Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Созданы самые точные часы в мире

Созданы самые точные часы в мире
Раньше квантовые часы отставали на одну секунду каждые 300 лет, новые часы отстают ...

Россия перейдет на цифровое телевидение к 2015 году

Россия перейдет на цифровое телевидение к 2015 году
Владимир Путин подписал федеральную целевую программу о развитии телерадиовещания ...

Новый Шрек станет последним

Новый Шрек станет последним
Премьера четвертой части под названием "Навсегда" пройдет в Нью-Йорке 21 апреля, ...

Все новости

Отзыв японских автомобилей из-за проблем с качеством набирает обороты

Отзыв японских автомобилей из-за проблем с качеством набирает обороты
Известное всему миру японское качество оказалось под угрозой. Пока, по крайней мере, в той части, которая касается производства автомобилей.

Из-за проблем с подушками безопасности Honda собирается отозвать 378 857 автомобилей, которые сошли с конвейеров заводов в США и Канаде. Потенциально опасными подушками, выброс которых оказался настолько мощным, что может нанести травмы, оказались укомплектованы Honda Accord, Civic, кроссоверы CR-V, минивэны Odyssey, а также Acura TL, сошедшие с конвейеров в 2001-2002 годах.

К счастью для россиян, те автомобили компании, которые производились для рынков Европы и России, комплектовались качественными подушками. Однако тем, кто купил вышеуказанные модели на специализированных аукционах североамериканского континента, есть повод задуматься.

Отзыв японских автомобилей из-за проблем с качеством набирает обороты фото

А вот отечественным владельцам автомобилей марки Toyota повезло гораздо меньше. По самым скромным подсчетам, концерн отзовет для бесплатной замены педали акселератора около 160 тысяч автомобилей. К ним относятся такие модели как iQ, Yaris, Auris, Verso, Corolla, Avensis, Camry, Avalon, Matrix, RAV-4, Highlander, Tundra, гибрид Prius и Sequoia.

Проблема связана с неравномерным износом частей этого механизма, которые могут спровоцировать его заклинивание и, соответственно, вызвать аварийную ситуацию.

Справедливости ради стоит сказать, что концерн постарался доставить владельцам как можно меньше хлопот. Во-первых, специальный раздел с VIN-номерами автомобилей, которые попадают под бесплатную замену педали акселератора, будет создан на российском сайте Toyota. Во-вторых, сотрудники дилерских центров сами будут связываться с владельцами проданных ими автомобилей по телефону и электронной почте.

Хочу отметить, что описанные в статье масштабные отзывы только с одной стороны являются подтверждением проблем с качеством в японском автопроме. С другой стороны - можно сделать полностью противоположный вывод: автомобильные компании страны Восходящего Солнца оперативно и в полном объеме реагируют на любые проблемы, возникающие в ходе эксплуатации их продукции, решая их, не считаясь с собственными затратами. Такому уровню социальной ответственности перед потребителем многим нашим автопроизводителям стоит поучиться.

Сервисная программа для автомобилей Toyota в России должна начаться уже в конце февраля.

 

Источник rg.ru

12 февраля 2010
Отзыв японских автомобилей из-за проблем с качеством набирает обороты

Рейтинг

94 голосов
2,67

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Галстук: как выбрать галстук и уход за галстуком

Галстук: как выбрать галстук и уход за галстуком

Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на ту штуку, которая болтается у вас под воротником. Нет, не спагетти от ужина в итальянском ресторане, а та тряпочка неопределенной расцветки, которая, как предполагается, должна служить вам не только в качестве салфетки и носового платка, но еще и украшением. Теперь обнаружили? Это называется галстук!

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Бабушки - основная причина детского ожирения

Бабушки - основная причина детского ожирения
Маленькие дети, которые находятся под опекой бабушек и дедушек, быстрее и чаще набирают лишний вес, которое также известно, как детское ожирение. далее...

Что делать, если ваш босс в юбке?

Что делать, если ваш босс в юбке?
Конечно, я имею в виду, что ваш начальник женщина, а не шотландец или половой извращенец. В действительности, эта тема начальника-женщины волнует многих мужчин. Для многих россиян трудно даже далее...

Безопасность бизнеса

Безопасность бизнеса
В настоящее время на российском рынке консалтинговых услуг появились физические и юридические лица, занимающиеся обучением и консультациями по вопросам безопасности бизнеса. Что лежит в основе далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

На уроке классической литературы. Учительница:
– Кто может привести пример языка, на котором никто сегодня не говорит, но который является фундаментом других языков?
Вовочка:
– Ассемблер

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Отзыв японских автомобилей из-за проблем с качеством набирает обороты
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100