Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Простуда приводит к импотенции

Простуда приводит к импотенции
Сексуальное долголетие мужчины зависит от количества заболеваний простудой, которые ...

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей
В Италии 30-летняя Кармела Олива родила сразу 6 детей: четверых девочек и двух мальчиков. ...

Выбор диеты для похудения: новая методика основана на генетических особенностях

Выбор диеты для похудения: новая методика основана на генетических особенностях
Проверка нового метода показала, что его эффективность значительно превосходит традиционные ...

Все новости

В первый день хакерских соревнований сломаны все популярные браузеры

В первый день хакерских соревнований сломаны все популярные браузеры
На Pwn2Own 2010 в числе прочих были взломаны Safari 4 под Mac OS X Snow Leopard на MacBook Pro, Internet Explorer 8 и Firefox 3 под OS Windows 7. Устоял под натиском хакеров только Google Chrome 4.

В первый день популярного соревнования Pwn2Own 2010 среди специалистов в области компьютерной безопасности, стартовавшего 24 марта в Ванкувере в рамках ежегодной конференции CanSecWest, участники смогли успешно взломать наиболее востребованные на сегодня платформы и интернет-браузеры.

В первый день хакерских соревнований сломаны все популярные браузеры фото

Первыми победителями первого дня хакерской "олимпиады" стали Винченцо Иоззо (Vincenzo Iozzo) и Ральф Филипп Вайнман (Ralf Philipp Weinmann). Всего за 20 секунд им удалось получить доступ к архиву SMS-сообщений на смартфоне iPhone через уязвимость в веб-браузере Apple Safari. Специально подготовленный эксплойт открыл на iPhone веб-сайт "злоумышленников", после чего на сервер хакеров были скопированы все SMS-ки. Авторы получили приз в 15 тысяч долларов на двоих плюс взломанный iPhone.

Использовав также бреши в браузере Safari 4, Чарли Миллер (Charlie Miller) получил контроль над выполнением произвольных команд в оболочке операционной системы (ОС) MacOS X Snow Leopard на ноутбуке MacBook Pro. За свои труды он получил десять тысяч долларов и взломанный лэптоп.

Свое умение обходить защиту 64-битной операционной системы Windows 7 продемонстрировал немецкий хакер Петер Фройгденхил (Peter Vreugdenhil), выполнив эксплоит через браузер Internet Explorer 8. Весь процесс взлома занял около 20 минут. Наградой за успешный взлом стали денежный приз в размере десяти тысяч долларов, ноутбук и рукопожатие члена команды разработчиков Microsoft Internet Explorer.

Третий этап заключался во взломе веб-браузера Mozilla Firefox 3 на 64-битной операционной системе Windows 7. Успешное выполнение программного кода на этой системе показал хакер под ником Nils, представляющий британскую команду исследователей компьютерной безопасности MWR InfoSecurity. Успешный взлом принес ему десять тысяч долларов и взломанный ноутбук в подарок.

В рамках первого дня Pwn2Own также был запланирован взлом веб-браузера Google Chrome 4 для ОС Windows 7, но он не состоялся из-за его обновления всего за день до соревнований. О всех используемых участниками уязвимостях организаторы конкурса сообщили разработчикам программного обеспечения с целью их дальнейшего устранения.

Хакерская "олимпиада" продлилась до 27 марта. Общий призовой фонд Pwn2Own, проводящегося в рамках конференции CanSecWest, составляет 100 тысяч долларов. Деньги выделены организатором соревнования компанией TippingPoint.

 

Источник vesti.kz

26 марта 2010
В первый день хакерских соревнований сломаны все популярные браузеры

Рейтинг

89 голосов
2,78

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Гражданский брак как важный этап

Гражданский брак как важный этап

Представьте себе рынок, где товаром является другой, привлекающий Вас человек, а деньгами - Вы сами, Ваша личность. Такие вот товарно-личностные отношения.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?
Итак, вы собираетесь купить подержанный автомобиль. Не скрывает ли он за своим прекрасным внешним видом какой-либо коварный технический дефект? Не слишком ли он старый? Вопросов столько, сколько далее...

Королевство вин или Что надо знать о вине

Королевство вин или Что надо знать о вине
Наверное, нет в этом мире человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал вина. Современная цивилизация производит и потребляет его в огромных количествах. далее...

Культура пития спиртных напитков

Культура пития спиртных напитков
Пить или не пить? Если пить, то что? И в каких количествах, чтобы на утро не было мучительно стыдно за лицо в салате, не было мучительно больно повернуть головой по направлению стакана воды, далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "...НЕТ!!!"
И принц жил долго и счатливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

В первый день хакерских соревнований сломаны все популярные браузеры
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100