение. Добби спал безмятежным сном в углу гостиной. На всякий случай один глаз у него был открыт.

Рейтинг

108 голосов
2,74

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Русская баня

Русская баня

Издавна, играя важную роль в быту русского человека, русская баня находила свое место не только в каждом зажиточном доме, но и почти у всех бедных людей. Стало традицией лечить русской баней многие болезни.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Витамины - что мы о них знаем?

Витамины - что мы о них знаем?
Витамины являются незаменимыми элементами, необходимыми для роста, развития и жизнедеятельности человека. Большинство витаминов в организме не синтезируется, источником их является внешняя среда далее...

Тройка по поведению

Тройка по поведению
С Мариной Ежовой я познакомился, когда ей было всего десять лет. Пригласили мы как-то в Москву нашу дальнюю родственницу тетю Катю из Краснодара столицу посмотреть и вообще:повидаться с родней. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Летят на самолете англичанин, француз, немка и поручик Ржевский.
Самолет начинает падать. И тут выясняется, что парашют один на всех. Ржевский начинает надевать парашют на себя. Англичанин и француз:
– Поручик, среди нас женщина!
Ржевский, задумчиво, глядя на часы:
– Вы думаете, успеем?

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Комфорт:
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100