Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Новую девушку Бонда сыграет актриса из "Миллионера из трущоб"

Новую девушку Бонда сыграет актриса из Миллионера из трущоб
Индийская актриса Фрейда Пинто (Freida Pinto) сыграет новую девушку непобедимого ...

Новый Шрек станет последним

Новый Шрек станет последним
Премьера четвертой части под названием "Навсегда" пройдет в Нью-Йорке 21 апреля, ...

General Motors отзывает 162 тысячи автомобилей Hummer H3

General Motors отзывает 162 тысячи автомобилей Hummer H3
General Motors отзывает 162 129 автомобилей Hummer H3, выпущенных в период с 2006 ...

Все новости

Выбор сейфа: сейф мой - друг мой

Выбор сейфа: сейф мой - друг мой
Вы сделали карьеру, заработали большие средства и приобрели ценные бумаги, драгоценности, оружие. Всё это замечательно, но как говорили в начале века: <Взять власть - ещё не всё, её необходимо удержать>. В Вашем случае - сохранить эти ценности! Но современная преступность не дремлет, а вооружается последними достижениями науки. Во избежание неприятностей просто не обойтись без сейфа.

Тогда немного о сейфах. Из всего многообразия, можно выделить две основные группы: взломостойкие и огнестойкие сейфы. На Российском рынке представлены сейфы нескольких иностранных фирм Aiko, Glory, Topaz, Format, Bisley, Joma, Magistra и около двух десятков отечественных производителей. При выборе которых ставится основной вопрос: «Для чего конкретно используется сейф?». Ответив на этот вопрос, Вы непременно выберите сейф.

Если Вы собираетесь хранить в сейфе не значительные ценности, обратите свой взгляд на мебельные сейфы. При этом характеристики сейфа не так уж и важны. Потому что даже перед начинающим злоумышленником, такой сейф не выстоит несколько минут. Мудрый же покупатель спрогнозирует наихудший сценарий, по которому злоумышленники проникают в его помещение. Для этого применяются сейфы с высокой степенью взломостойкости, с одновременным техническим оснащением офиса или дома. Мы проанализировали множество случаев краж и взломов за 2009 год. И лишь всего два из них закончились для грабителей плачевно, благодаря комплексному подходу к решению задачи хранения своих ценностей.

Немного из криминальной хроники.

Выбор сейфа: сейф мой - друг мой фотоВ ноябре 2009 года в московскую квартиру известного предпринимателя ворвались вооруженные грабители. Зная о полученных денежных средствах, злоумышленники заставили хозяина квартиры показать место их хранения. Наличие сейфа с кодовым замком не позволило грабителям быстро завладеть его содержимым. Под угрозой расправы с близкими, владелец ценностей открыл сейф и отдал его содержимое. Сумма не соответствовала планам грабителей. Связав всех членов семьи, они начали поиск недостающих по их мнению ценностей. Но произошло неожиданное событие. Через 5 минут после открытия сейфа в квартиру ворвался вооруженный отряд централизованной службы охраны, который обезвредил банду, промышлявшую более двух лет грабежами предпринимателей. Вся семья отделалась легким испугом, а 25000 долларов было сохранено.

Приведем классификацию сейфов:

Сейфы общего назначения:

  • огнестойкие - сейфы, устойчивые к воздействию опасных факторов пожара;
  • сейфы, сочетающие огнестойкость и устойчивость к взлому (серия PS);
  • сейфы, имеющие повышенную устойчивость к взлому, способные предохранить от несанкционированного доступа в течение относительно длительного времени;
  • сейфы офисные.

Сейфы специальные:

  • встраиваемые сейфы (стенные и тайники);
  • мебельные сейфы;
  • оружейные сейфы;
  • автомобильные сейфы.

