Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

"Ледниковый период 4" выйдет в 2012 году

Ледниковый период 4 выйдет в 2012 году
Как следует из сообщения компании 20th Century Fox, выход четвертой части "Ледникового ...

Девочка упала с 14-го этажа и осталась жива

Девочка упала с 14-го этажа и осталась жива
В Невском районе Санкт-Петербурга семилетняя девочка выпала из окна квартиры на 14 ...

Lexus LX 570 из чистого золота

Lexus LX 570 из чистого золота
Золотой Lexus впервые будет представлен в странах Персидского залива в декабре, его ...

Все новости

Защити себя сам

Защити себя сам
Каждый день мы ходим (ездим) по улицам своего города: И не только города. Человек просто не может сидеть на месте и никогда не появляться на люди. Особенно, если это деловой человек; бизнесмен - к примеру. А ведь никто из нас не знает <: что день грядущий нам готовит>. Уже выйдя на улицу, мы рискуем нарваться на какого-либо супостата (а то и нескольких) пожелавшего приобрести на долгую память куртку или часы, украшения или бумажник (и это еще цветочки).

Особенно такие ситуации учащаются в вечернее время в «благоприятных» для этого условиях. Да, подобные обстоятельства бывают не часто (и,  слава Богу), но, тем не менее – бывают! Как предотвратить такие ситуации и как защитить себя, попав в одну из них – вот цель данной статьи.  Если вы не проходили спецкурс ГРУ с последующей стажировкой в лесах Латинской Америки, лучше прочитайте.

Во всем мире существует множество книжных руководств, видеокурсов и других источников информации, с помощью которых ликвидируются элементарные ошибки по вопросам выживания в современных условиях бытия. Множество конкретных советов, содержащихся в них, имеют большое практическое значение. Каким маршрутом ходить домой с работы, как следует входить в лифт, как разговаривать с окружившими вас толпой хулиганов и так далее – все эти советы могут оказаться очень кстати, а потому стоит их знать. Обо всем этом я расскажу в следующих статьях "Живого взгляда", так как объять все сразу невозможно.

Сегодня я поведаю о той ситуации, когда ного - и рукоприкладство просто неизбежно. Это, безусловно, не выходит из ситуации, но довольно часто помогает (конечно, не без тренировки). То есть ситуация в которой вас уже собираются ограбить, избить или, еще того хуже - убить.

На улице, это не в спортзале. Здесь надо думать только о том, как уцелеть. Кого кинули, сбили, кто упал – тот не прав, вот и вся «красота» уличного мордобоя. Поэтому, надо подстраиваться под условия, ставить противника в неудобное положение, бросать, бить, кусать и рвать в полную силу. Только так можно и нужно бороться на улице. К тому же я исхожу из той ситуации, когда агрессор физически сильнее выносливее, либо имеет численное превосходство. Поэтому бессмысленно, как в спортивных единоборствах атаковать его по корпусу, бедрам и чему-либо подобному. Это не поможет, или, в крайнем случае, на это уйдет уйма времени. Следовательно, нужно бить и рвать только определенные мишени. Как говориться: действовать неуязвимым по уязвимому. «Уязвимого» при этом не так уж и много. Вверху: глаза, уши, горло (шея) и нос. Внизу: половые органы и колени. Еще ко всему вышеперечисленному добавляются локтевые суставы на руках и голеностопные суставы на ногах. Это все цели, которые должны Вас интересовать в реальном бою. 

Теперь о связках. Безусловно, они нужны, но не зацикленные и одинаковые, заученные до автоматизма. Повторяю: Сходных ситуаций не бывает! Связки нужно составлять по ходу событий. А они меняются со скоростью времени. И не в коем случае не подумайте, что каждый прием это наилучший способ обороны. Способов великое множество и они дают примерно один и тот же результат. Очень важно выработать правильный план действий (на данную ситуацию!) и следовать ему без промедления.

Защити себя сам фото

Защити себя сам фото

Защити себя сам фото

Защити себя сам фото

Защити себя сам фото

Защити себя сам фото

Защити себя сам фото

Защити себя сам фото

Рейтинг

554 голосов
3,01

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Галстук: как выбрать галстук и уход за галстуком

Галстук: как выбрать галстук и уход за галстуком
Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на ту штуку, которая болтается у вас под воротником. Нет, не спагетти от ужина в итальянском ресторане, а та тряпочка неопределенной расцветки, которая, далее...

Тест. Кто ты для нее?

Тест. Кто ты для нее?
Пройдите этот тест и узнайте, кем Вы являетесь для второй половины. далее...

Выбор вуза или не хочу учиться... а надо

Выбор вуза или не хочу учиться... а надо
"Высшее образование - ума не дает", гласит народная мудрость. Хотя, впрочем, еще никому не помешала заветная бумажка об окончании высшего учебного заведения. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Если все китайцы возьмутся за руки и встанут в одну линию, то они опоясают земной шар 30 раз;
– а если встанут друг другу на голову, то перекроют расстояние до Луны 4 раза;
– а когда бы они все одновременно помочились, то им понадобился бы горшок объемом 240,000,000 литров;
– ну а если они сходят по большому, то вывозить эту кучу придется на 36,000 КАМАЗах;
... Хотя, если их всех утопить, то уровень Мирового океана поднимется всего–навсего на 0.0002 миллиметра.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Защити себя сам
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100