Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Lexus LX 570 из чистого золота

Lexus LX 570 из чистого золота
Золотой Lexus впервые будет представлен в странах Персидского залива в декабре, его ...

General Motors отзывает 162 тысячи автомобилей Hummer H3

General Motors отзывает 162 тысячи автомобилей Hummer H3
General Motors отзывает 162 129 автомобилей Hummer H3, выпущенных в период с 2006 ...

Интернет ведет к депрессии

Интернет ведет к депрессии
Британские ученые выявили связь между чрезмерным использованием Интернета и депрессией. ...

Все новости

Что делать, если ваш босс в юбке?

Что делать, если ваш босс в юбке?
Конечно, я имею в виду, что ваш начальник женщина, а не шотландец или половой извращенец.
В действительности, эта тема начальника-женщины волнует многих мужчин. Для многих россиян трудно даже допустить такое, что ими будет командовать, распоряжаться женщина, да еще и получать она будет больше - как начальник.

А что же скажут друзья - товарищи, а?

Ну, во-первых, относитесь к своему начальнику не как к женщине или к мужчине, а как к своему шефу. Шеф дает задания, определяет цели и задачи, несет ответственность.… А Вы выполняете как профессионал свою работу вот и все.

А, во-вторых, если Ваши друзья так безнадежно отстали от современной жизни, в которой все больше утверждается равенство полов в большинстве профессий, то стоит ли прислушиваться к их мнению и терять выгодное место работы.

Если все же после таких доводов Вы все еще не можете определить свою позицию, то стоит задуматься над тем, что эта ситуация задевает Вас эмоционально. За этим могут скрываться неосознаваемые психологические комплексы и проблемы. И с этим надо разобраться. Ведь, если Вы будете изначально думать, что “Вы никогда не найдете общего языка с шефом-женщиной”, то проблем в будущем Вам не избежать. Ведь Вы, в этом случае, бессознательно программируете себя на затяжной конфликт с начальницей. Потому что Вы заранее настраиваете себя на то, что бессознательно ее речь не будет Вами восприниматься как понятная. И, тогда, Вам постоянно будет казаться, что она дает Вам бессмысленные задания и Вас она понимает не так, и что вообще Вы с ней, что называется на разных волнах.

С таким настроем, действительно, лучше не устраиваться на работу. Лучше, сначала, найдите хорошего психолога или психоаналитика, который помог бы Вам разрешить данную проблему. К тому же это может создавать определенные затруднения и в других ситуациях, связанных с общением с женщинами.

Быть может стоит завести служебный роман со своей начальницей? Это, пожалуй, будет самый худший вариант. Почему? Да, ведь для Вас закончится он очень плачевно. Рано или поздно любой роман заканчивается. Есть два основных варианта его завершения: свадьба и расставание. Ни один из них не поможет Вашей служебной карьере. Положим, Вы женились. Тогда Вам обеспечен перенос рабочих отношений домой, в семью, а оно Вам надо? Итог рано или поздно или семейный крах или Вам придется уходить с работы или она Вас сама уволит. А если Вы разорвете свои отношения, то Вам не позавидуешь, уж лучше бы Вы сразу попали в руки сицилийской мафии, предварительно прокутив пару миллионов долларов, которые Вы у нее заняли. Мафия, уверяю Вас, обошлась бы с Вами более гуманно, все- таки мужчины, свои. Утюг на спину или сразу мгновенный выстрел меткого мафиози – это просто цветочки, по сравнению с тем, что может сделать и непременно постарается сделает с Вами разъяренная, брошенная Вами женщина, имеющая над Вами власть.

“А, вдруг она сама будет меня добиваться?”, и в этой ситуации ничего хорошего Вам не светит. На 90%, либо Вы неправильно истолковываете ее знаки вежливости, либо она доказывает, что она – сильный пол и для этого выбрала мужской стиль поведения. Тогда она Вас просто использует и постарается избавится от Вас, хотя, конечно, в жизни бывает и всякое, но редко. Так, что лучшая тактика в этом случае, - сохранение профессиональных отношений, спокойная дипломатическая вежливость, удержание своих личных границ, общайтесь с ней спокойно и без эмоций, не поддавайтесь на провокации, не выходите из себя.

Задумайтесь над планом своей профессиональной карьеры, что Вы хотите делать дальше. Не вечно же Вы собрались работать под началом Вашего шефа-женщины? Определитесь, собираетесь ли Вы расти на этом месте работы или используете его как стартовую площадку к новым вершинам, тогда что полезного Вы можете извлечь из данной ситуации. В конце концов, определите лучшие профессиональные качества Вашей начальницы, благодаря которым она и является Вашим шефом. Учитесь у нее, перенимайте все ценное, Вы же современный профессионал, мужчина, наконец. Будьте снисходительны к “женским слабостям”.

Статья "Что делать, если ваш босс в юбке?"
Антон Поляков специально для журнала "liveView"
29 ноября 2009

Журнал "Живой Взгляд" » Бизнес и финансы » Карьера » Что делать, если ваш босс в юбке?

Рейтинг

252 голосов
2,84

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Как избавиться от похмелья

Как избавиться от похмелья

Вспомните, какое желание первым посещает вас, дорогие читатели, утром после хмельной пирушки? Конечно, когда ощущения во рту похожи на пустыню Сахару, да к тому же с прошедшим по ней караваном верблюдов, первое желание - попить...

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Эстафета

Эстафета
Она коршуном налетела на меня в коридоре института и, приблизившись почти вплотную ко мне, с придыханием стала нервно уговаривать меня пробежать лыжный кросс за факультет. далее...

Измена жены, что делать

Измена жены, что делать
Хороший "левак" или что вы знаете о своей жене? Подозреваете, произошла измена жены, что делать? далее...

Публичное выступление: секреты успеха

Публичное выступление: секреты успеха
Инструкция для тех, кому приходится часто публично выступать с докладами и сообщениями. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Перписка в аське между двумя подружками (албанский диалект).
– Йоптвойумать!!!! Млять! мляяяяяяяяять!
– чо такое?
– пиндык, ВСЁ накернилось медным тазом, жисть дала трещину ((
– Пля, да чё случилось–то?
– кароч, две недели назад познакомилась с адним пацанчегом. Кульный кекс такой, грит учиццо на краснодеревщика
– ну гут, бабосов многа зарабатывает
– так вот, завтра его предки сваливают на дачу, он позвал миня к сибе, типа шампусика попить, ну и я готовлюсь, хуле думаю, как пить шампусик с небритой киской. сижу в ванной, ваяю на песте криатиффчик и тут, млять, режу палец, сцуко!!
– больно?
– да не, куйня в принципе, но чото торкнуло типа продизинфицировать, столбняк там и всё такое. Полезла за зелёнкой. Открыла. Знаешь, у них там такие ипанутые крышки ещё, куй сковырнёшь. Вопчем справилась и тут опрокидываю епаную баночку прямо сибе на песту!!!
– уахаааааа бугага ))))))
– никуясмишнова! я теперь пистазилёнка какаято, волосья оставшиеся чудеснава изумруднава цвета млять. Чё делать? Ипаццо на завтра обломилось похоже. Прикинь, сымает он с меня трусы – а там ТАКОЕ зелёное топорщиццо. Чё сказать?
– ээээээээмммм, а ты скажи – ЙА ЙОЛКО!!! С новым годам!!!!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Что делать, если ваш босс в юбке?
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2026 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100