Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

В Турции родился ягненок с человеческим лицом

В Турции родился ягненок с человеческим лицом
Турецкий ягненок-мутант. Ветеринары считают, что такой фенотип ягненка обусловлен ...

Установлены минимальные цены на крепкий алкоголь

Установлены минимальные цены на крепкий алкоголь
Минимальная цена на крепкий алкоголь рассчитывается исходя из процентного содержания ...

Каждый третий пользователь ищет в Сети любовь

Каждый третий пользователь ищет в Сети любовь
Корпорация BBC провела опрос населения планеты на тему целей использования Глобальный ...

Все новости

Что делать, если ваш босс в юбке?

Что делать, если ваш босс в юбке?
Конечно, я имею в виду, что ваш начальник женщина, а не шотландец или половой извращенец.
В действительности, эта тема начальника-женщины волнует многих мужчин. Для многих россиян трудно даже допустить такое, что ими будет командовать, распоряжаться женщина, да еще и получать она будет больше - как начальник.

А что же скажут друзья - товарищи, а?

Ну, во-первых, относитесь к своему начальнику не как к женщине или к мужчине, а как к своему шефу. Шеф дает задания, определяет цели и задачи, несет ответственность.… А Вы выполняете как профессионал свою работу вот и все.

А, во-вторых, если Ваши друзья так безнадежно отстали от современной жизни, в которой все больше утверждается равенство полов в большинстве профессий, то стоит ли прислушиваться к их мнению и терять выгодное место работы.

Если все же после таких доводов Вы все еще не можете определить свою позицию, то стоит задуматься над тем, что эта ситуация задевает Вас эмоционально. За этим могут скрываться неосознаваемые психологические комплексы и проблемы. И с этим надо разобраться. Ведь, если Вы будете изначально думать, что “Вы никогда не найдете общего языка с шефом-женщиной”, то проблем в будущем Вам не избежать. Ведь Вы, в этом случае, бессознательно программируете себя на затяжной конфликт с начальницей. Потому что Вы заранее настраиваете себя на то, что бессознательно ее речь не будет Вами восприниматься как понятная. И, тогда, Вам постоянно будет казаться, что она дает Вам бессмысленные задания и Вас она понимает не так, и что вообще Вы с ней, что называется на разных волнах.

С таким настроем, действительно, лучше не устраиваться на работу. Лучше, сначала, найдите хорошего психолога или психоаналитика, который помог бы Вам разрешить данную проблему. К тому же это может создавать определенные затруднения и в других ситуациях, связанных с общением с женщинами.

Быть может стоит завести служебный роман со своей начальницей? Это, пожалуй, будет самый худший вариант. Почему? Да, ведь для Вас закончится он очень плачевно. Рано или поздно любой роман заканчивается. Есть два основных варианта его завершения: свадьба и расставание. Ни один из них не поможет Вашей служебной карьере. Положим, Вы женились. Тогда Вам обеспечен перенос рабочих отношений домой, в семью, а оно Вам надо? Итог рано или поздно или семейный крах или Вам придется уходить с работы или она Вас сама уволит. А если Вы разорвете свои отношения, то Вам не позавидуешь, уж лучше бы Вы сразу попали в руки сицилийской мафии, предварительно прокутив пару миллионов долларов, которые Вы у нее заняли. Мафия, уверяю Вас, обошлась бы с Вами более гуманно, все- таки мужчины, свои. Утюг на спину или сразу мгновенный выстрел меткого мафиози – это просто цветочки, по сравнению с тем, что может сделать и непременно постарается сделает с Вами разъяренная, брошенная Вами женщина, имеющая над Вами власть.

“А, вдруг она сама будет меня добиваться?”, и в этой ситуации ничего хорошего Вам не светит. На 90%, либо Вы неправильно истолковываете ее знаки вежливости, либо она доказывает, что она – сильный пол и для этого выбрала мужской стиль поведения. Тогда она Вас просто использует и постарается избавится от Вас, хотя, конечно, в жизни бывает и всякое, но редко. Так, что лучшая тактика в этом случае, - сохранение профессиональных отношений, спокойная дипломатическая вежливость, удержание своих личных границ, общайтесь с ней спокойно и без эмоций, не поддавайтесь на провокации, не выходите из себя.

Задумайтесь над планом своей профессиональной карьеры, что Вы хотите делать дальше. Не вечно же Вы собрались работать под началом Вашего шефа-женщины? Определитесь, собираетесь ли Вы расти на этом месте работы или используете его как стартовую площадку к новым вершинам, тогда что полезного Вы можете извлечь из данной ситуации. В конце концов, определите лучшие профессиональные качества Вашей начальницы, благодаря которым она и является Вашим шефом. Учитесь у нее, перенимайте все ценное, Вы же современный профессионал, мужчина, наконец. Будьте снисходительны к “женским слабостям”.

Статья "Что делать, если ваш босс в юбке?"
Антон Поляков специально для журнала "liveView"
29 ноября 2009

Журнал "Живой Взгляд" » Бизнес и финансы » Карьера » Что делать, если ваш босс в юбке?

Рейтинг

185 голосов
2,67

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Мир запахов

Мир запахов

В животном мире запахи играют огромную, иногда - решающую роль. Видели, как встречаются собаки или кошки? "Ты кто?" - вопрошает беспокойный ном и получает исчерпывающий ответ, полные анкетные данные. Поделить территорию, обнаружить и оценить врага, обеспечить себя пищей, найти пару, объясниться в любви, вообще выжить - эти задачи наши братья меньшие решают во многом благодаря обонянию.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Знакомство с девушкой по интернету

Знакомство с девушкой по интернету
С распространением интернета знакомство с девушкой по интернету перестало выглядеть чем-то смешным и постыдным, превратившись в модное и пикантное развлечение. Теперь, под прикрытием этой моды, далее...

Эстафета

Эстафета
Она коршуном налетела на меня в коридоре института и, приблизившись почти вплотную ко мне, с придыханием стала нервно уговаривать меня пробежать лыжный кросс за факультет. далее...

Уход за младенцем с первых дней

Уход за младенцем с первых дней
Парадокс, но несколько дней научно безупречного ухода за младенцем приводят к тому, что на малыше практически не остается здорового места. Раздражения, опрелости: Действительная и единственная далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Захотел однажды мужик (М) познакомиться с какой–нить приличной женщиной (Ж).
Пошел в ресторан, сидит, оглядывает всех. Смотрит, (Ж) одна сидит, решил
подсесть.
(М): – Можно к вам за столик подсесть?
(Ж) (судорожно): – Мможжно!
Присел к ней, она молчит, на него смотрит.
(М): – А выпить хотите?
(Ж) (судорожно): – Ххоччу!
Выпили, поели.
(М): – А можно пригласить вас потанцевать?
(Ж) (судорожно): – Мможжно!
Потанцевали, пора уж и домой.
(М): – А можно проводить вас домой?
(Ж) (судорожно): – Мможжно!
Проводил, пришли к ее дому, она молчит.
(М): – А хотите, чтобы я зашел к вам?
(Ж) (судорожно): – Ххоччу!
Зашел он к ней домой, опять выпили. У мужика уж терпения нет.
(М): – А можно вас потрогать?
(Ж) (судорожно): – Мможжно!
Hу он ее поглаживает, а сам думает – чего это она так странно отвечает?
(М): – А вы ничем не болеете?
(Ж) (судорожно): – Hнет!!
(М): – А почему вы так странно отвечаете??
(Ж) (судорожно): – Еб#ться хочу! Аж скулы сводит! Hне тяни давай!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Что делать, если ваш босс в юбке?
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100