Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

В мире 187 миллионов доменных имен

В мире 187 миллионов доменных имен
Администратор домена Великобритании (UK) - Nominet - опубликовал отчет о развитии ...

Lady GaGa стала первой "миллиардершей" Интернета

Lady GaGa стала первой миллиардершей Интернета
Поп-певица Lady GaGa стала первым артистом, чьи видеоклипы набрали более 1 млрд просмотров ...

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей
В Италии 30-летняя Кармела Олива родила сразу 6 детей: четверых девочек и двух мальчиков. ...

Все новости

Безопасность дорожного движения. Это должен знать каждый

Безопасность дорожного движения. Это должен знать каждый
Естественно, никто не думает, выходя утром из дома и направляясь на работу, что может оказаться через несколько часов в отделении реанимации или внезапно умереть. Но, к сожалению, от несчастных случаев никто не застрахован.

Статистика ужасает: ежегодно в России в результате несчастных случаев гибнет более 30000, и получают травмы более 180000 человек. Надо отметить, что за годы “афганской компании” погибло около 15000 солдат и офицеров. Вдумайтесь в эти цифры. Для сравнения: в США и других развитых странах показатели смертности в относительных числах ниже в 6-10 раз. Кроме того, погибшим в результате несчастного случая в России считается тот, кто умер в течение 7 суток после происшествия, а США – в течение года. Это обстоятельство еще более ухудшает реальные российские показатели.

В чем причина такого ужасающего положения дел? Естественно, это зависит от многих факторов: от низкой активной и пассивной безопасности транспортных средств отечественного производства, из-за неблагоприятной криминальной обстановки, от дорожно-транспортных происшествий, от никуда не годных дорожных условий (неработающие светофоры, открытые люки и т.д.), от недостаточной грамотности и невысокого уровня цивилизованности общества. Но все-таки одним из наиболее важных факторов является неоказание первой медицинской помощи, ее несвоевременное или неправильное оказание. По статистике получается, что из 75 детей, умерших от тяжелых повреждений, первая помощь была оказана только двоим. Получается, что в оставшихся 73 случаях дети умирали от бездействия или бессилия окружающих. Научные разработки указывают на то, что если помощь, даже в незначительном объеме (само- и взаимопомощь), приходит в течение первых 9 минут, то удается спасти жизнь 90% пострадавших, спустя 18 минут – только 15%, т.е. вероятность спасения уменьшается в 6 раз (по данным Киевского института ортопедии). В зарубежной литературе сформулирована концепция “золотого часа” оказания неотложной помощи, поскольку именно в это время решается дальнейшая судьба пострадавшего. А кто оказывается в первые минуты на месте происшествия? Как правило, очевидцы, участники аварии, сотрудники ближайших учреждений, работники ГИБДД. Учитывая тот факт, что зачастую аварии происходят в удалении от населенных пунктов, становится очевидно, что бригада “Скорой помощи” просто не может вовремя добраться до места ДТП. А время идет…

Так что зачастую спасение утопающих становится, как говорится, делом рук самих утопающих. Приводим возможный вариант аптечки, которую желательно (даже необходимо) иметь дома и в машине.

Статья "Безопасность дорожного движения. Это должен знать каждый"
Антон Поляков специально для журнала "liveView"
30 ноября 2009

Журнал "Живой Взгляд" » Авто, мото » Безопасность за рулем » Безопасность дорожного движения. Это должен знать каждый

Рейтинг

144 голосов
2,65

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Безопасность бизнеса

Безопасность бизнеса

В настоящее время на российском рынке консалтинговых услуг появились физические и юридические лица, занимающиеся обучением и консультациями по вопросам безопасности бизнеса. Что лежит в основе этого явления? Насколько обосновано и целесообразно использовать данные услуги в своей управленческой практике современным руководителям предприятий, коммерческих организаций?

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Публичное выступление: секреты успеха

Публичное выступление: секреты успеха
Инструкция для тех, кому приходится часто публично выступать с докладами и сообщениями. далее...

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?
Итак, вы собираетесь купить подержанный автомобиль. Не скрывает ли он за своим прекрасным внешним видом какой-либо коварный технический дефект? Не слишком ли он старый? Вопросов столько, сколько далее...

Мужские рубашки: элемент мужского стиля

Мужские рубашки: элемент мужского стиля
Рассказывают, что Эйнштейн никогда не раздумывал во что одеться. А все потому, что ученому было безумно жаль времени, потраченного на выбор <имиджа>. Он просто выбирал чистый <комплект> далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Сидят вечером муж и жена, смотрят фильм ужасов.
Вдруг на экране появляется УЖАС.
Жена:
– Ой, мама!
Муж:
– Тёща? Да похоже!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Безопасность дорожного движения. Это должен знать каждый
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100