Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Россия перейдет на цифровое телевидение к 2015 году

Россия перейдет на цифровое телевидение к 2015 году
Владимир Путин подписал федеральную целевую программу о развитии телерадиовещания ...

Число бедных в РФ в 2009 году снизилось до 13,1%

Число бедных в РФ в 2009 году снизилось до 13,1%
Численность населения России с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума ...

Названы самые худшие фильмы в истории

Названы самые худшие фильмы в истории
Журнал Empire обнародовал рейтинг самых худших фильмов в истории человечества, составленный ...

Все новости

Toyota и Lexus отзывают более 4 млн машин

Toyota и Lexus отзывают более 4 млн машин
Масштабный отзыв автомобилей Toyota и Lexus в США, затронувший более 4 млн машин, может оказаться бессмысленным, поскольку дефект, возможно, кроется не там, где его предполагают конструкторы. С таким сенсационным заявлением выступила газета Los Angeles Times по итогам расследования по нашумевшему <делу о водительских ковриках>.

Напомним, что американская Национальная ассоциация безопасности дорожного движения (NHTSA) ранее сообщала, что Toyota Motors отзовет 3,8 млн автомобилей разных моделей из-за неправильной конфигурации коврика под водительским креслом, который якобы может зацепиться за педаль газа и вызвать неконтролируемый разгон. Позже в Toyota выдвинули вторую версию - о том, что причиной как минимум 19 смертей в ДТП была сама педаль газа неправильной формы, сообщает «autonews.ru».

Теперь же газета выдвинула версию, что причина неконтролируемого ускорения машины кроется в электронном регуляторе подачи топлива, изначально спроектированном неправильно.

В качестве доказательства этой версии журналисты приводят статистику: с 2002 года, когда эти регуляторы начали устанавливать на автомобили Toyota и Lexus, число зафиксированных NHTSA жалоб на заклинивание педали газа увеличилось в пять раз, а по отдельным моделям - например Toyota Tacoma - в двадцать раз.

В Toyota этот материал не прокомментировали, однако напомнили, что регулирующие органы США шесть раз проводили проверки электронного оборудования автомобилей и не выявили никакой связи между работой регулятора и неконтролируемым ускорением.

Вскоре  в СМИ появилось сообщение, что президент корпорации Toyota Motor Акио Тойода заявил журналистаv в Токио, что он примет во внимание все замечания потребителей по всему миру и улучшит качество выпускаемых автомобилей, пишет Bloomberg.

Всего под отзыв попадают восемь моделей, включая седаны Camry, модельный ряд Lexus, гибриды Prius, а также пикапы Tacoma и Tundra. При этом, по словам компании Advanced Research Japan Коджи Эндо, данный отзыв автомобилей Toyota может быть не последним, так как корпорация максимально унифицировала все платформы, узлы и агрегаты своих машин для всех рынков.

 

Отзыв происходит в крайне неудачное время: за первые 10 месяцев года на фоне экономической рецессии продажи Toyota в США сократились на 26%. К тому же на испаравление ошибок корпорации придется потратить свыше 3 млрд. евро, отмечает Euronews.

Данный инцидент - не первый с производителем за последнее время.

Toyota заявила 25 ноября, что отзывает в США на переоборудование 110 тыс. своих легких грузовиков Tundra. Как оказалось, они ржавеют под влиянием соли, которой посыпают заснеженные дороги.

Коррозия, объявила компания, может вызвать проблемы с тормозами или привести к тому, что у машины отвалится приделанное снаружи запасное колесо.

 

Источник utro.ua

02 декабря 2009
Toyota и Lexus отзывают более 4 млн машин

Рейтинг

79 голосов
2,8

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Выбор вуза или не хочу учиться... а надо

Выбор вуза или не хочу учиться... а надо

"Высшее образование - ума не дает", гласит народная мудрость. Хотя, впрочем, еще никому не помешала заветная бумажка об окончании высшего учебного заведения.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Польза вина или Выпьем за вино!

Польза вина или Выпьем за вино!
Полезным вино является только в двух случаях - если соблюдается мера и если оно действительно вино, то есть напиток благородный, а не ублюдок, впопыхах сотворенный народными умельцами из того, далее...

Как защититься от собаки. Часть 1.

Как защититься от собаки. Часть 1.
:только от жизни собачей, - поётся в популярной детской песенке. "Не только!", - тут же поправляем мы. Собака может жить припеваючи, но при этом быть дурно воспитанной или просто глупой; она далее...

Свадебные обряды или Пора жениться

Свадебные обряды или Пора жениться
Пожалуй, нет у русского народа, более торжественного обряда, который можно сравнить со свадьбой, началом и совершением брака, началом и венцом любви. Мужчины и женщины одинаково понимают, что далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Лотерея Минздрава <Лото–Больной>. Еженедельно разыгрываются от трёх до пяти дней, плоскостопие для призывников, лечение за рубежом и суперприз: инвалидность первой группы.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Toyota и Lexus отзывают более 4 млн машин
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100