Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Успех в компьютерных играх зависит от размера мозга

Успех в компьютерных играх зависит от размера мозга
Группа американских исследователей установила зависимость между игровыми способностями ...

В России запретят аналоговые телевизоры

В России запретят аналоговые телевизоры
Уже со следующего года в Россию могут начать ограничивать ввоз телевизоров, не поддерживающих ...

Названы самые дорогие бренды мира

Названы самые дорогие бренды мира
Компания Brand Finance опубликовала свой ежегодный рейтинг самых дорогих брендов ...

Все новости

"Аватар" может потопить "Титаник"

Аватар может потопить Титаник
Новый блокбастер Джеймса Кэмерона стал вторым в истории кинематографа по размеру кассовых сборов после "Титаника". За три недели фильм принес своим создателям $1,3 миллиарда.

Фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона четвертую неделю лидирует в мировом прокате и уже приближается к нынешнему рекордсмену кассовых сборов – фильму "Титаник" того же Кэмерона. В России "Титаник" уже обогнал лидера национального проката – фильм Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы-2".

Аватар может потопить Титаник фото

"Аватар" рассказывает о приключениях морского пехотинца Джека Салли, который в результате эксперимента мысленно может вселяться в аватар, связующее звено между человеком и гуманоидом, на планете Пандора, населенную гуманоидной расой На‘ви. В главных ролях снялись Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лэз Алонсо, Стивен Лэнг. Автором сценария и режиссером выступил Джеймс Кэмерон, создавший "Чужих", "Терминатор-2" и "Титаник". Его новый блокбастер, снятый в трехмерном изображении, вышел на экраны 18 декабря прошлого года (в России премьера состоялась 17 декабря) и вот уже четвертую неделю удерживает лидирующие позиции. За минувшие выходные 9-10 января фильм собрал $48,5 миллиона. Всего в домашнем прокате фильм заработал $429 млн, в мировом - $906 млн, что в сумме дает более $1,3 млрд при бюджете в $237 млн и вплотную приближает "Аватар" к фильму "Титаник". Напомним, "Титаник" заработал $1,8 млрд при бюджете в $240 млн и пока остается самым кассовым фильмом в истории кинематографа.

Сейчас "Автар" находится на втором месте совокупного кассового рейтинга, обогнав фильм "Властелин Колец: Возвращение короля" с его $1,1 миллиарда.

Напомним, более $1 млрд принесли своим создателям лишь пять картин. Помимо уже названных "Титаника", "Аватара" и "Властелина колец", это "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Темный рыцарь".

В российских кинотеатрах фильм "Аватар" уже стал самым кассовым, обогнав фильм "Ирония судьбы-2", пишет "Коммерсант". Для этого творению Кэмерона потребовалось всего три недели, отмечает газета. Бокс-офис "Аватара" в России уже к 7 января составил $64,2 млн, что на 29% больше сборов фильма Бекмамбетова. Напомним, продолжению самой популярной у нас в стране новогодней истории 8,82 млн зрителей принесли $49,9 миллиона. При этом $64,2 млн, собранные "Аватаром" в России, превышают суммарные сборы трех главных отечественных новогодних премьер прошлого года — фильмов "Стиляги" ($16,8 млн), "Обитаемый остров. Фильм первый" ($21,8 млн) и "Любовь-морковь-2" ($17,85 миллиона).

 

Источник interfax.ru

11 января 2010
"Аватар" может потопить "Титаник"

Рейтинг

91 голосов
2,8

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной

Кури, пей, меньше двигайся и ни в коем случае не забудь про наркотики!

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Как избавиться от похмелья

Как избавиться от похмелья
Вспомните, какое желание первым посещает вас, дорогие читатели, утром после хмельной пирушки? Конечно, когда ощущения во рту похожи на пустыню Сахару, да к тому же с прошедшим по ней караваном далее...

Шесть типов начальников или Босс боссу - рознь

Шесть типов начальников или Босс боссу - рознь
"Мудрый шеф - подарок судьбы", - убеждены трудоголики-японцы. "Хороший босс - любимая работа", - вторят им педантичные немцы. Да и у нас, где "работа не волк:" давно уже поняли, что от начальника далее...

Руководство по выживанию для отцов

Руководство по выживанию для отцов
Посмотрите на эту гадкую волосатую гусеницу, как она, зацепившись за ветку дерева. Судорожно дергается, будто хочет взлететь. Трудно поверить, что однажды она превратится в прекрасную бабочку. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Как говорят французы, у дамы есть 3 стадии роста:
–девочка
–девушка
–молодая женщина
–молодая женщина
–молодая женщина
–молодая женщина
–умерла.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

"Аватар" может потопить "Титаник"
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100