Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

В мире 187 миллионов доменных имен

В мире 187 миллионов доменных имен
Администратор домена Великобритании (UK) - Nominet - опубликовал отчет о развитии ...

Lady GaGa стала первой "миллиардершей" Интернета

Lady GaGa стала первой миллиардершей Интернета
Поп-певица Lady GaGa стала первым артистом, чьи видеоклипы набрали более 1 млрд просмотров ...

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей
В Италии 30-летняя Кармела Олива родила сразу 6 детей: четверых девочек и двух мальчиков. ...

Все новости

Тройка по поведению

Тройка по поведению
С Мариной Ежовой я познакомился, когда ей было всего десять лет. Пригласили мы как-то в Москву нашу дальнюю родственницу тетю Катю из Краснодара столицу посмотреть и вообще:повидаться с родней.

Дело было в январе, снегу в тот год в Москве было много и под самое русское Рождество приехала семидесятилетняя   тетя Катя, да не одна, а с очаровательной розовощекой внучкой Мариной. Она вообще столько снега в своей жизни не видела, а город произвел на нее незабываемое впечатление.

Я тогда учился на втором курсе института. Бабушка Катя была веселой быстроглазой старушкой, любящей спорт. С ее приездом в нашем доме установилась праздничная атмосфера и мы все были рады показать приехавшим родственникам самое лучшее, что было в Москве. Особенно бабушка и внучка привязались к нашему баламуту эрделю Степке, они готовы были часами играть с хитрющим псом и угощать его запретными лакомствами.

Однажды баба Катя вызвалась погулять с псом. «Гулять так гулять!» -решили мы и вручили ей поводок с извивающимся на нем Степкой. Бабушка ушла и …пропала на целых четыре часа. Была суббота и вся наша семья сходила с ума в поисках пропавшей старушки.

Звонили в милицию, морги и в больницы.

Когда мы уже собирались звонить родственникам в Краснодар с извинениями за пропажу бабушки около наших дверей раздался веселый лай Степки. Баба Катя извинилась за беспокойство и попросила расплатиться с поджидающим внизу таксистом. Выяснилось, что прохиндей Степка протащил бабушку от проспекта Андропова до Ленинского проспекта все четырнадцать километров.
- Еле бежала за паршивцем! - рассказывала баба Катя, « кое-где пришлось на пузе за ним волочиться по снегу . Вот змей ! , - беззлобно щурилась баба Катя, прижимая к себе кудлатую голову веселого эрделя. На ее пальто спереди отсутствовали все пуговицы.

Этот случай мы потом часто вспоминали с Мариной, когда она перевелась из Краснодара в Московский педагогический институт. Разумеется, наша семья взяла шефство над девушкой, в результате которого я увлекся черноглазой красавицей и вскоре женился на ней.

Да, она была хороша собой, ее стройная фигура и гордая посадка головы привлекали к себе внимание всех мужчин. Но я не обращал на это внимания, радуясь тому, что эта яркая женщина стала моей женой.

Я работал в солидном научном экономическом центре, Марина преподавала английский язык в институте, который недавно с отличием окончила. В результате многоходового обмена родители выкроили нам крохотную однокомнатную квартиру на пятом этаже в Сокольниках.      Марина оказалась на редкость строгой молодой женщиной. Не прошло и года после свадьбы, как Марина приучила меня беспрекословно исполнять все ее поручения по хозяйству.

Мои исполнительность и общее поведение оценивались ею по пятибалльной системе.

С тройкой по поведению за неделю мне отказывалось в особых знаках внимания, любви и ласках. Схлопотать заниженную оценку было очень просто. Строго наказывались ошибки при покупке продуктов, наличие запаха алкоголя даже после вечеринок на работе, несвоевременное кормление марининого любимца - попугая Аркадия, неточности в объяснении причин позднего прихода с работы, мелкие провинности общего характера. В отличие от своей веселой и непосредственной бабули Марина умудрялась портить себе и мне настроение по любому поводу. Когда мне грозила плохая оценка, я не мог рассчитывать на понимание, тем более на ласку в ночное время. В таких случаях Марина выряжалась в салатного цвета   ночную рубашку из прочной, противной на ощупь материи.

