Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире

Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире
Каждую секунду к порталу электронных госуслуг обращается 1000 посетителей, подсчитали ...

"Ледниковый период 4" выйдет в 2012 году

Ледниковый период 4 выйдет в 2012 году
Как следует из сообщения компании 20th Century Fox, выход четвертой части "Ледникового ...

Созданы самые точные часы в мире

Созданы самые точные часы в мире
Раньше квантовые часы отставали на одну секунду каждые 300 лет, новые часы отстают ...

Все новости

Оранжевая трагедия Украины

Оранжевая трагедия Украины
Пятилетие "оранжевой" революции в Украине стало не национальным праздником, а поводом для подведения неутешительных итогов, сожалений о несбывшихся надеждах и подсчетом потерь от правления "героев Майдана".

Политическая смерть Ющенко

Первая "оранжевая" пятилетка может стать одновременно и последней. 17 января состоятся выборы президента Украины, и предварительные рейтинги показывают: Виктор Ющенко давно не пользуется народной поддержкой. Те, кто в ноябре 2004 мерзли на Майдане, требуя "Ющенко – в президенты", кардинально изменили свое мнение. По опросам общественного мнения, сегодня за действующего президента готовы проголосовать 2%-3% избирателей. А за Виктора Януковича, которого в 2004 году Ющенко обошел в третьем туре выборов, – порядка 27%.

Сам президент не готов принять такую оценку своей деятельности. "Политический рейтинг абсолютно не означает ошибочность политики. Не будем забывать, что большинство часто ошибается. Я бы уточнил - как правило, ошибается", - заявил Ющенко, выступая на торжественном собрании по случаю пятой годовщины Майдана.

«Больше всего о свободе кричит тот, кто хочет оставить полную свободу лишь для себя»

Пять украденных лет

Судя по всему, миллионы людей, поддержавшие Ющенко в 2004 году, тоже пришли к выводу, что тогда они серьезно ошиблись. Эта ошибка стоила Украине пяти лет жизни. На пять лет "оранжевые" погрузили страну в беспросветный кризис - Украина замерзала без российского газа, пугала бизнесменов угрозой национализации предприятий, снижала промышленное производство. Верховная Рада превратилась в цирковую арену, где депутаты таскали друг друга за волосы, отказывались голосовать, объявляли досрочные выборы и заявляли о своем недоверии президенту. Не лучше обстояли дела и в правительстве "оранжевых". О какой работе можно говорить, если Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко так и не смогли выяснить, кто из них главнее?

Пожалуй, самое тяжелое преступление "оранжевых" - это попытка рассорить русских и украинцев. Антироссийская политика проводилась планомерно и последовательно, в отличие от экономических реформ. Споры о судьбе Черноморского флота, отказ от русского языка, возвеличивание бандеровцев и героизация нацистских преступников - все это нагнетало напряженность между двумя странами. Апогеем такой стратегии стало участие украинских наемников и военной техники в нападении на Южную Осетию на стороне Грузии.

Технология переворота

Сегодня те, кто ночевал на Майдане во имя демократии и экономического благополучия своей страны, не получили ни того ни другого. В ноябре 2004-го участникам переворота хотелось верить, что они борются с несправедливостью, с нечистоплотными политиками, а их вожди – честные и дееспособные руководители. Участники Майдана не допускали мысли, что они – лишь статисты в сценарии американских политтехнологов, уже опробовавших эту схему государственных переворотов в Грузии и Сербии. На постсоветском пространстве шла борьба не за общечеловеческие ценности и конституционные свободы, а велся захват сфер влияния.

Романтика борьбы опьянила десятки тысяч человек. Для большей убедительности координаторы переворота искусно подогревали народное негодование. Символом манипуляции общественным мнением стала история с убийством журналиста Георгия Гонгадзе, чью смерть списали на "преступления режима". Виктор Ющенко, по официальной версии, тоже пострадал от своих врагов. Было объявлено, что кто-то хотел отравить кандидата в президенты диоксином, от чего его лицо покрылось язвами. Впрочем, до сих пор врачи не пришли к единому мнению о том, что же случилось на самом деле – то ли действительно имело место покушение, то ли политик перед выборами рискнул сделать омолаживающую процедуру с применением стволовых клеток, но операция прошла неудачно.

Американцы списали Ющенко

Как показывает практика, больше всего о свободе кричит тот, кто хочет оставить полную свободу лишь для себя. При "оранжевых" Служба безопасности Украины (СБУ) получила неограниченную власть и начала открыто вмешиваться в политические конфликты. Так, в прошлом году именно СБУ сорвала киевскую премьеру фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" о нападении Грузии на Южную Осетию и роли Киева в этом военном преступлении.

Свобода осталась мифом, но те, чьими руками делалась "оранжевая" революция, долгое время не были готовы это признать – ведь тогда пришлось бы признать и то, что их просто обманули, использовали, чтобы банально переделить власть, забрать ее у Януковича и передать Ющенко.

Интересно еще и то, что "цветные" революции происходили на постсоветском пространстве во время правления в США республиканца Джорджа Буша. Новым президентом стал демократ Барак Обама, и политика в отношении пост-революционных Грузии и Украины заметно изменилась. Вполне вероятно, что администрация Обамы не будет делать ставку на режим Ющенко, у которого столь низкий рейтинг и который стал раздражителем для большинства жителей страны.

Без благосклонности западных кураторов и поддержки населения Виктор Ющенко превратился в политический труп. Впрочем, неспособность справиться с бесконечными политическими и экономическими кризисами дискредитировала не только действующего президента, но всех "оранжевых", показав их идейную деградацию.

 

Источник dni.ru

23 ноября 2009
Оранжевая трагедия Украины

Рейтинг

105 голосов
2,76

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей
10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных. далее...

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?
Итак, вы собираетесь купить подержанный автомобиль. Не скрывает ли он за своим прекрасным внешним видом какой-либо коварный технический дефект? Не слишком ли он старый? Вопросов столько, сколько далее...

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)
Если, не дай бог, с вами произошла трагедия, и ваша девушка сказала вам, что хочет расстаться, но вы убедили ее немного подождать с этим, то, радуйтесь - у вас есть возможность сохранить, а может далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Познакомился парень с девушкой – красивая, умная, интеллигентная. Провели романтический вечер в ресторане и решили уединиться в парке, чтобы... смотреть на звезды; дело идет к... тут он спохватыватся, что даже не знает ее имя:
– Как твое имя, дорогая?
– Hаденька, – слышит он ответ.
– Какое прекрасное имя, и так прекрасно звучит оно из твоих уст!
– Hаденька – слышит он ответ.
– В этот раз оно прозвучало еще прекрасней!
– Hаденька это!!! – слышит он ответ.
– И вот я опять слышу это прелестное имя!!
– HАДЕHЬ–КА HАКОHЕЦ ПРЕЗЕРВАТИВ, УРОД!!!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Оранжевая трагедия Украины
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100