Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Миллиардер из России купил машину Гитлера

Миллиардер из России купил машину Гитлера
Автомобиль Mercedes 770 K, принадлежавший немецкому фюреру Адольфу Гитлеру, был продан ...

Билл Гейтс и Toshiba создадут атомный реактор нового поколения

Билл Гейтс и Toshiba создадут атомный реактор нового поколения
В свою очередь компания Toshiba уже разработала малый атомный реактор мощностью 10 ...

Дату смерти можно предсказать

Дату смерти можно предсказать
Те, кто выглядит моложе своих лет, еще и дольше живут, подсчитали ученые. Секрет ...

Все новости

"Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона: добро пожаловать в сказку

Алиса в Стране чудес Тима Бёртона: добро пожаловать в сказку
Замечательная новость для всех поклонников творчества легендарного американского кинорежиссера Тима Бёртона и английского писателя Льюиса Кэрролла: 4 марта на экраны российских кинотеатров выходит новый фильм "Алиса в Стране чудес".

Поистине прекрасный весенний подарок! Новую «Алису в Стране чудес» нельзя назвать экранизацией знакомых всем нам с детства кэрролловских книг. Сценарий фильма Тима Бёртона написан, скорее, по мотивам произведений писателя, он сохранил их героев и повторяет ряд событий книги, но, по сути, является совершенно самостоятельным произведением. Тем не менее, стоит отметить, что творческой команде, работавшей над кинокартиной "Алиса в Стране чудес", удалось необыкновенно бережно отнестись к литературному труду писателя, и фильм стал своеобразной путевкой в удивительные, волшебные и потрясающие воображение миры, запомнившиеся и полюбившиеся нам с детства.

Алиса в Стране чудес Тима Бёртона: добро пожаловать в сказку фото

Итак, коротко о сюжете. Если в книгах читатели видят Алису Кингсли маленькой очаровательной девочкой, то в фильме "Алиса в Стране чудес" она предстает перед зрителями настоящей леди, 19-летней красавицей, в честь дня рождения которой близкие устраивают традиционную викторианскую вечеринку. На празднике Хеймиш, самоуверенный глуповатый сын богатого лорда, делает Алисе предложение руки и сердца. Но девушка не намерена выходить за него замуж и сбегает с торжества. Спрятавшись в парке, она встречает одетого по всем правилам этикета кролика с огромными часами-луковицей. Алиса бросается вслед за ним, падает в нору в земле и попадает в Страну чудес.

Интересно, но она ничего не помнит о своем предыдущем визите в удивительный мир. Между тем, за время ее отсутствия Страна чудес здорово изменилась: власть захватила склочная и своенравная Красная королева. Алисе предстоит помочь волшебному народу восстановить справедливость. Но действовать в одиночку ей не придется: на выручку Алисе поспешат ее «старые новые» знакомые: Сумасшедший шляпник, Мартовский заяц, Гусеница, Белая королева и, конечно, Чеширский кот.

Алиса в Стране чудес Тима Бёртона: добро пожаловать в сказку фото

Алису в новом фильме Тима Бёртона "Алиса в Стране чудес" играет пришедшая в кино из балета австралийка Миа Васиковска. Впервые она появилась на экране в популярном медицинском сериале «Все святые». Также актриса успела сыграть в фильмах «Беспредел на окраине» и «Сентябрь», «ужастике» Грега Маклина «Крокодил», «Вызове» Эдварда Цвика, «Амелии» Миры Наир, а в настоящее время снимается в кинокартине Лизы Холоденко «Дети в порядке».

Получив роль, о которой можно только мечтать, Миа даже растерялась. «Каждый считает, что знает в точности, какой она должна быть, а понравиться всем невозможно. Поэтому самое трудное – сыграть её по-своему, сродниться с ней и быть уверенной в своих решениях», - говорит актриса. Однако не случайно именно ее выбрал режиссер, отметив необыкновенную «душевность» молодой звезды – девушке удалось справиться с поставленными задачами, которые и впрямь нельзя назвать простыми.

Еще одна звезда фильма "Алиса в Стране чудес" – Сумасшедший шляпник, роль которого досталась знаменитому Джонни Деппу, который уже давно и успешно работает с Тимом Бёртоном. Плоды их совместных трудов - легендарные волшебные истории, рассказанные в фильмах «Эдвард Руки-ножницы», «Эд Вуд», «Чарли и Шоколадная фабрика», «Темная лощина», «Труп невесты» и «Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

Джонни Депп признался, что вдохнуть жизнь в образ такого персонажа, как Сумасшедший шляпник - его давняя мечта. Перед тем как появиться на съемочной площадке "Алисы в Стране чудес", Джонни Депп прочитал книгу Льюиса Кэрролла. «Мне стал понятен характер Шляпника через букву «М». Помните, он говорил, что занимается вещами на букву «М»? Он не виноват в своём безумии. Причиной его сумасшествия стала ртуть, которую использовали для изготовления фетра для шляп. И несмотря на его безумие, я считаю его очень обаятельным», - заверяет актер. Впрочем, незадолго до утверждения на эту роль, Джонни Депп заявлял, что «мог бы сыграть роль любого персонажа в этом фильме».  Что ж, пожалуй, усомниться невозможно.

