Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

В мире 187 миллионов доменных имен

В мире 187 миллионов доменных имен
Администратор домена Великобритании (UK) - Nominet - опубликовал отчет о развитии ...

К Олимпиаде 2012 года в Лондоне строят свою "Эйфелеву башню"

К Олимпиаде 2012 года в Лондоне строят свою Эйфелеву башню
К Олимпиаде 2012 года в Лондоне построят свою "Эйфелеву башню". Правда, будет она ...

Россия станет самой мощной экономической державой Европы

Россия станет самой мощной экономической державой Европы
Через два десятилетия Россия станет самой мощной экономической державой Европы. А ...

Все новости

Правила безопасности. 9 основных правил безопасности

Правила безопасности. 9 основных правил безопасности
По подсчётам учёных из НИИ статистики и социологии, у нас в России каждый десятый человек достатка выше среднего уровня, был обворован, из которых 67% в собственной квартире. Каждый девяностый был обездвижен угоном автомобиля. Каждый тысячный подвергался нападению и получал от этого телесные повреждения разной степени тяжести, из них 8% (т.е. каждый 12000) с плачевным исходом.

Но заметьте, что большинство нападений происходит, когда у клиента, как говорится, есть уже что взять. Вот тут то и раздаётся зловещий звонок в дверь. Я не собираюсь Вас пугать статистикой (закономерной штукой), у меня лишь одно желание - поведать об основных правилах безопасности, предостеречь Вас от этих «случайностей». Итак, девять правил безопасности, которых необходимо придерживаться, дабы улучшить статистические данные России.

1 правило безопасности. Установите сигнализацию на Вашу собственность (квартиру, дом автомобиль…). Для вас же еще средство заработка (не на троллейбусе же ехать к клиенту подписывать договор), поэтому о нём (не о клиенте, а о автомобиле) надо позаботиться, как о жене. Поставьте хорошую сигнализацию с пейджером, которая оповестит Вас, лишь только у угонщика появились виды на Ваш автомобиль. А для того, чтобы установить сигнализацию, проконсультируйтесь у специалистов, которые Вам подскажут всё, что угодно о сигнализациях, пейджерах, противоугонных электронных средствах и механических блокираторах.

2 правило безопасности. Имей защитников с автоматами (мальчики по вызову через 5 минут обеспечат Вам защиту). Сигнализации хороши не только на автомобилях. Можно, да и нужно, поставить охранную систему и тревожную кнопку в офисе, квартире (сотрудники вневедомственной охраны гарантированно обеспечат захват грабителей в течении 5-7 минут, только надо продержаться до установки утюга на соответствующее место), тем самым обеспечить безопасность охраны на 97%. Не всегда же Вы находитесь дома и возможность лично охранять собственность не имеете. Следовательно, есть необходимость задуматься. Но тут опять возникает вопрос, а какую охранку поставить. Ответ прост - качественную. Но сигнализация - это только разовые затраты, а вот месячное обслуживание по охране - ну очень смешные суммы для делового человека. Цепочки, колечки и прочие аксессуары подобного рода Вам не помогут.

3 правило безопасности. Для мужчин, имеющих шикарное жилье. Поставьте себе железные двери с качественным замком. Через толстую сталь такой двери вору будет намного трудней проникнуть в Ваше жилище. Следовательно, на пятьдесят процентов Вы от него обезопасились. Хотя, конечно, если данный вор знает, куда и зачем идёт, то и железные двери его не остановят. Но только помните, что к любому замку можно подобрать несколько ключей. Как правило, замки среднего класса изготавливаются с вероятностью повтора узора ключа один к тысячи. Но чем качественней замок, тем меньше шансов у вора подобрать похожий ключ. Так что при покупке замка смотрите не на цену, а на качество. А ещё лучше, если замок будет кодовый с многозначной цифровой панелью.

4 правило безопасности. Храните ваши денежки (документы) не в «банках». Для этого есть сейфы. Это обезопасит сохранность Ваших секретов с вероятностью 0,997 в течение 30 минут, хоть при взломе, хоть при пожаре. А во взаимосвязи с другими правилами безопасности обеспечивается 100% гарантия безопасности. Об этом и других нюансах данного правила безопасности читайте другие публикации "Живого взгляда".

5 правило безопасности. Обеспечьте себе комфорт (а комфорт не только безопасность, но и здоровье). Как Вы думаете, много ли прохожих могут заглянуть в Ваши окна? Ах, Вы живёте на седьмом этаже? Конечно, если в округе больше нет ни одного высотного дома, тогда говорить здесь нечего, но обычно рядом бывают ещё такие же дома, из окон которых можно даже невооружённым глазом рассмотреть всю обстановку Вашей квартиры. Чтобы не провоцировать на незапланированную приватизацию Вашего имущества, повесьте на окна жалюзи, установите пластиковые окна со световозвращающими (зеркальными) стеклами. Кстати, летом, для комфорта, обеспечивают до 40% возврата во внешнюю среду тепловой солнечной энергии.

