Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Самые высокооплачиваемые музыканты 2009 года - группа U2

Самые высокооплачиваемые музыканты 2009 года - группа U2
Американский журнал Billboard составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов ...

Сексуализация оказывает негативное воздействие на психику детей

Сексуализация оказывает негативное воздействие на психику детей
Мы гиперсексуализируем девочек, постоянно повторяя, что им надлежит нравиться мальчикам, ...

К Олимпиаде 2012 года в Лондоне строят свою "Эйфелеву башню"

К Олимпиаде 2012 года в Лондоне строят свою Эйфелеву башню
К Олимпиаде 2012 года в Лондоне построят свою "Эйфелеву башню". Правда, будет она ...

Все новости

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела
От того, как и чем мы питаемся, напрямую зависит состояние нашего здоровья. На работоспособность, настроение и даже умственную активность влияет место, время и качество принимаемой пищи: А теперь вспомните, чем вы обедали с понедельника по пятницу в обеденный перерыв. Скорее всего, "воспоминания" ограничатся бутербродом, пачкой лапши и чашечкой кофе: И так в течение года:

В общем-то, в этом нет ничего удивительного – сотрудники и руководители крупных и мелких отечественных фирм и компаний, в которых не предусмотрены специальные столовые для персонала, обедают в большинстве своем, как Бог на душу положит. А зачастую и вовсе пропускают время обеда на работе из-за вечной занятости. И “перекусывают” потом “на лету”, да еще и всухомятку. Что поделать, не заботимся мы о своем желудке до тех пор, пока гастроэнтеролог не поставит нам какой-нибудь “веселенький” хронический диагноз…

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела фотоМежду тем, директора солидных предприятий в Европе уже давно взяли за правило ежедневно “выгонять” своих подчиненных и себя лично с 13 до 14 куда-нибудь в бистро или кафе, где за отпущенный час можно полноценно пообедать вне работы. И не потому, что все они сплошь гурманы и эстеты, которым чувство собственного достоинства не позволяет съесть гамбургер за рабочим столом. Просто там уже давно отметили, что работники, успевшие нормально пообедать на работе, покинув при этом пределы офиса, и, так сказать, “проветриться” до ближайшего “Макдональдса” и обратно, трудятся во второй половине дня гораздо продуктивнее тех, кто безвылазно сидит в своем кабинете. Даже если он дважды в день получает горячий обед.

У нас же, как обычно, все обстоит с точностью до наоборот. Лишь 8-10% начальников периодически выезжают из своих “апартаментов” дабы достойно пообедать, а сотрудники большинства компаний и вовсе делегируют своего представителя до ближайшего гастронома, и осуществляют обед на работе не выходя из офиса. Между тем, традиционное время обеда на работе – с 13 до 14 часов, – выбрано отнюдь не случайно. Считается, что в этот период физические и умственные силы человека находятся на нуле и указанное время рекомендуется использовать для “подкрепления” организма. Тем не менее, по статистике, не служащие, а именно боссы и их “замы” питаются наиболее “спонтанно” и не вовремя. А голодный и уставший начальник сытым и довольным подчиненным “не товарищ”.

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела фотоВпрочем, безвыходных положений не бывает: у измученного начальника всегда найдется бодрая секретарша, которая решит проблему пропитания шефа путем заказа обеда по телефону или собственноручного приготовления ему более или менее подходящей трапезы. Однако, существуют и “альтернативные” варианты решения обеденного вопроса на работе. Это то, что у англичан интригующе называется lunch (ланч, т .е. “еда в полдень”), а русские добавили к нему модное слово “бизнес”. И получился бизнес-ланч.

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела фотоИтак, бизнес-ланч, (по старинке – комплексный обед), во время перерыва на работе – удачная находка современных кафе и ресторанов. Во-первых, это горячая, вкусная и недорогая еда, поданная красиво и быстро, а во-вторых, возможность вырваться с работы и в течение обеденного часа отдохнуть от суеты и “до боли знакомых” лиц в офисе. Некоторые руководители используют бизнес-ланч как способ пообщаться с деловыми партнерами накоротке, назначив встречу там же, в кафе, за “рюмкой чая”. К тому же, для многих бизнес-ланч – еще и возможность перестать ломать голову над проблемой “перекуса”. Достаточно принять “волевое” решение о выделении себе 1 часа в день на обед вкусной и здоровой пищей за красиво сервированным столиком, что в результате оказывается целесообразнее, чем выкраивать время на обед в суровых условиях рабочего графика фирмы. Кстати. в хороших кафе уже сложился определенный круг поклонников бизнес-ланча, для которых поездка на такой обед уже стала делом привычки.

Во всяком случае, глядя на умиротворенных после перерыва на обед руководителей многие подчиненные точно определили для себя – к шефу по личным вопросам следует подходить именно после бизнес-ланча…

Статья "Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела"
Полина Некрасова специально для журнала "liveView"
07 марта 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Красота и здоровье » Здоровье » Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела

Рейтинг

207 голосов
2,77

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Как защититься от собаки. Часть 1.

Как защититься от собаки. Часть 1.

:только от жизни собачей, - поётся в популярной детской песенке. "Не только!", - тут же поправляем мы. Собака может жить припеваючи, но при этом быть дурно воспитанной или просто глупой; она может быть больной, в смысле бешеной; она умная - просто ей сказали: "Фас!"; в конце концов, ты ей чем-то сильно не понравился. Например, сильно похож на её бывшего хозяина, который вышвырнул её на улицу.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно
Американский <гуру> здорового питания Харли Пастернак выпустил книгу, в которой исследует полезность национальных кухонь мира. Автор отыскал страны с самым низким уровнем ожирения среди далее...

Шахматные правила в Вашей жизни

Шахматные правила в Вашей жизни
Мы не замечаем, что живем, работаем и процветаем, используя при этом некоторые шахматные правила. А ведь умение правильно играть приводит к тому, что вы становитесь обеспеченным человеком, имеющим далее...

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?
Итак, вы собираетесь купить подержанный автомобиль. Не скрывает ли он за своим прекрасным внешним видом какой-либо коварный технический дефект? Не слишком ли он старый? Вопросов столько, сколько далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

"Ну ври же ври!!!" –– кричала Белоснежка сидя на лице у Пиноккио.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100