Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Выбор диеты для похудения: новая методика основана на генетических особенностях

Выбор диеты для похудения: новая методика основана на генетических особенностях
Проверка нового метода показала, что его эффективность значительно превосходит традиционные ...

Разгаданы три секрета миллиардеров

Разгаданы три секрета миллиардеров
Журнал "Форбс" разгадал три секрета миллиардеров. Первый секрет по-настоящему богатых ...

Билл Гейтс и Toshiba создадут атомный реактор нового поколения

Билл Гейтс и Toshiba создадут атомный реактор нового поколения
В свою очередь компания Toshiba уже разработала малый атомный реактор мощностью 10 ...

Все новости

Джентльменский набор

Джентльменский набор
Паспорт за пазухой или что в штанах у настоящего мужчины (неофициальное исследование содержимого карманов лиц мужского пола).

“Самое нелепое, что может быть – это дамская сумочка", - утверждал небезызвестный ас дедуктивного метода Шерлок Холмс.

“Естественно", - согласятся мужчины, - нет там решительно ничего полезного: сплошь “неопознанные” предметы, о назначении которых вряд ли имеет представление сильная половина человечества.

А что же носят с собой настоящие мужчины, а главное – в чем, если известно, что барсетки, кейсы, сумки и рюкзаки используются лишь третью мужского населения? Конечно же, в карманах! Вот она – сокровищница гордых сыновей Адама!… Будь то деловой человек в костюме и при галстуке или “юноша бледный” в джинсах и косухе – его карманы – это то, что не пустует ни при каких обстоятельствах. (Заметим, что в карманах у женщин вряд ли обнаружится нечто более объемное, чем билет на проезд в маршрутном такси…) Но мужчины!…

Взвесив пиджак своего мужа с содержимым карманов и без оного, я констатировала разницу между “брутто” и “нетто” примерно в килограмм!… О, ужас, - и я немедленно занялась исследованием такой “тяжелой” части мужского гардероба, как его карман. Конечно, не в прямом смысле – редкая особь мужского пола в здравом уме и трезвой памяти позволит беспрепятственно учинить ревизию в его карманах, и поэтому без упреков и подозрений был выбран единственно верный способ опрос.

Итак, “места” в карманах по важности и нужности содержимого распределились следующим образом:

1. В реестре “карманных” полезностей с большим отрывом лидирует сотовый телефон. Наличие дорогого "гаджета" в кармане пиджака, как правило, действует на дам буржуазно, убеждая их в вашей “профпригодности”.

2. “Я всегда с собой беру…” – презерватив, - дружно откликнулись мужчины. 90% из них сразу вспомнили о необходимости безопасного секса и единогласно заявили о присутствии изделия №2 в карманах их брюк, пиджаков и прочих деталей одежды. Как говорится, без комментариев.

3. “…А с бумажкой – человек”. На втором месте оказались разного вида документы: паспорта, водительские права, военные и студенческие билеты, свидетельства о браках и разводах, справки из “психушки” и кожвендиспансера, словом, все, что можно отнести к относительно официальной “ксиве”, вплоть до: “Иванов Иван Иванович с такого-то по такое-то время находился в медвытрезвителе”… А что, тоже документ с печатью…

4. “Откуда же взяться насморку…” Почетное третье место занимает носовой платок, - кто бы мог подумать! Тем не менее, вещь-то крайне необходимая, особенно, если нужно утереть слезы даме, с которой только что решительно отказались вступить в законный брак, а также, если надо стереть с ее губ эту едкую, пачкающуюся, отвратительную на вкус химическую субстанцию, - то есть помаду.

5. “…Кошелек, кошелек… Какой кошелек?!” Четвертую позицию уверенно держит мужской бумажник – это и портмоне с вытекающими оттуда пластиковыми картами, визитками и прочей полиграфией, и обычный кошелек, и полиэтиленовый пакетик с мелочью, и, на худой конец, пачка деревянных, перетянутая по-русски черной резинкой. Главное, чтобы приятное приятная глазу зелень или ее рублевый эквивалент издавал в кармане шуршание…

Анекдот в тему:

Мужчина выбирает себе туалетную воду в дорогом магазине:
- Какой аромат Вы предпочитаете?
- Тот, что имитирует запах бумажника…

6. “Минздрав последний раз предупреждает…” На пятом месте, как вы уже поняли, табачные изделия. В карманах мужчин они представлены “в ассортименте” – от эксклюзивной гавайской сигары до “непотопляемой” “Примы”. Кстати, некурящих среди опрошенных оказалось менее 1%… Между прочим, среднестатистический россиянин выкуривает в день по пачке сигарет. Но и ему далеко до американца Алана Грэма, который в 1987 году, претендуя на мировой рекорд, умудрился курнуть одновременно 62 сигареты. Правда, история умалчивает, где сейчас этот неугомонный курилка…

