Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Водители проводят в пробках две недели в году

Водители проводят в пробках две недели в году
Аналитики подсчитали, что средний московский автовладелец, которому ехать полчаса ...

Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи Бисмарк"

Самое крепкое пиво в мире назвали Потопи Бисмарк
Шотландия и Германия продолжают "пивные войны", соревнуясь за право считаться создателями ...

Интернет может получить Нобелевскую премию

Интернет может получить Нобелевскую премию
Итальянское издание журнала Wired выдвинуло Интернет на соискание Нобелевской премии ...

Все новости

Свадебные обряды или Пора жениться

Свадебные обряды или Пора жениться
Пожалуй, нет у русского народа, более торжественного обряда, который можно сравнить со свадьбой, началом и совершением брака, началом и венцом любви. Мужчины и женщины одинаково понимают, что значит вечная связь, даруемая венцом, и стараются официальное признание в любви, бракосочетание, провести как можно торжественнее.

Приятно в этот знаменательный день посетить места, особенно памятные молодоженам. Например, место первой встречи. Можно просто совершить автомобильную поездку по городу. Если позволяют время и погода, неплохо выехать в лес.

Свадебные обряды или Пора жениться фотоПри проведении свадебного вечера можно использовать старинные свадебные обряды. Согласно одному из этих обрядов молодому супругу нужно быть готовым к тому, что в разгар пиршества супругу могут украсть. В этом случае он ищет свою жену, а затем “выкупает” ее. Это испытание на знание молодым супругом вкусов своей супруги, так как “выкупить” ее он может только теми предметами, которые она больше всего любит. К концу вечера свидетельница может отколоть фату у молодой жены, и новобрачные в роли молодых хозяина и хозяйки потчуют гостей. Например, молодая жена может сама разрезать свадебный пирог и предложить его гостям.

После того, как молодой муж произнесет благодарственную речь, можно вспомнить о замечательном старинном свадебном обряде, когда устраивался свадебный хоровод, молодые ходили по кругу хоровода с завязанными глазами, и молодая жена давала свой венок кому-либо из девушек, а молодой муж - одному из юношей. Эта игра должна была предсказать будущую свадьбу. И сегодня можно в конце торжества отколоть фату молодой жене и свадебный цветок у молодого мужа, обойти круг гостей, как бы прощаясь с беззаботной холостой жизнью, и выбрать следующую молодую пару.

Исстари со свадьбой связаны многие народные приметы:

  • Если на крыше дома соберется множество галок, значит, в нем будет свадьба.
  • В мае нельзя жениться или выходить замуж. Если женишься в мае - всю жизнь будешь маяться.
  • Дождь и снег на свадьбу – богато жить.
  • Монеты, положенные во время свадьбы в рюмки жениху и невесте, храните дома под скатертью – будет всегда достаток.

Свадьба может быть пышной или скромной, но платье должно быть очень красивое! Хотите показать всему миру, что вы действительно созданы друг для друга? Тогда найдите общий стиль в одежде. Важна не сугубая парадность костюма, а полнота произведенного впечатления.

А что выбрать тем, чей прикид не обусловлен этикетом, традицией или просьбами новобрачных? Если вы в будние дни отдаете предпочтение дорогим, со вкусом подобранным нарядам, то просто внесите в ваш гардероб торжественную ноту. Праздничность одежды можно подчеркнуть украшениями. Женщины в этом плане имеют завидное, но не окончательное преимущество. Галстук и запонки мужской части общества могут быть так сногсшибательны, что все просто забудут, зачем собрались. Одна деталь способна преобразить самые скучные туалеты: носки под цвет глаз любимой женщины, или сумочка из кожи Кентавра. Экзотический костюм - отличное и оригинальное решение: индийское сари, японское кимоно или китайский, шитый птицами халат.

Свадебные обряды или Пора жениться фотоОфициальному стилю свадьбы соответствует традиционный черно-белый цвет, современная классика. Если стиль вашей свадьбы неофициальный, подойдет любой красивый костюм, а букет может быть составлен из садовых цветов. Главное вы уверены, что каждая его деталь выбрана также безошибочно, как и ваша избранница. Прекрасно смотрятся ирисы, небольшие маргаритки и розы, а осенью можно заказать букет из цветов, которые цветут в это время года.

Брак установлен Богом с начала сотворения мира и по христианским традициям венчальное платье невесты должно быть белым. Допускается платье, имеющее любые оттенки голубых, розовых и бежевых тонов, но запрещается надевать платье фиолетового цвета. Платье должно быть ниже колена. Если платье безрукавное, то необходимо надеть перчатки, закрывающие руку до локтя. Платье с глубоким вырезом и открытыми плечами необходимо дополнить накидкой, шарфом или длинной вуалью. Свадебный наряд невесты украсит изящный головной убор. Жених же должен быть на венчании в строгом темном костюме.

Статья "Свадебные обряды или Пора жениться"
Анастасия Алимова специально для журнала "liveView"
03 января 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Дом и семья » Семейная жизнь » Свадебные обряды или Пора жениться

Рейтинг

264 голосов
3,01

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Мужская обувь

Мужская обувь

То, что качество и внешний вид ботинок свидетельствует о социальном статусе их владельца, известно сегодня практически всем. И многие успешные деловые люди уже приучили себя покупать дорогую фирменную мужскую обувь.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Знакомство с девушкой по интернету

Знакомство с девушкой по интернету
С распространением интернета знакомство с девушкой по интернету перестало выглядеть чем-то смешным и постыдным, превратившись в модное и пикантное развлечение. Теперь, под прикрытием этой моды, далее...

Мужская обувь

Мужская обувь
То, что качество и внешний вид ботинок свидетельствует о социальном статусе их владельца, известно сегодня практически всем. И многие успешные деловые люди уже приучили себя покупать дорогую далее...

Тест. Хороший ли ты отец?

Тест. Хороший ли ты отец?
Постарайся ответить на вопросы предельно честно и узнай, хороший ли ты отец. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Короче, ходит мужик по парку, аттракционы смотрит. Видит, у одного – огромная очередь, куча людей... Ну, купил билет, встал в очередь, стоит, стоит. Ну тут уже почти подходит его очередь, он смотрит – мужик перед ним нагибает голову и всовывает в отверстие в стене домика, потом резким движением высовывает и бежит за домик. Ну, мужик, естественно, в непонятках – что такое. Подходит, всовывает голову, а тут его кто–то по голове ногой как у%бёт!!!
Мужик с мыслями – ну щас найду, кто вмазал – убью, обегает домик и видит – с другой стороны ничего нет, только стена, в ней дырка, а там чья–то голова торчит...

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Свадебные обряды или Пора жениться
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100