Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Внж в европе вид на жительство в европе.

Горячие новости

Онлайн-реклама обгонит рекламу в прессе уже в 2010 году

Онлайн-реклама обгонит рекламу в прессе уже в 2010 году
Американские компании потратят 119,6 миллиардов долларов на различные виды онлайн- ...

Названы самые дорогие бренды мира

Названы самые дорогие бренды мира
Компания Brand Finance опубликовала свой ежегодный рейтинг самых дорогих брендов ...

Самый длинный мост в мире начали строить в Китае

Самый длинный мост в мире начали строить в Китае
Возведение самого длинного в мире морского моста стартовало в Китае минувший вторник. ...

Все новости

Упростить процедуру получения вида на жительство поручил Путин ФМС

Упростить процедуру получения вида на жительство поручил Путин ФМС
Москва намерена снять бюрократические рогатки на пути мигрантов из бывших советских республик. Об этом премьер-министр России Владимир Путин говорил с директором Федеральной миграционной службе (ФМС) Константином Ромодановским.

Москва намерена снять бюрократические рогатки на пути мигрантов из бывших советских республик. Об этом премьер-министр России Владимир Путин говорил с директором Федеральной миграционной службе (ФМС) Константином Ромодановским.

«Здесь чисто бюрократия и чисто нервотрепка для людей», считает внезапно прозревший Ромодановский.

«То, что излишней бюрократии не нужно, - это очевидно», - заметил премьер.

Как доложил Ромодановский, сейчас иностранец, желающий пожить и поработать в России, должен втянуться в страшную волокиту. Только вид на жительство требует собрать от 15 до 20 документов, причем с повторением этой процедуры дважды.

Упростить процедуру получения вида на жительство поручил Путин ФМС фото

«Здесь чисто бюрократия и чисто нервотрепка для людей», считает внезапно прозревший Ромодановский. И предложил сразу выдавать мигрантам вид на жительство. Дело в том, что ФМС запустила информационную систему, благодаря которой у российских властей появляются электронные досье на каждого мигранта.

«Это не какие-то шпионские страсти, а нормальный цивилизованный подход. И именно эта система позволяет нам в какой-то мере сейчас контролировать и в перспективе регулировать миграцию», - заметил Ромодановский.

Как доложил Ромодановский, сейчас иностранец, желающий пожить и поработать в России, должен втянуться в страшную волокиту.

Кроме того, ФМС планирует поставить каждого приезжего на учет с помощью так называемых платных патентов. То есть каждый иностранный гражданин, работая у частного лица, обязан будет заплатить 1000 рублей и, как следствие, получит право жить в России в течение года. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. Как уверены в ФМС, такая мера, кроме всего прочего, пополнит федеральный бюджет.

«Ремонтируя квартиры, строя какие-то дачные сооружения, оказывая помощь в садах-огородах - самые разные услуги: садовники, сторожа, дворники - эта категория подпадает под патенты», - объяснил Ромодановский. Для высококвалифицированных же рабочих власти приготовили преференции, и «этими условиями завлекаем тех людей, которые нам крайне нужны для экономики».

Глава ФМС сообщил, что в России «сегодня находится 4 млн 891 тыс. 296 иностранных граждан». Из них главный поставщик это, конечно, Украина (2,8 млн человек), а вот второе место уверенно удерживает Узбекистан (1,5 млн), на третьем месте Казахстан (1,4 млн).

Тревожит ФМС другое. Что законно работающих по-прежнему крайне невелико, приезжие и местные работодатели все больше норовят договориться на словах, чтобы обойти закон, который и призван защитить трудового мигранта от произвола.

Характерно, что проблема миграции была в центре внимания и недавней встречи Дмитрий Медведева и Нурсултана Назарбаева. Они, в частности, озаботились порядком регистрации приезжих. На все формальности дается строго три дня. Решено продлить этот срок до трех месяцев, чтобы не играть у людей на нервах. И это правильно.

Свой взгляд на миграцию у главы Роспотребнадзора Онищенко. После вспышки менингита в январе в Уфе на стройке среди работавших там узбеков, он поставил задачу вывести миграцию из серой зоны, чтобы создать гастарбайтерам нормальные условия жизни, а не загонять их в подвалы, мрачные общаги, дать обязательное медицинское страхование, какое имеет каждый работающий россиянин.

 

Источник vesti.uz

18 февраля 2010
Упростить процедуру получения вида на жительство поручил Путин ФМС

Рейтинг

89 голосов
2,8

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Наручные часы или Который час?

Наручные часы или "Который час?"

Один из основных вопросов, мучивший наших предков после изобретения колеса, это вопрос о времени. Это теперь без часов мы не мыслим своей жизни и знаем время с точностью, если не до секунды, то уж до минуты, наверняка.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Здоровое питание

Здоровое питание
"Человек - это то, что он ест" - с этим афоризмом трудно не согласиться, потому что все мы употребляем в пищу примерно одни и те же продукты, а вот "букет" заболеваний у всех почему-то разный. далее...

Русская баня

Русская баня
Издавна, играя важную роль в быту русского человека, русская баня находила свое место не только в каждом зажиточном доме, но и почти у всех бедных людей. Стало традицией лечить русской баней далее...

Бабушки - основная причина детского ожирения

Бабушки - основная причина детского ожирения
Маленькие дети, которые находятся под опекой бабушек и дедушек, быстрее и чаще набирают лишний вес, которое также известно, как детское ожирение. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Рекламный ролик завода ЗИЛ. 2150 год. Высшее качество. Ультрасовременное оборудование...
Диалог двух роботов:
–Где ключ на 15?
–Где–где? В п@зде!
Далее титры... "Мы сохраняем традиции нашей страны!"

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Упростить процедуру получения вида на жительство поручил Путин ФМС
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100