7. “…И ключ от квартиры”, как, впрочем, и от почты, автомобиля, сейфа, кейса, несгораемого шкафа и сундука любимой бабушки. Словом, все, что носится в одной связке с брелоком или без него. Но, как опять же утверждает статистика, мужчины в два раза чаще теряют ключи и оказываются если не в роли инженера Щукина, то в роли взломщика собственной квартиры со шварцнегерским выбиванием металлической шумоводонепроницаемой двери и последующей доставкой в травмпункт ликующего субъекта, сумевшего-таки ценой разрухи в подъезде попасть в собственный дом.

Далее длинным списком идут такие предметы, как блокнот и ручка, расческа, перочинный нож, дезодорант “Mennen”, зубочистки, отвертка, изолента, билет на футбол, газета, телефонная карта, портрет любимой жены (подруги, Клаудии Шиффер, группы “Блестящие” и т. д. и т. п.). Короче, весь отдел мужской галантереи центрального универмага плюс киоск “Роспечать”. И после этого они ужасаются содержимому дамской сумочки…

Кстати, для сравнения, “VIP”-места в карманах мужчин женщины “не глядя” распределили так:

  1. Бумажник (портмоне плюс пластиковые карточки, визитки).
  2. Мобильный телефон.
  3. Документы.

Делайте выводы, господа!… А мы сейчас навскидку проверим, что в ваших карманах находится сегодня.

 

Тест для решительных мужчин

Прямо сейчас выверни карманы брюк, пиджака, куртки и проверь их содержимое.

Прошлогодний билет в кинотеатр и обертку от “Stimorol” можешь выкинуть сразу. А теперь подсчитай количество оказавшихся вынутыми предметов.

От 0 до 2 – молодец, идешь по жизни налегке! То, что ты всегда носишь при себе, находится, безусловно в кармане. О чем ты подумал? А мы – о содержимом твоей головы. Однако случаются моменты, когда тебе может понадобиться как раз то, чего в твоем кармане нет. Но не беда. Ты же крутой парень – вопреки всему сядь и отпори все эти карманы. Они тебе все равно ник чему.

От 3 до 7 – все в норме. Ты относишься к мужчинам, у которых “все схвачено”, продумано, просчитано. Ничто не возмутит твоего спокойствия – на все случаи жизни у тебя найдется единственно правильное решение. В твоих карманах все “по полочкам” – ты всегда знаешь, где и что искать. Но, согласись. С таким подходом к теме сюрпризов от тебя ждать не приходится. А так недолго и прослыть занудой.

От 8 до 15 – неплохо. Твои карманы наполнены массой сверхнужных вещей. У тебя предусмотрено все до мелочей – ни катаклизмы, ни встреча с любимой тещей не застанет тебя врасплох. Кстати, а почему это подкладка пиджака то и дело рвется, а в карманах брюк периодически зияют дыры. Если эти самые карманы изготовлены не их пуленепробиваемого ультра прочного материала, советуем-таки купить себе барсетку или, в крайнем случае, спортивную сумку – все “богатство” из твоих карманов перекочует туда в целости и сохранности. А ты, наконец, гордо расправишь плечи, расставшись с 2-3 кг лишнего веса…

Рейтинг

140 голосов
2,54

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Измена жены, что делать

Измена жены, что делать

Хороший "левак" или что вы знаете о своей жене? Подозреваете, произошла измена жены, что делать?

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Мужские аксессуары: имидж мужчины

Мужские аксессуары: имидж мужчины
В бизнесе - имидж важнее жажды. <Встречают по одёжке:> - все мы знаем эту актуальную в наши дни пословицу. А в океане жизни: при встречах, особенно деловых, оценивают не только костюм, далее...

Секс на работе или плюсы и минусы флирта с 9 до 17. Часть 1.

Секс на работе или плюсы и минусы флирта с 9 до 17. Часть 1.
Как известно и учебника анатомии, природа создала две особи человека разумного - мужскую и женскую, которые, по утверждению старика Дарвина стали сегодня тем, что мы собой представляем лишь потому, далее...

Тест. Хороший ли ты отец?

Тест. Хороший ли ты отец?
Постарайся ответить на вопросы предельно честно и узнай, хороший ли ты отец. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Мужик приходит в публичный дом.
– Здравствуйте, а кто тут у вас лучше всех трахает мозги?
– ???
– Жена уехала в командировку. Соскучился.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Джентльменский набор
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100