Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Названы самые худшие фильмы в истории

Названы самые худшие фильмы в истории
Журнал Empire обнародовал рейтинг самых худших фильмов в истории человечества, составленный ...

Разгаданы три секрета миллиардеров

Разгаданы три секрета миллиардеров
Журнал "Форбс" разгадал три секрета миллиардеров. Первый секрет по-настоящему богатых ...

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей
В Италии 30-летняя Кармела Олива родила сразу 6 детей: четверых девочек и двух мальчиков. ...

Все новости

Шахматные правила в Вашей жизни

Шахматные правила в Вашей жизни
Мы не замечаем, что живем, работаем и процветаем, используя при этом некоторые шахматные правила. А ведь умение правильно играть приводит к тому, что вы становитесь обеспеченным человеком, имеющим друзей, семью. Но как этого достичь? Ответ есть - пользуйтесь простыми шахматными правилами.
Поставьте перед собой цель выиграть, только нападение принесет победу; защита – это способ сохранить то, что имеешь.

Любой преуспевающий руководитель, менеджер, даже президент, желающий достичь успеха, всегда применяет это правило. Потому что изначально заложен принцип движения вперед, а движение – это большие деньги, имидж, престиж, признательность, удовлетворение своих амбиций. Хотя такая цель в реальной жизни может быть достигнута разными способами – талантом, усердием, случаем, предвидением, объединением усилий множества людей, силой или предательством своего окружения. Это уже на совести. Это правило не используют люди, которые живут, как говорится, “по течению”. Итак, если поставлена цель, как ее достичь, используя другие шахматные правила.

Перед тем, как сделать ход, продумай несколько шагов вперед, чтобы не наделать ошибок.

Умение использовать это правило для каждого человека проявляется в его делах, в его положении. Его используют люди, имеющие опыт в жизни, умеющие логически мыслить, что не каждому “по зубам”. Собственная карьера любого человека зависит от рассудительности, твердости, жесткости и иногда от непредсказуемости. Правило явно показывает разницу между мужчинами, живущими умом и большинством женщин, живущих эмоциями. Хотя без женщин жить…

Об ошибках можно говорить особо. Любая ошибка, даже маленькая, может привести к краху, к потере всего, что достигнуто. Кстати, компьютер почти всегда выигрывает в шахматы у человека, поскольку человек способен продумывать свои действия только на 3-8 ходов вперед, тогда как компьютер перебирает за 30 минут 12 ходов и, самое главное, никогда не делает ошибок.

Объединяй окружение, занимай передовые центральные позиции.

По определению руководитель и есть тот человек, возле которого объединяются люди. Он занимает лидирующую позицию в любом коллективе. Будущего потенциального вожака можно увидеть в компании друзей, он всегда в центре внимания. Переходя к названиям шахмат, Король реализует свои мысли в действиях, занятии передовых позиций сильными фигурами. Король, находящийся вне окружения своих фигур, получит шах и мат, в крайнем случае, ничью.

Иди только на равноценный обмен.

Если говорить о друзьях… Друзей не обменивают. Но реальная жизнь требует выбора, делай его правильно. Если теряешь фигуру, то должен найти равноценную, если только теряешь, обязательно думай, как выйти из положения, чтобы выиграть.

Используй все фигуры, береги пешки, потом они станут твоими помощниками.

Грамотный Король, руководя фигурами, обеспечен успехом. Пешка, преодолевшая в сражениях большой путь, пройдя всю дистанцию от начала до конца, в будущем становится сильной фигурой. Но как заметить пешек, которые пройдут этот путь? Дай всем равный шанс, одни упадут сразу, другие позже, но оставшиеся береги как зеницу ока!

Проигрывая достойно, всегда анализируй почему проиграл.

С азартом начинай новую партию, “ведь опыт сын ошибок трудных”. Обязательно выиграешь!

Каждое шахматное правило, само по себе, не приносит успеха. Только учитывая все жизненные правила в их взаимосвязи и мало полагаясь на случай, Король добивается звания “настоящий достойный соперник”!

Статья "Шахматные правила в Вашей жизни"
Антон Поляков специально для журнала "liveView"
09 января 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Бизнес и финансы » Карьера » Шахматные правила в Вашей жизни

Рейтинг

224 голосов
2,67

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Свадебные обряды или Пора жениться

Свадебные обряды или Пора жениться

Пожалуй, нет у русского народа, более торжественного обряда, который можно сравнить со свадьбой, началом и совершением брака, началом и венцом любви. Мужчины и женщины одинаково понимают, что значит вечная связь, даруемая венцом, и стараются официальное признание в любви, бракосочетание, провести как можно торжественнее.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Подбор персонала

Подбор персонала
Так уж получается, что законы и ограничения обеспечивают, поддерживают и контролируют нашу жизнь. И на отдельную организацию эти правила также распространяются. Поэтому при подборе персонала далее...

Гражданский брак как важный этап

Гражданский брак как важный этап
Представьте себе рынок, где товаром является другой, привлекающий Вас человек, а деньгами - Вы сами, Ваша личность. Такие вот товарно-личностные отношения. далее...

Бильярд в России

Бильярд в России
Место и время зарождения бильярдной игры точно неизвестно. Историки склоняются, что Индия и Китай XII-XIII века. Игра вначале велась на открытых земляных площадках и напоминала современную игру далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Война. Под вечер боевые действия утихли, солдаты перекрикиваются между окопами:
– Пацаны! Идем к нам! У нас тут медсестра всем дает!
– Че правда всем?
– Всем!
– А в ж**у дает?
– И в ж**у дает!
– А в рот берет?
– Не, в рот не берет – ей сегодня во время бомбежки голову оторвало!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Шахматные правила в Вашей жизни
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100