Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Интернет ведет к депрессии

Интернет ведет к депрессии
Британские ученые выявили связь между чрезмерным использованием Интернета и депрессией. ...

Ученые вырастили искусственное мясо

Ученые вырастили искусственное мясо
Нидерландские ученые говорят, что им в лабораторных условиях удалось создать искусственное ...

Самые высокооплачиваемые музыканты 2009 года - группа U2

Самые высокооплачиваемые музыканты 2009 года - группа U2
Американский журнал Billboard составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов ...

Все новости

Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи Бисмарк"

Самое крепкое пиво в мире назвали Потопи Бисмарк
Шотландия и Германия продолжают "пивные войны", соревнуясь за право считаться создателями самого крепкого пива в мире.

Осенью 2009 года шотландская пивоварня BrewDog выпустила на рынок пиво крепостью 32% под маркой Tactical Nuclear Penguin. Бутылка хмельного напитка продавалась по 30 фунтов (примерно 48 долларов) за бутылку.

Надпись на этикетке "Тактического ядерного пингвина" предупреждала, что пить его следует "в умеренных количествах и с аристократической небрежностью, как если бы вы пили виски, слушали альбом Фрэнка Заппы или принимали у себя в гостях милое, но нервное привидение".

Затем немцы из пивоваренной компании Schorschbräu объявили о старте продаж сорта Schorschbock-40 крепостью 40 градусов. Ограниченная партия экзотического пива с крепостью водки включает всего 40 бутылок. При этом в той же Шотландии оно продается по цене 10 фунтов за 25 миллилитров, пишет The Scottish Sun.

"Это совершенно особый напиток. Его приходится пить, как виски, хотя по вкусу это настоящее светлое пиво", – рассказал владелец немецкого паба в Глазго Петра Ветцель, которым первым начал продажи Schorschbock-40 на территории в Великобритании.

Ответом "пивных панков" из BrewDog стал сорт самого крепкого пива в мире "Утопи "Бисмарк"!" (Sink The Bismarck!). Название отсылает ко Второй мировой войне, когда германский линейный корабль "Бисмарк" был потоплен британским флагманским линкором после трехдневной охоты с участием многочисленных кораблей королевского флота.
Пиво Sink The Bismarck! разливается в бутылки емкостью 33 мл, каждая из которых стоит уже 40 фунтов стерлингов.

За последние годы производители разработали множество способов разнообразить жизнь любителя пива. Так, немецкие пивовары придумали новый способ борьбы с курением, создав напиток, одним из компонентов которого является никотин; компания, производящая Budweiser, выпустила на рынок тонизирующее пиво с кофеином и женьшенем, а старейшая японская пивоваренная компания Sapporo Breweries начала продажу единственного в мире неземного пива, сваренного из выращенного российскими космонавтами в орбитальной лаборатории на МКС.

Тем временем, ученые продолжают спорить о пользе или вреде пива для организма. Так, японские исследователи утверждают, что употребление светлого пива оказывает и значительный благоприятный эффект, защищая организм человека от радиационного излучения. А специалисты из Университета Калифорнии обнаружили, что употребление пива, особенно светлого, укрепляет кости и предотвращает их ломкость – напиток содержит кремний, который предохраняет скелет от развития таких заболеваний как остеопороз.

При этом известно, что регулярное употребление пива может привести к повышенному риску развития некоторых видов рака, например, желудка, толстой кишки, легких, поджелудочной железы, печени и простаты. Специалисты из Британского фонда по изучению раковых заболеваний доказали, что всего одна поллитровая кружка пива ежедневно повышает этот риск на 10%.

 

Источник yuga.ru

17 февраля 2010
Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи Бисмарк"

Рейтинг

224 голосов
2,76

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Безопасность бизнеса

Безопасность бизнеса

В настоящее время на российском рынке консалтинговых услуг появились физические и юридические лица, занимающиеся обучением и консультациями по вопросам безопасности бизнеса. Что лежит в основе этого явления? Насколько обосновано и целесообразно использовать данные услуги в своей управленческой практике современным руководителям предприятий, коммерческих организаций?

Рейтинг публикаций

Это интересно!

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей
10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных. далее...

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?
Итак, вы собираетесь купить подержанный автомобиль. Не скрывает ли он за своим прекрасным внешним видом какой-либо коварный технический дефект? Не слишком ли он старый? Вопросов столько, сколько далее...

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)
Если, не дай бог, с вами произошла трагедия, и ваша девушка сказала вам, что хочет расстаться, но вы убедили ее немного подождать с этим, то, радуйтесь - у вас есть возможность сохранить, а может далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Жили были дед и баба. и был у них конь. И снёс как–то конь яйцо! Но не простое, а деду: копытом:

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи Бисмарк"
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100