Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Пользователи интернет грустят в 4 раза реже, чем улыбаются

Пользователи интернет грустят в 4 раза реже, чем улыбаются
"Яндекс" провел исследование смайликов, встречающихся в Интернете и оказалось, что ...

Онлайн-реклама обгонит рекламу в прессе уже в 2010 году

Онлайн-реклама обгонит рекламу в прессе уже в 2010 году
Американские компании потратят 119,6 миллиардов долларов на различные виды онлайн- ...

В большом адронном коллайдере поймана "частичка Бога"

В большом адронном коллайдере поймана частичка Бога
В ЦЕРН сообщают, что ученые работающие над проектом БАК (Большой адронный коллайдер) ...

Все новости

Самая дорогая картина Пикассо выставлена на аукцион

Самая дорогая картина Пикассо выставлена на аукцион
Портрет Анхеля Фернандеса де Сото работы кисти Пабло Пикассо выставлен на аукцион Christies в Лондоне с предварительной оценкой в 45-60 миллионов долларов.

Портрет Анхеля Фернандеса де Сото работы кисти Пабло Пикассо выставлен на аукцион Christies в Лондоне с предварительной оценкой в 45-60 миллионов долларов. Это самый большой эстимейт за всю историю торгов в Европе. Аукцион состоится 23 июня. И немалые надежды устроители связывают с покупателями из России.

Портрет де Сото в кругах искусствоведов более известен как "Любитель абсента". Его Пабло Пикассо написал в 1903 году, когда только формировался как художник и тщательно работал над каждой картиной.

Самая дорогая картина Пикассо выставлена на аукцион фото

Эта работа относится к голубому периоду Пикассо. Это самый ранний период его творчества и наиболее ценный. И в художественном отношении и в материальном. Работ голубого периода на рынке бывает очень мало. И за последние 20 лет по статистике на рынке было не более 15 таких работ.

Продает картину знаменитый композитор Эндрю Ллойд Уэббер. Вырученные средства пойдут в его благотворительный фонд, который занимается развитием искусства в Великобритании. Сам композитор купил портрет в 1995 году за 29 миллионов долларов. Цель была - перепродать дороже.

"Любитель абсента" может установить новый рекорд. Эстимейт картины составляет 30-40 миллионов фунтов, что довольно далеко от нынешней максимальной цены Пикассо. Максимум сейчас составляет 104 миллиона 168 тысяч. Но с другой стороны - торги - это всегда игра и на них возможно все. И новый рекорд, безусловно, возможен.

В 2006 году картину уже выставляли на продажу, однако сняли с торгов перед их началом. Тогда появился человек, который заявил, что картина была изъята у его семьи нацистами и должна принадлежать ему. Спор удалось уладить, а интерес к картине только возрос. Среди потенциальных покупателей - немало россиян. В 2006 году картина уже была в России.

Ее не случайно привозили в Москву. И на этом показе было достаточное количество ведущих коллекционеров, которые покупают крупные дорогие произведения мирового искусства. И готовы за них платить серьезные деньги.

Сейчас интерес к работам Пикассо на пике. В прошлом году оборот его произведений затмил другие имена: 121 миллион долларов. А его "Мальчик с трубкой" с 2004 года считался самым дорогим произведением искусства, проданным на аукционе. В прошлом месяце вперед вышла скульптура Джакометти. На торгах Sotheby"s: ее продали чуть дороже: за 104 миллиона 300 тысяч долларов. Появилась новая высота.

 

Источник radio.bfm.ru

18 марта 2010
Самая дорогая картина Пикассо выставлена на аукцион

Рейтинг

122 голосов
2,87

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Шесть типов начальников или Босс боссу - рознь

Шесть типов начальников или Босс боссу - рознь

"Мудрый шеф - подарок судьбы", - убеждены трудоголики-японцы. "Хороший босс - любимая работа", - вторят им педантичные немцы. Да и у нас, где "работа не волк:" давно уже поняли, что от начальника зависит многое: Однако, как свидетельствует статистика, лишь 10% подчиненных, сотрудников крупных компаний, действительно довольны своим руководством.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной
Кури, пей, меньше двигайся и ни в коем случае не забудь про наркотики! далее...

Деловой стиль мужчины или Как произвести хорошее впечатление

Деловой стиль мужчины или Как произвести хорошее впечатление
Большинство женщин, да и мужчин тоже, считают, что если последние "чуть красивше обезьяны", то уже хорошо. Бог с ней, с красотой. Как говорится, красивым можешь ты не быть: А вот одеться подобающим далее...

Пиво и в Африке ПИВО

Пиво и в Африке ПИВО
Времена, когда слово "пиво" означало мутную, с непонятным запахом жидкость, купленную в деревянной будке и налитую в банку, успешно канули в лету. Ныне фраза ": я вчера пил пиво:" требует расшифровки: далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Сидят два артеллериста за орудием, один говорит:
– Давай дернем?
– Давай!
Покурили, сидят дальше. Вдруг один вскакиевает:
– Танк!!!
– Да не, глюк...
– Тоно танк!
– Давай пальнем на всякий случай?
– Давай!
Ну, выстрелили, подбили. Из танка вылазиют два укуренных танкиста:
– Я тебе говорил – пушка, а ты – глюк, глюк...

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Самая дорогая картина Пикассо выставлена на аукцион
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2025 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100