Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Сексуализация оказывает негативное воздействие на психику детей

Сексуализация оказывает негативное воздействие на психику детей
Мы гиперсексуализируем девочек, постоянно повторяя, что им надлежит нравиться мальчикам, ...

Россия станет самой мощной экономической державой Европы

Россия станет самой мощной экономической державой Европы
Через два десятилетия Россия станет самой мощной экономической державой Европы. А ...

Выбор диеты для похудения: новая методика основана на генетических особенностях

Выбор диеты для похудения: новая методика основана на генетических особенностях
Проверка нового метода показала, что его эффективность значительно превосходит традиционные ...

Все новости

Домашний кинотеатр: большое кино в маленькой квартире

Домашний кинотеатр: большое кино в маленькой квартире
Прошли те времена, когда девиз <телевизор в каждый дом> был ещё актуален. Сейчас нет ни одной квартиры, в которой не стояло бы это чудо техники 50-х годов. Чуть позже появилось Видео, и опять это было чудом в нашем понимании. Но пришёл 21-й век, и вместе с ним пришёл новый вид домашнего кино. И имя ему - Домашний кинотеатр.

Так что же это такое - домашний кинотеатр - и с чем его, как говорится, едят? Раньше я думал, что много знаю о домашних кинотеатрах, но после одного случая я понял, что ничего не знал. Довелось мне посмотреть и послушать всё это изобилие цвета и звука на домашнем кинотеатре собственными, что называется, глазами и ушами. Впечатление, скажу я Вам, незабываемое. Звуки действия разносятся по всему помещению, обволакивают и увлекают внутрь повествования на большом экране. Создаётся ощущение собственного присутствия среди героев и декораций. Чувство реальности всего происходящего на экране завлекает в Мир грёз цифрового кино.

Оно и не удивительно, ведь в конструкции Домашнего кинотеатра используется воспроизведение стереозвука с линейного входа, стереотюнер, автоматическое выравнивание громкости. А объём звука на домашнем кинотеатре обеспечивают две закрытых акустических системы с 2 x 10 см низкочастотными и 2 x 3,5 см высокочастотными громкоговорителями. Spatializer плюс система улучшения качества звучания. Качество изображение и возможности приёма сигнала достаточно приличные. Картинка в картинке с двумя тюнерами. Два изображения рядом. Индекс каналов. 16 каналов. Стробирование. Домашний кинотеатр: большое кино в маленькой квартире фотоТри запрограммированных режима изображения (яркий/стандартный/мягкий). Один программируемый режим изображения. Автоматическая настройка каналов нажатием одной кнопки. Экранное меню на русском/английском/французском языке. Компьютерный декодер телетекста на английском/ русском/ украинском/ немецком/ эстонском/ литовском/ латвийском/ чешском языке FASTEXT с памятью на 64 страницы. Пульт дистанционного управления. Управление с корпуса телевизора либо с пульта ДУ. Таймер выключения и включения. Автоматическое отключение при прекращении вещания. Синий фон при отсутствии сигнала. Замок от детей.

Можно ещё много перечислять, но всю прелесть Домашнего кинотеатра можно понять только при личном просмотре. Так что, сколько бы я не распинался, пытаясь объяснить технические характеристики домашнего кинотеатра, лучше будет, если Вы сами посмотрите и послушаете.

Домашний кинотеатр: большое кино в маленькой квартире фото

Но ничего не стоит на месте, и цивилизация в том числе. Не успели мы принять и понять Домашние кинотеатры, как появились совершенно новые технологии, позволяющие брать все прелести вышеперечисленного с собой в дорогу. На Российский рынок ворвались автомультимедийные системы CLARION класса Hi-Fi и Hi-End. Это не только видео, но и мощнейшее навигационное устройство. Если Вы не знаете дорогу, Вы никогда не попадёте туда, куда Вам нужно. В одном автомобиле вполне реально иметь сразу и систему навигации, и Видео/DVD, и ТВ, и Радио/DAB, и чейнджеры CD/MD, и систему внешнего обзора, которая позволит Вам не крутить головой по сторонам, а видеть ситуацию вокруг Вашего автомобиля на одном экране. И, к тому же, с системой навигации Вы не заблудитесь ни в одной стране. Программа покажет Вам путь к выбранной Вами точке на карте страны, и будет вести Вас всё время, пока Вы не окажетесь на месте. Техника развивается, развиваемся вместе с ней и мы. И, я думаю, что развитие это будет неуклонным и неотвратимым.

Статья "Домашний кинотеатр: большое кино в маленькой квартире"
Антон Поляков специально для журнала "liveView"
23 марта 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Техника, технологии » Приборы и устройства » Домашний кинотеатр: большое кино в маленькой квартире

Рейтинг

139 голосов
2,57

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Здоровое питание

Здоровое питание

"Человек - это то, что он ест" - с этим афоризмом трудно не согласиться, потому что все мы употребляем в пищу примерно одни и те же продукты, а вот "букет" заболеваний у всех почему-то разный. Отбросим сейчас в сторону факторы наследственности, образа жизни, внешней среды и обратимся только к питанию.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Свадебные обряды или Пора жениться

Свадебные обряды или Пора жениться
Пожалуй, нет у русского народа, более торжественного обряда, который можно сравнить со свадьбой, началом и совершением брака, началом и венцом любви. Мужчины и женщины одинаково понимают, что далее...

Спрос и предложение

Спрос и предложение
В изображении апологетов рыночной экономики западный рынок выглядит как огромная толкучка, по которой бродят случайные продавцы товаров и услуг и случайные потребители, которые высматривают, далее...

Мир запахов

Мир запахов
В животном мире запахи играют огромную, иногда - решающую роль. Видели, как встречаются собаки или кошки? "Ты кто?" - вопрошает беспокойный ном и получает исчерпывающий ответ, полные анкетные далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Лежу как–то на диване, читаю газету, одним глазом поглядываю футбол по телевизору, пью пиво, жую чипсы, играю ногой с собакой – и тут заходит жена и начинает орать, что я ничего не делаю!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Домашний кинотеатр: большое кино в маленькой квартире
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100