Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Россия перейдет на цифровое телевидение к 2015 году

Россия перейдет на цифровое телевидение к 2015 году
Владимир Путин подписал федеральную целевую программу о развитии телерадиовещания ...

Число бедных в РФ в 2009 году снизилось до 13,1%

Число бедных в РФ в 2009 году снизилось до 13,1%
Численность населения России с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума ...

Названы самые худшие фильмы в истории

Названы самые худшие фильмы в истории
Журнал Empire обнародовал рейтинг самых худших фильмов в истории человечества, составленный ...

Все новости

Бабушки - основная причина детского ожирения

Бабушки - основная причина детского ожирения
Маленькие дети, которые находятся под опекой бабушек и дедушек, быстрее и чаще набирают лишний вес, которое также известно, как детское ожирение.

Риск детского ожирения повышается на 34%, если бабушки присматривают за ребенком в течение всего дня, и на 15%, если это происходит время от времени. У детей, посещающих детский сад или отданных на воспитание няням, риск детского ожирения отсутствует вовсе.

Шансы на избыточную полноту, детское ожирение повышаются у детей из обеспеченных семей, где матери активно занимаются карьерой, имеют научную степень или живут с любовником, а не отцом ребенка.

Также повышенный риск детского ожирения наблюдается, если за ребенком в течение полного рабочего дня следят другие родственники или друзья.

Ранее считалось, что помощь бабушек и дедушек – это лучший вариант ухода за детьми в случае занятости родителей. Это не так - без предоставления полной информации о правильном питании и физических упражнениях для детей эта помощь может приносить больше вреда и в т.ч. детское ожирение, чем пользы.

Детское ожирение помогает предотвратить ежевечерний ужин в кругу семьи. Также на снижение веса могут повлиять лишние 20 минут сна, особенно полезен сон по выходным. Детскому ожирению препятствует и сок голубики.

В свою очередь, детское ожирение может проявляться благодаря самым разным факторам – например, пристрастию к просмотру телепередач.

Так, недавние исследования доказывают, что после замужества женщины толстеют быстрее, чем до него (особенно это касается женщин с детьми). И даже стиль воспитания, которого придерживаются родители, может оказать значительное влияние на вероятность развития у ребенка детского ожирения или избыточного веса. Кроме того, детское ожирение может быть заразным и распространяться при помощи вирусов.

Недавно ученые доказали, что лишний вес позволяет прожить на 10 лет дольше. При этом его следует отличать его от ожирения, которое уже является патологией и ведет к смерти на десять лет раньше срока. Известно, что у тучных мужчин-водителей повышается риск гибели в дорожной аварии.

Кроме того, ожирение не только плохо сказывается на артериальном давлении и увеличивает нагрузку на сердце, но и ухудшает интеллект и снижает потенцию.  Также ожирение в юном возрасте значительно уменьшает шансы на беременность, при этом лишний вес, набранный в зрелые годы, не оказывает такого влиянии.

Однако в ряде случаев худоба также оказывается негативным фактором для здоровья, не менее чем ожирение. Так, полные люди, занимающиеся физической активностью, живут дольше, чем худые. Жировые отложения на бедрах и ягодицах предупреждают проблемы с метаболизмом и защищают сердце, в отличие от жира в области живота. Кроме того, у внешне худых людей часто обнаруживается слой жира вокруг жизненно важных внутренних органов, который может сильно нарушить их работу.

Статья "Бабушки - основная причина детского ожирения"
Антон Поляков специально для журнала "liveView"
16 февраля 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Красота и здоровье » Здоровье » Бабушки - основная причина детского ожирения

Рейтинг

236 голосов
2,82

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Витамины - что мы о них знаем?

Витамины - что мы о них знаем?

Витамины являются незаменимыми элементами, необходимыми для роста, развития и жизнедеятельности человека. Большинство витаминов в организме не синтезируется, источником их является внешняя среда (пищевые продукты растительного и животного происхождения и т.д.).

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Особенности знакомства в весенний период

Особенности знакомства в весенний период
Весна - пора любви. Весной в воздухе витают какие-то неуловимые запахи, которые кружат голову всем без исключения. Зимой ароматы страсти плотно блокируются многослойной одеждой, чувства замерзают далее...

Шахматные правила в Вашей жизни

Шахматные правила в Вашей жизни
Мы не замечаем, что живем, работаем и процветаем, используя при этом некоторые шахматные правила. А ведь умение правильно играть приводит к тому, что вы становитесь обеспеченным человеком, имеющим далее...

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?
Итак, вы собираетесь купить подержанный автомобиль. Не скрывает ли он за своим прекрасным внешним видом какой-либо коварный технический дефект? Не слишком ли он старый? Вопросов столько, сколько далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Сидят на лавочке парень и девушка,парень очень стеснительный, а девушке хочется,что–бы он её поцеловал, и говорит: "Чегото у меня шейка болит."
Парень поцеловал её в шейку.
Через некоторое время девушка говорит: "Чегото у меня щёчка болит."
Он поцеловал её в щёчку и спрашивает: "Прошла шейка?"
Девушка говорит: "Прошла!"
Рядом сидящий старик спрашивает: "Молодой человек, а вы от гемороя не лечите?".

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Бабушки - основная причина детского ожирения
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100