6 правило безопасности. Установите дистанционное управление и видеонаблюдение надежных запоров. Есть в повседневной суете такие моменты, когда внимание Ваше отвлечено от окружающей действительности и присутствие дружественно настроенных братьев по разуму не является необходимостью. Например, при открывании или закрывании гаражных ворот. Есть машина - есть гараж, а раз есть гараж - есть ворота, которые, как это ни прискорбно, надо время от времени открывать и закрывать, а следовательно и внимание Ваше переключено на ворота а ни вокруг них. Ну тут уж, пожалуй, только ленивый не попытается Вас ограбить. Конечно, если Вы обладатель какого-нибудь серо-буро-малинового пояса по восточному мордобою, то Вам бояться нечего, вы в полной безопасности. При приближении злоумышленника Вы боковым зрением заметите его и, собрав энергию Блинь в кулак, заедете этим энергично заряжённым оружием в неэнергичный фейс неуклюжего грабителя. Но Брюсы Ли давно эмигрировали на Колыму, а мы с Вами если и дерёмся, то только по дворовому, как в детстве, а это не поможет, а только ещё больше разозлит грабителя. Отсюда следующее правило безопасности - поставьте себе в гараж автоматические ворота. Кнопочку на брелоке нажал, они открылись, другую - закрылись. Благодать. И на голову не капает и не сыплется снег, а до грабителей еще дальше.

7 правило безопасности. Задумайтесь о безопасности своей информации (а это иногда ну очень большие деньги). Где бы Вы не находились, Вам необходимо получать информацию быстро и эффективно. Проблемы ли в фирме или дома чего не так, Вы должны об этом узнать в момент появления этих самых проблем. Что же необходимо для этого? Отвечу не таясь - качественная связь. Вот я и стихами заговорил, но главное, чтобы польза от этого была. Вернёмся к связи. Что может обеспечить своевременное информационное обеспечение? Сотовый телефон! И тут тот же вопрос - Какой телефон? Однозначно - хороший с качественной кодировкой передаваемых любовнице голосовых сообщений.

8 правило безопасности. Спорт еще ни кому не помешал. Если всё же Вам придётся вступить в неравную схватку с превосходящими силами противника, то тут необходимо бить наверняка, неизвестно, позволит ли Вам нападавший произвести второй удар. И тут как в той песне: «во всём нужна сноровка, закалка, тренировка». Посещайте, хотя бы раз в неделю, спортивный клуб или атлетический зал. Шварценеггера из себя Вам делать не надо, но подправить мускулы необходимо. И реакция лучше будет и ударить, в случае чего, можно чувствительней. А пока соперник будет кувыркаться в пыли, можно успеть убежать. Кстати, с бегом тоже бы надо немного устаканиться.

9 правило безопасности. Обеспечьте себя оружием (согласно действующего закона РФ). Если Вас в тёмном переулке остановит странный субъект, с предложением одолжить ему денег или Вашу кожаную куртку, и будет мотивировать свою просьбу ножом, то кулаками махать себе дороже. Тут надо что-нибудь посущественней, чем дикий выкрик «Кия» и танец боевого петуха. Как говорится, против лома нет приёма, если нет другого лома. В данной ситуации, более безопасным для Вас, весомым аргументом может оказаться газовый пистолет. Что? У Вас нет газового пистолета? Ещё не поздно его приобрести. Оформляйте лицензию и вперёд, в ближайший магазин оружия. С подобным агрегатом Вам и сам чёрт не страшен, и уж тем более какой то уличный грабитель.

Господа хорошие, правильные хода за Вами, а как ходить чтобы выигрывать, решать уже не мне. Только потому я это написал, что не хочется мне когда-нибудь прочитать в разделе криминальных новостей, ни в какой ипостаси, про Вас, дорогие наши читатели, по крайней мере, я на это надеюсь. Запомните основные правилами безопасности. На сём позвольте откланяться.

Статья "Правила безопасности. 9 основных правил безопасности"
Роман Привольный специально для журнала "liveView"
26 марта 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Дом и семья » Полезные советы » Правила безопасности. 9 основных правил безопасности

Рейтинг

573 голосов
3,02

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Как часто нужно менять масло в автомобиле

Как часто нужно менять масло в автомобиле

Практически каждый владелец автомобиля задается время от времени вопросом - не пришла ли пора заменить масло?! Вопрос это далеко не праздный.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Деловой стиль мужчины или Как произвести хорошее впечатление

Деловой стиль мужчины или Как произвести хорошее впечатление
Большинство женщин, да и мужчин тоже, считают, что если последние "чуть красивше обезьяны", то уже хорошо. Бог с ней, с красотой. Как говорится, красивым можешь ты не быть: А вот одеться подобающим далее...

Эстафета

Эстафета
Она коршуном налетела на меня в коридоре института и, приблизившись почти вплотную ко мне, с придыханием стала нервно уговаривать меня пробежать лыжный кросс за факультет. далее...

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной
Кури, пей, меньше двигайся и ни в коем случае не забудь про наркотики! далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

– Дети назовите цветок на букву "к".
Руку тянут Вовочка и Машенька. Учительница думает: "Сейчас если его спрошу,опять что – нибудь отмочит, снова родителей в школу вызывать..."
– Ну давай Машенька...
– Колокольчик.
– Умница, садись. А теперь назовите мне цветок на букву "Б"...
Такая же ситуация, опять Вовочка и Машенька.
– Ну давай Машенька...
– Бубенчик.
–Умница садись. А сейчас назовите мне цветок на букву "З"...
В классе молчание и только Вовочка продолжает тянуть руку.
– Ну хорошо Вовочка, что за цветок на букву "З"?
– Заебенчик, обосрался я уже...

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Правила безопасности. 9 основных правил безопасности
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100