По мнению экспертов журнала «liveView» есть несколько основных принципов в выборе сейфов:

  • если сейф защищен от взлома, у него должен быть класс. Чем класс больше, тем сейф прочнее, тяжелее и дороже (серия PS). Как правило должна быть предусмотрена система крепления такого сейфа к полу или стене с усилием разрыва не менее 1 тонны.
  • сейф должен быть оборудован комбинированным кодовым замком с ключем.
  • взломать можно любой сейф, однако определяющим является соотношение между затратами на операцию и размером предполагаемой добычи. Иначе говоря, чем больше проблем создашь потенциальному грабителю, тем меньше вероятность ваших потерь. Наличие встроенной сигнализации с возможностью подключения ее на централизованный пуль охраны обеспечит почти 100% сохранность ценностей и документов.

Все это стоит некоторых единовременных затрат. И если вы храните ценностей на сумму более 5000 долларов, то поверьте, имеет смысл один раз в жизни затратить около 5-10% от сохраняемых ценностей для того, чтобы «Не было мучительно больно о зря потерянном…».

Если после всего прочитанного у вас не заболела голова, и сохранилось желание обзавестись сейфом, задавайте продающему как можно больше глупых вопросов и помните две основные вещи: первое – сейф будет служить вам долгие годы, может быть даже больше, чем вы себе представляете. Второе – сейф изделие одноразовое, ну прямо как презерватив: один раз выполнил свою задачу, после чего его придется выбрасывать.

Рейтинг

140 голосов
2,56

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Мужские рубашки: элемент мужского стиля

Мужские рубашки: элемент мужского стиля

Рассказывают, что Эйнштейн никогда не раздумывал во что одеться. А все потому, что ученому было безумно жаль времени, потраченного на выбор <имиджа>. Он просто выбирал чистый <комплект> одежды: И гениальному Эйнштейну прощали то, что он менял лишь галстук на бабочку, да и то по особо торжественным случаям:

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Тату - за и против

Тату - за и против
Речь в данной статье пойдет не о детско-придурковатом дуэте, а о татуировках. Один умный писатель сказал, что в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и мысли и так далее. Некоторые люди далее...

Что делать, если попали в аварию

Что делать, если попали в аварию
Что делать, если это всё-таки произошло и Вы попали в аварию? далее...

Секс на работе или плюсы и минусы флирта с 9 до 17. Часть 1.

Секс на работе или плюсы и минусы флирта с 9 до 17. Часть 1.
Как известно и учебника анатомии, природа создала две особи человека разумного - мужскую и женскую, которые, по утверждению старика Дарвина стали сегодня тем, что мы собой представляем лишь потому, далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Мужской туалет. Как водится, перекур. Толпа – человек пять. В закрытой кабинке (где по большой нужде закрылся программист) звонит мобильный. Из кабинки раздается:
– Да, я слушаю! Что делаю? РАБОТАЮ! Как что? Продвигается? А... гм. Нормально... продвигается... Туговато немного... Поднапрячься? Рад бы, да некуда. И так на пределе. Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько ни старался – больше не лезет. Расширить? Как?! Мне отсюда видней, и я вам говорю – расширить нельзя! Мужики забывают о перекуре и давятся со смеху.
А парень вошел в кураж и уже орет на всю парашу:
– Да сами вы во всем виноваты! Загоняете по восемь метров! И как, вы думаете, оно пролезет? Что? Всего семь с половиной? Да мне хоть восемь, хоть семь с половиной – одинаково. Предупреждал же: максимум два метра! Теперь придется вручную выколупывать. Что мне здесь, до утра сидеть, что ли? Парочка перекурщиков, держась за стены, еле сдерживается от хохота. Программист орет еще сильнее: – У меня зависло так, что тремя пальцами не поможешь! Что? А что я, по–вашему, здесь делаю?! Конечно, по частям! Эта колдобина целиком никак не пройдет! В общем, еще часа два. Ладно. Но вы на будущее зарубите на носу: два метра! Все. И остервенело так, на всю парашу: ВОТ ДЕРЬМО!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Выбор сейфа: сейф мой - друг мой
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100