Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Долго искал, где купить костюм на свадьбу друга, вот тут отличный выбор!

Горячие новости

General Motors отзывает 162 тысячи автомобилей Hummer H3

General Motors отзывает 162 тысячи автомобилей Hummer H3
General Motors отзывает 162 129 автомобилей Hummer H3, выпущенных в период с 2006 ...

Грязная вода убивает больше людей, чем войны

Грязная вода убивает больше людей, чем войны
Загрязненная вода губит больше людей, чем войны и все другие формы насилия вместе ...

Найден самый эффективный будильник для мужчины

Найден самый эффективный будильник для мужчины
К любопытным выводам пришли исследователи при изучении полезных свойств сна. Специалисты ...

Все новости

Мужские рубашки: элемент мужского стиля

Мужские рубашки: элемент мужского стиля
Рассказывают, что Эйнштейн никогда не раздумывал во что одеться. А все потому, что ученому было безумно жаль времени, потраченного на выбор <имиджа>. Он просто выбирал чистый <комплект> одежды: И гениальному Эйнштейну прощали то, что он менял лишь галстук на бабочку, да и то по особо торжественным случаям:

Современному же мужчине, будь он лауреат Нобелевской премии, мультимиллионер или деловой человек, приходится, однако, думать о своем внешнем виде и решать, что же еще надеть на себя, кроме бронежилета. А поскольку чаще всего мужчине приходится менять не костюмы и галстуки, а все-таки иужские рубашки, или, выражаясь правильно, мужские сорочки, сегодня мы и поговорим о том, какими мужские рубашки должны быть. Ибо даже самый дорогой и стильный костюм может быть безнадежно испорчен неправильно подобранной под него мужской рубашкой.

Мужские рубашки: элемент мужского стиля фотоИтак, основной критерий, по которому определяется, подходит ли та, что «ближе к телу» (мужская рубашка) непосредственно к костюму, и, что немаловажно, к случаю – это ее воротник. Их существует не менее десятка разновидностей, но мы остановимся на самых «используемых».

Начнем с самого модного на сегодня воротника – «акула»: это отложной воротник с заостренными концами, широко разведенными в стороны. С такими мужскими рубашками обычно носят классический костюм для деловой обстановки. Но никак не смокинг или френч!

«Кент»: распашной воротник мужских рубашек с острыми, длинными углами, концы которого смотрят вниз и образуют остроугольный треугольник. Мужские рубашки с таким воротником – самые распространенные и «универсальные»; они не выходят из моды и идеально сочетаются с классическим костюмом любого покроя.

«Баттен-даун»: отличительная черта этого вида мужских рубашек – их отложной воротник с длинными краями пристегивается на пуговицах к ткани мужской сорочки, которая считается спортивной и не требует обязательного подвязывания галстука. К тому же, ее носят и с расстегнутыми верхними пуговицами. Однако, такой воротник не подходит для официальных и праздничных выходов «в свет».

«Варно»: воротник с широкими отложными краями, которые не касаются края мужской рубашки из-за плотной текстуры воротника. Считается, что мужские рубашки с «варно» идеально подходят для неофициальной обстановки и могут носиться как с пуловером, так и с костюмом.

«Бабочка»: воротник-стойка с удлиненными и заостренными краями, отогнутыми в стороны под углом 45˚. У англичан такой воротник называется wine (крылышко). У нас же он известен как «бабочка», главным образом потому, что по классическим канонам такие мужские рубашки носят исключительно с галстуком-бабочкой. Предназначены такие мужские рубашки только для торжественных случаев и надеваются со смокингом, фраком или визиткой.

«Мандарин» – классический воротник-стойка, неширокий и низкий, плотно облегающий шею. Отложные края здесь не предусмотрены. В Европе мужские рубашки с таким воротником носятся только с френчем.

