Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Случайное фото

Горячие новости

В мире 187 миллионов доменных имен

В мире 187 миллионов доменных имен
Администратор домена Великобритании (UK) - Nominet - опубликовал отчет о развитии ...

Lady GaGa стала первой "миллиардершей" Интернета

Lady GaGa стала первой миллиардершей Интернета
Поп-певица Lady GaGa стала первым артистом, чьи видеоклипы набрали более 1 млрд просмотров ...

Россия станет самой мощной экономической державой Европы

Россия станет самой мощной экономической державой Европы
Через два десятилетия Россия станет самой мощной экономической державой Европы. А ...

Все новости

Правильное питание - успех в учебе

Правильное питание - успех в учебе
К концу учебного года многие студенты и школьники чувствуют усталость, подавленность: курсовые, дипломы, экзамены провоцируют появление переутомления и стресса.

К концу учебного года многие студенты и школьники чувствуют усталость, подавленность: курсовые, дипломы, экзамены провоцируют появление переутомления и стресса. Эксперты советуют учащимся не только в период экзаменов, но и на протяжении всего учебного года правильно питаться, регулярно отдыхать и заниматься физическими упражнениями.

Чтобы организм студента или школьника был полон сил и энергии специалисты рекомендуют:

  • Добавить в рацион яичный желток, ростки пшеницы, печень, мясо, рыбу, молоко, сыр и овощи (особенно брокколи, белокачанную и цветную капусту): эти продукты помогут улучшить память.
  • Регулярно употреблять молочные продукты, рыбу, бобовые растения, орехи и соевые продукты.
  • Для поддержания необходимой энергии добавить в ежедневный рацион около 100 граммов белков.
  • В качестве антидепрессантов употреблять овощи, картошку, цельные злаки и рис.
  • Перед сном употреблять соки и фрукты.
  • Для ясности ума добавить в ежедневный рацион омега-3 жирные кислоты, которыми богаты льняные семечки, тресковый жир, жир печени акулы, оливковое масло и грецкие орехи.
  • Регулярно употреблять чернику, поскольку эти ягоды содержат антиоксиданты, помогающие мозгу лучше функционировать, и к тому же благотворно влияющие на зрение.
  • На завтрак есть яйца.
  • Для поддержания уровня глюкозы в норме на протяжении всего дня есть сухофрукты, свежие фрукты, орехи, бутерброды, пить соки и молоко.
  • Ежедневно гулять по улице не менее часа, а также регулярно заниматься дыхательными упражнениями, растяжкой и фитнессом.

Статья "Правильное питание - успех в учебе"
Евгений Медведев специально для журнала "liveView"
04 марта 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Дом и семья » Дети » Правильное питание - успех в учебе

Рейтинг

245 голосов
2,84

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Особенности знакомства в весенний период

Особенности знакомства в весенний период

Весна - пора любви. Весной в воздухе витают какие-то неуловимые запахи, которые кружат голову всем без исключения. Зимой ароматы страсти плотно блокируются многослойной одеждой, чувства замерзают на ветру, а когда ласковое мартовское солнышко начинает улыбаться, они, наконец, вырываются наружу.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Тест. Хороший ли ты отец?

Тест. Хороший ли ты отец?
Постарайся ответить на вопросы предельно честно и узнай, хороший ли ты отец. далее...

Тест. Кто ты для нее?

Тест. Кто ты для нее?
Пройдите этот тест и узнайте, кем Вы являетесь для второй половины. далее...

Секс на работе или плюсы и минусы флирта с 9 до 17. Часть 1.

Секс на работе или плюсы и минусы флирта с 9 до 17. Часть 1.
Как известно и учебника анатомии, природа создала две особи человека разумного - мужскую и женскую, которые, по утверждению старика Дарвина стали сегодня тем, что мы собой представляем лишь потому, далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

ОТМАЗКИ (и что они означают на самом деле)
10. Я отношусь к тебе как к брату (ты последний, чью кандидатуру я буду рассматривать).
9. У нас некоторая разница в годах (ты трухлявая развалина).
8. Ты меня не привлекаешь в "этом" смысле (ты самый уродливый отморозок из всех, каких я когда либо–видела).
7. Мне надо разобраться в себе (у меня и без такого дебила полно хахалей).
6. У меня уже есть парень (если так можно назвать моего кота).
5. Я не завожу романов с коллегами по работе (я не хотела бы общаться с тобой, даже если бы мы с тобой работали в разных городах).
4. Дело не в тебе, дело во мне (дело не во мне, дело в тебе).
3. Я хочу сконцентрироваться на своей карьере (даже такая скучная работа, как у меня, лучше, чем свидания со тобой).
2. Я дала обет безбрачия (уж по отношению к таким придуркам точно).
1. Давай останемся друзьями (я бы хотела с тобой общаться и рассказывать о всех мужчинах, с которыми я встречаюсь и занимаюсь сексом).

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Правильное питание - успех в учебе
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2026 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы