Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Дату смерти можно предсказать

Дату смерти можно предсказать
Те, кто выглядит моложе своих лет, еще и дольше живут, подсчитали ученые. Секрет ...

Lady GaGa стала первой "миллиардершей" Интернета

Lady GaGa стала первой миллиардершей Интернета
Поп-певица Lady GaGa стала первым артистом, чьи видеоклипы набрали более 1 млрд просмотров ...

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей
В Италии 30-летняя Кармела Олива родила сразу 6 детей: четверых девочек и двух мальчиков. ...

Все новости

Россия потратила на борьбу с кризисом 900 млрд рублей

Россия потратила на борьбу с кризисом 900 млрд рублей
Реализация мер по противодействию мировому финансовому кризису в России потребовала затратить из федерального бюджета 900 миллиардов рублей до 1 ноября этого года, заявил министр финансов России Алексей Кудрин.

"На 1 ноября антикризисные меры потребовали 900 миллиардов рублей из 1,393 триллиона (выделенных под эти меры средств)", - заявил глава российского Минфина, выступая в среду в Государственной думе в рамках правительственного часа.

По словам министра, уже определена сумма, которая потребуется на реализацию антикризисных мер в России в следующем году. "На следующий год мы закладываем также в фонд антикризисной поддержки 195 миллиардов рублей, что позволит в следующем году, когда только намечается небольшой рост, оперативно реагировать на негативные изменения", - приводит слова Кудрина РИА Новости.

Россия потратила на борьбу с кризисом 900 млрд рублей фотоПо словам главы Минфина, последствия мирового финансового кризиса не могли не сказаться на российской экономике, вследствие чего доходы федерального бюджета за январь-ноябрь текущего года сократились на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "На 1 декабря поступления доходов федерального бюджета к 1 декабря 2008 года сократились на 25,7%. Таким образом, мы недосчитались примерно 2,2 триллиона рублей", - констатировал министр.

Вместе с тем Кудрин заявил о выходе из периода экономического спада и сделал прогноз, что рост экономики России в четвертом квартале 2009 года может превысить 2%. "В четвертом квартале мы предполагаем рост (экономики), и даже темпы роста немного увеличатся и составят больше 2%. Это означает, что мы вышли из рецессии и, повторяю, наметился перелом от падения к росту", - пояснил глава Минфина. По его словам, в третьем квартале этого года Валовой внутренний продукт (ВВП) России вырос на 1,1%.

Кроме того, Кудрин рассказал о программе госгарантий по банковским кредитам, на которую российские власти возлагали надежду по возобновлению роста кредитования реальной экономики. Правительство получило заявки на госгарантии общим объемом 268 миллиардов рублей из лимита на текущий год в 300 миллиардов рублей, отметил глава Минфина. Уже удовлетворено 38 запросов на госгарантии на 81 миллиард рублей, добавил министр.

В завершении своего выступления Кудрин выразил соболезнования в связи с кончиной известного российского экономиста и политика Егора Гайдара, ушедшего из жизни в среду на 54-м году. Гайдар был "ключевым человеком, который заложил основы рыночной экономики и демократии" в России, сказал глава Минфина. До последнего дня своей жизни Гайдар оставался действующим ученым и экономистом, мнением которого дорожили специалисты не только у нас в стране, но и во всем мире, заключил Кудрин.

 

Источник dni.ru

16 декабря 2009
Россия потратила на борьбу с кризисом 900 млрд рублей

Рейтинг

86 голосов
2,61

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Пиво и в Африке ПИВО

Пиво и в Африке ПИВО

Времена, когда слово "пиво" означало мутную, с непонятным запахом жидкость, купленную в деревянной будке и налитую в банку, успешно канули в лету.
Ныне фраза ": я вчера пил пиво:" требует расшифровки: какое пиво, как, где. Попробуем выяснить, что это за вещь - пыво.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Культура пития спиртных напитков

Культура пития спиртных напитков
Пить или не пить? Если пить, то что? И в каких количествах, чтобы на утро не было мучительно стыдно за лицо в салате, не было мучительно больно повернуть головой по направлению стакана воды, далее...

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно
Американский <гуру> здорового питания Харли Пастернак выпустил книгу, в которой исследует полезность национальных кухонь мира. Автор отыскал страны с самым низким уровнем ожирения среди далее...

Здоровое питание

Здоровое питание
"Человек - это то, что он ест" - с этим афоризмом трудно не согласиться, потому что все мы употребляем в пищу примерно одни и те же продукты, а вот "букет" заболеваний у всех почему-то разный. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Тетка звонит в службу спасения: у нас во дворе на дереве медведь сидит.
Через час в дверь стучит амбал, с ним питбультерьер:
– в общем так, меня зовут Коля, его – Кефирчик. План действия такой: вы берете ружье, встаете у окна, я залезаю на дерево, сталкиваю медведя, он
падает, Кефирчик хватает его за яйца и тащит в зоопарк. Все понятно?
– все, только зачем я у окна, с ружем ?
– это на случай если упаду я, мочи Кефирчика!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Россия потратила на борьбу с кризисом 900 млрд рублей
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100