Роль Красной Королевы – представительницы стороны Зла –  исполняет британка Хелена Бонем Картер, поначалу игравшая аристократичных особ в экранизациях английской классики, а затем получившая всемирную известность благодаря роли Марлы Сингер в экранизации современного романа Чака Паланика «Бойцовский клуб». "Алиса в Стране чудес" наряду с картинами "Крупная рыба", "Чарли и шоколадная фабрика", "Труп невесты", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" и "Планета обезьян", станет шестой лентой, в которой актриса сотрудничает с Тимом Бёртоном. Роль Красной Королевы сразу понравилась Хелене. «Моя героиня сварлива, но при этом, как бы она себя не вела, она всегда остается очень красивой», - говорит актриса.

В фильме "Алиса в Стране чудес" также задействованы американская звезда Энн Хэтэуэй («Война невест», «Напряги извилины», «Дьявол носит Prada») в роли Белой Королевы, британский актёр Мэтт Лукас («Маленькая Британия») в роли близнецов Труляля и Траляля и многостаночник Криспин Гловер («Беовульф») в роли Стэйна, Валета Червей.

Свои голоса героям фильма подарили Стивен Фрай (Чеширский кот), Майкл Шин (Белый Кролик), Алан Рикман (Синяя гусеница), Тимоти Сполл (Бернард), Барбра Уиндзор (Соня), Кристофер Ли (Бармаглот), Майкл Гаф (Додо) и Пол Уайтхаус (Мартовский Заяц).

Съемки фильма "Алиса в Стране чудес" начались в сентябре и завершились в декабре 2009 года. Сцены Викторианской эпохи снимались в течение сорока дней, со строгим соблюдением стиля, и проходили в местах как можно лучше подходящих для этого – в городах Торпоинт и Плимут, в трехстах километрах юго-западнее Лондона. После того как была отснята «натура», съемочная группа приступила к съемкам в павильоне на зеленом экране. По признанию самого Бёртона, это был первый раз, когда ему пришлось работать с таким экраном. Что касается новых технологий, то их в фильме "Алиса в Стране чудес" использовано множество, в частности - прием «цифрового захвата», который позволяет увидеть актеров в непривычных образах.

В российском прокате герои Льюиса Кэрролла будут разговаривать голосами Александра Ширвиндта, Марины Неёловой, Сергея Маковецкого и Елены Морозовой. Особенно приятно отметить, что Марина Неёлова и Александр Ширвиндт уже работали в качестве актёров озвучания при создании отечественного мультфильма "Алиса в Стране чудес". В той версии Марина Неёлова подарила свой голос девочке Алисе, а голосом Александра Ширвиндта мурлыкал Чеширский Кот. В новом фильме "Алиса в Стране чудес" Александр Ширвиндт по-прежнему озвучивает очаровательного Чеширского Кота. А вот Марина Неёлова, озвучившая Алису в советском мультфильме 1981 года, подарила свой голос мышке Соне. Вечно опаздывающего Белого Кролика, погнавшись за которым, Алиса проваливается в нору и попадает в Страну Чудес, озвучивает Сергей Маковецкий. Коварная Красная королева будет разговаривать голосом актрисы театра и кино Елены Морозовой.

Официальный саундтрек к фильму "Алиса в Стране чудес" написан композитором Дэнни Эльфманом, одним из ведущих авторов музыки к современным голливудским блокбастерам. Среди фильмов, к которым он сочинял музыку, такие бесспорные хиты, как «Чарли и Шоколадная фабрика», «Харви Милк», «Чикаго», «Бэтмен», «Человек-паук», «Люди в чёрном» и «Эдвард руки-ножницы». Оригинальная музыка Дэнни Эльфмана сочетает бережное отношение к наследию писателя Льюиса Кэрролла с визионерским подходом кинорежиссёра Тима Бёртона.

 

Источник trud.ru

19 февраля 2010
"Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона: добро пожаловать в сказку

Рейтинг

93 голосов
2,87

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Мужская обувь

Мужская обувь

То, что качество и внешний вид ботинок свидетельствует о социальном статусе их владельца, известно сегодня практически всем. И многие успешные деловые люди уже приучили себя покупать дорогую фирменную мужскую обувь.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Безопасность дома. Мой дом - моя крепость

Безопасность дома. Мой дом - моя крепость
Ну, это в Англии, а у нас кто как сможет. Возникает вопрос: а как надо? далее...

Тест. Хороший ли ты отец?

Тест. Хороший ли ты отец?
Постарайся ответить на вопросы предельно честно и узнай, хороший ли ты отец. далее...

Шесть типов начальников или Босс боссу - рознь

Шесть типов начальников или Босс боссу - рознь
"Мудрый шеф - подарок судьбы", - убеждены трудоголики-японцы. "Хороший босс - любимая работа", - вторят им педантичные немцы. Да и у нас, где "работа не волк:" давно уже поняли, что от начальника далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Новая фишка ГАИ. Чтобы радар показывал больше, они бегут навстречу автомобилю как можно быстрее.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

"Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона: добро пожаловать в сказку
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100