Были, разумеется, и светлые недели, когда мне, отличнику по поведению, открывался доступ к самому , по словам Марины, заветному… Сама Марина облачалась по таким случаям в прозрачную алую рубашку, а мне после тщательных водных процедур, подстриганием ногтей на руках и ногах, с обязательным использованием антисептического мыла, можно было юркнуть под стеганое одеяло – подарок тещи. Хочу добавить, что «юркнуть» можно было только с одной единственной целью – для продолжения рода. Ничего другого помимо этого важного занятия в нашем будуаре делать не полагалось, а все несанкционированные попытки решительно, а иногда и грубо пресекались. Видимо из-за профессии своего отца, железнодорожника, Марина называла наши нечастые любовные утехи «поездками в поезде». 

Чтобы попасть на «поезд», нужно было хорошо себя вести и не пропустить нужный вагон…

На «поезде» ничего нельзя трогать руками…

В самый ответственный момент в полной темноте Марина неожиданно произносила чужим голосом.
- Все. Уже тридцать шесть! Осторожно, двери закрываются! Граждане пассажиры, не оставляйте свои вещи в вагоне.

Я не сразу понял, что Марина вела счет моим движениям в постели. Ну, а объявление о закрытии дверей приводило меня в бешенство и я ретировался из брачного ложа до объявления следующей остановки.

Так мы прожили два года и три недели, после чего я отправился в длительную командировку за границу. В комфортную и аккуратную Канаду. К тому времени Марина работала в представительстве иностранной фирмы. Уже в Канаде через полгода я узнал о том, что Марина встречается в Москве с худосочным викингом-норвежцем. Я был знаком с Томасом Энгебаком и уже на приеме, где нас познакомила Марина, понял, что у них завязывались особые отношения. Вскоре в научный центр, где я работал, пришло письмо из Москвы с казенной повесткой явиться в суд на предмет расторжения брака с Мариной. 

Вот уже третий год, как я работаю в Ванкувере, делаю свое дело и почти не вспоминаю о странностях моей бывшей жены, очень похожей на мадам Козявкину из известного рекламного ролика. Мне очень нравится эксперт по кадрам Шейла Гиббонс. Слава Богу, Шейла не объявляет о закрытии дверей… У нас всегда есть масса других дел, которыми мы может заняться. У Шейлы роскошная копна рыжих волос и она учит русский язык. Я растворяюсь в ее нечеловеческом тепле и закрываю глаза от счастья, когда мы вдвоем. 

Иногда я ловлю себя на том, что по привычке мысленно отсчитываю 135, 136….
Рзумеется, по-английски.

Рейтинг

275 голосов
2,77

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Как защититься от собаки. Часть 1.

Как защититься от собаки. Часть 1.

:только от жизни собачей, - поётся в популярной детской песенке. "Не только!", - тут же поправляем мы. Собака может жить припеваючи, но при этом быть дурно воспитанной или просто глупой; она может быть больной, в смысле бешеной; она умная - просто ей сказали: "Фас!"; в конце концов, ты ей чем-то сильно не понравился. Например, сильно похож на её бывшего хозяина, который вышвырнул её на улицу.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Тест. Определите Ваш биологический возраст.

Тест. Определите Ваш биологический возраст.
Ученые полагают, что число прожитых человеком лет мало говорит о его настоящем возрасте. Ведь все решает совершенно другой возраст - биологический. Его часы тикают в мозгу и мускулатуре, а не далее...

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела
От того, как и чем мы питаемся, напрямую зависит состояние нашего здоровья. На работоспособность, настроение и даже умственную активность влияет место, время и качество принимаемой пищи: А теперь далее...

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)
Если, не дай бог, с вами произошла трагедия, и ваша девушка сказала вам, что хочет расстаться, но вы убедили ее немного подождать с этим, то, радуйтесь - у вас есть возможность сохранить, а может далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

– Все, зай. Я спать. Целую, люблю, обнимаю, мурлыкаю и уютно соплю тебе в ушко!
– Эээээ.... а за что соплю–то в ухо?

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Тройка по поведению
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100