Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Американский город назовут в честь Google

Американский город назовут в честь Google
Мэр города Топика Уильям Бантен заявил, что в марте столица Канзаса будет называться ...

Рейтинг самых богатых людей России

Рейтинг самых богатых людей России
Федеральный журнал "Финанс" составил рейтинг российских рублевых миллиардеров 2010 ...

Новую девушку Бонда сыграет актриса из "Миллионера из трущоб"

Новую девушку Бонда сыграет актриса из Миллионера из трущоб
Индийская актриса Фрейда Пинто (Freida Pinto) сыграет новую девушку непобедимого ...

Все новости

Здоровый образ жизни - будьте в форме

Здоровый образ жизни - будьте в форме
Планируя свой активный отдых, непременно найдите время для занятий в спортзале. Выберите необходимое оборудование для тренировки (тренажеры), остальное можно планировать в соответствии с потребностями.

Здоровый образ жизни. Исследования показывают, что продолжая “качаться”, поднимая тот же вес, но за меньшее количество тренировок, вам удастся сохранить форму. Сконцентрируйтесь на комплексных упражнениях, которые одновременно тренируют целую группу мышц (приседания, упражнения на пресс, подтягивания и отжимания). Таким образом, вы сможете поддержать мышечную массу, сохранить силу, экономя при этом время для отдыха и развлечений.

Здоровый образ жизни: еда - источник энергии

Лето есть лето. Вас подстерегают многочисленные соблазны, в том числе и гастрономические. Вы так или иначе балуете себя мороженым, покупаете сосиски-гриль (не забывайте о насекомых, которых вы проглатываете во время прогулки за городом). Но если вы - деловой, активный человек, для здорового образа жизни вам просто необходимо познакомиться со списком, приведенным ниже.

Здоровый образ жизни - будьте в форме фотоЭлектролиты

Пить много воды хорошо, но вы не обеспечите организм достаточным количеством жидкости при интенсивных нагрузках и тренировках. Альтернативой могут быть специальные напитки, если вы тренируетесь не менее 1 часа. “Электролиты” не допустят появления спазмов в организме, увеличат скорость поглощения жидкости, и вы сможете пить больше.

Приготовьте себе напиток

Смешайте в равных количествах воду и апельсиновый сок, добавьте щепотку соли, чтобы восполнить потери организма при потоотделении. Если апельсиновый сок для вас слишком кислый, попробуйте абрикосовый.

Здоровый образ жизни: следите за питанием

Чтобы образ жизни был здоровым диетологи не советуют тренироваться в течение 3-4 часов после приема высококалорийной пищи. В течение 2-3 часов после “легкого” обеда и 1-2 часов после того, как вы перекусили, физические нагрузки также нежелательны. Если вы съели что-то из фруктов, заниматься можно.

При здоровом образе жизни за 1 час до тренировки не употребляйте продуктов с большим количеством сахара (напитки, сладкое). Организм перестает выделять инсулин, вы можете почувствовать головокружение и сильную усталость.

Здоровый образ жизни: взвешивание

Чтобы оценить и поддержать водный баланс, взвешивайтесь до и после тренировки при здоровом образе жизни. Все, что уходит из организма - это вода, а не жир.

Выпейте 0,5 литра воды в расчете на каждые потерянные (израсходованные) 0,5 килограммов. Тем самым вы поддержите баланс жидкости в организме.

Простая математика здорового образа жизни

Логично: комплексные углеводы - лучшее “горючее” при интенсивных нагрузках. Вопрос в том, какое количество является оптимальным для здорового образа жизни. Если вам предстоит длительная работа, подсчитайте потребление углеводов в граммах, умножив в 2 раза вес вашего тела. Если вы весите 85 кг, то вы должны ежедневно потреблять около 160 граммов углеводов. Не забудьте о времени, которое необходимо для переваривания.

Фитнес-план для ленивых (удивительная тренировка во время бритья и умывания)
  • Пока нагревается вода, встаньте у раковины, вытяните сомкнутые руки над головой. Продержитесь 10 секунд, повторите 3 раза.
  • Пока пена для бритья смягчает вашу “растительность”, втяните живот так, словно он вот-вот прилипнет к позвоночнику. Проделайте это в течение 30 секунд, повторив 2 раза.
  • Пока вы бреетесь, просто приподнимайтесь на носки, это укрепляет мышцы ног.
  • Пока вы чистите зубы, слегка сгибайте одну ногу в колене, придерживаясь свободной рукой. И так 50 раз на одной ноге, 100 - на двух.
  • Умываясь, поднимите и вытяните левую ногу, положите на раковину, наклонитесь, слегка потяните сухожилие. Задержитесь на 15 секунд, и так 2 раза на каждую ногу.
  • Наконец, выполните несколько подтягиваний или отжиманий с опорой на раковину.

Если эта техника показалась вам сложной и небезопасной, выкроите время для занятий в специально оборудованном спортзале и будьте в форме всегда и везде!

Рейтинг

135 голосов
2,5

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Он. Она. Другие.

Он. Она. Другие.

Другой. Каждый из нас вкладывает в это слово собственный смысл, никому иному не доступный. Вы задумывались, кто он - другой? Очень часто другими являются люди другой расы, национальности, религии. А почему? Почему нельзя на минутку представить, что другой сейчас едет рядом с тобой в автобусе и читает потрепанный томик Пушкина? Ведь такое может быть! О таких Других и пойдет наш рассказ.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной
Кури, пей, меньше двигайся и ни в коем случае не забудь про наркотики! далее...

Тест. Кто ты для нее?

Тест. Кто ты для нее?
Пройдите этот тест и узнайте, кем Вы являетесь для второй половины. далее...

Польза вина или Выпьем за вино!

Польза вина или Выпьем за вино!
Полезным вино является только в двух случаях - если соблюдается мера и если оно действительно вино, то есть напиток благородный, а не ублюдок, впопыхах сотворенный народными умельцами из того, далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Он: "Дорогая, а тебе кто–нибудь говорил, что ты самая красивая девушка на свете?"
Она (смущенно): "Нет..."
Он (довольно): "ПЕРВЫЙНАХ!"

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Здоровый образ жизни - будьте в форме
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100