В общем, с воротниками разобрались, теперь перейдем непосредственно к тому, из чего должны быть сделаны хорошие мужские рубашки. Ткань качественной, дорогой мужской сорочки должна быть плотной, гладкой, без выраженной фактуры. Если же сквозь мужскую рубашку проглядывается ваше бренное тело или ткань напоминает марлю, знайте – это подделка, даже если на ней красуется надпись GUCCI или ARMANY. Считается, что мужские рубашки для деловых костюмов должны состоять на 100% из хлопка. Но, как показывает практика, такие мужские сорочки мнутся, не успев отутюжиться, а через несколько часов носки выглядят так, будто вы в ней провели бессонную ночь в поезде. А для делового человека это, согласитесь, не слишком эстетично, даже если каждому встречному вы будете демонстрировать магические «метки» на лейбле мужской рубашки – 100% COTTON. Поэтому лучше выбирать мужские рубашки с небольшим (2-5) процентом синтетики, они и мнутся меньше, и гладятся легче. В противном случае, вам придется целый день в офисе ходить, как шпагоглотатель, с втянутым животом и несгибающимися руками, дабы выглядеть опрятным.

Мужские рубашки: элемент мужского стиля фотоТеперь о цвете мужских рубашек: он может быть практически любым, главное, чтобы мужская рубашка гармонировала с костюмом и галстуком. Так, с серым костюмом прекрасно сочетается синий, голубой и белый цвет мужской сорочки, а с черным – все оттенки серого, белый и светло-голубой. Однако, мужские рубашки для официальных встреч и праздников должны быть однотонными, светлых оттенков – айвори, шампань, а еще лучше – белые. Для таких ситуаций не подходят пестрые и яркие мужские рубашки, а тем более – в полоску или клетку, даже если это последний «писк» моды. Для корпоративного стиля «табу» – темные расцветки и черные мужские рубашки. А для повседневной носки допускается мужская рубашка в полоску или клетку, но не кричащих оттенков. Кроме того, этот рисунок не должен повторяться ни в галстуке, ни в костюме, иначе вы рискуете выглядеть чересчур «клетчатым».

Не забывайте и о манжетах, которые, кстати, бывают 2-х видов – на пуговицах (обыкновенные), и на запонках (французские). Причем, и те, и другие должны «выглядывать» из-под пиджака на 1 сантиметр и потрясать окружающих своей сияющей чистотой. Никаких ссылок на «грязную» работу в корпоративном стиле не делается!

И, напоследок, о цене. Хорошие мужские рубашки не могут стоить дешево. Оптимальная цена фирменных мужских рубашек, добротных и качественных, примерно 100-150 у.е. А то, что распродается по 100-150 рублей на местной «толпе», хоть и носится «до первой стирки», все же, под приличный костюм надевать не стоит. Опытные продавцы в специализированных магазинах сами помогут вам подобрать мужские рубашки, подходящие Вам «по форме и по содержанию». Тогда вам останется лишь надеть Вашу новую мужскую рубашку и с уверенностью появляться где угодно: в офисе, на вечеринке или на свидании с любимой девушкой.

Рейтинг

274 голосов
3

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Измена жены, что делать

Измена жены, что делать

Хороший "левак" или что вы знаете о своей жене? Подозреваете, произошла измена жены, что делать?

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Измена жены, что делать

Измена жены, что делать
Хороший "левак" или что вы знаете о своей жене? Подозреваете, произошла измена жены, что делать? далее...

Спрос и предложение

Спрос и предложение
В изображении апологетов рыночной экономики западный рынок выглядит как огромная толкучка, по которой бродят случайные продавцы товаров и услуг и случайные потребители, которые высматривают, далее...

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно
Американский <гуру> здорового питания Харли Пастернак выпустил книгу, в которой исследует полезность национальных кухонь мира. Автор отыскал страны с самым низким уровнем ожирения среди далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

После бала Золушка помнила только то, как с крысами закусывала тыквой, и как принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Мужские рубашки: элемент мужского стиля
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100