Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Lady GaGa стала первой "миллиардершей" Интернета

Lady GaGa стала первой миллиардершей Интернета
Поп-певица Lady GaGa стала первым артистом, чьи видеоклипы набрали более 1 млрд просмотров ...

30% студентов престижных вузов России употребляют наркотики

30% студентов престижных вузов России употребляют наркотики
Количество студентов престижных российских вузов, потребляющих наркотики, достигает ...

Госдума обсудит полный запрет на алкоголь за рулем

Госдума обсудит полный запрет на алкоголь за рулем
В первом чтении депутаты обсудят президентский законопроект о полном запрете для ...

Все новости

Кухонные принадлежности

Кухонные принадлежности
Известные производители аксессуаров уделяют очень большое внимание креативному дизайну своих изделий, в результате чего на свет появляются настоящие маленькие шедевры, которые часто удостаиваются престижных премий в этой области.

Предназначение аксессуаров – быть мелкими деталями, дополняющими единое целое. Действительно, современный дом и, в частности, кухня, просто немыслим без достаточно большого их количества, ведь аксессуары, помимо эстетической, несут на себе огромную функциональную нагрузку. Воплощенные в металле, пластике, керамике, стекле, они украшают нашу жизнь и делают ее удобной!

Кухонные принадлежности фотоДля того, чтобы сделать приготовление пищи приятным и удобным процессом, необходимо огромное количество мелочей, которыми, конечно, можно и пренебречь. Однако, зачем превращать священнодействие в рутину? Лучше обставить его с максимально возможным комфортом и предаваться любимым кулинарным упражнениям, вооружившись всеми необходимыми атрибутами.

Кроме аксессуаров, имеющих определенное практическое назначение, существуют и такие, которые такового не имеют вовсе или утеряли его по каким-либо причинам. Функция их чисто номинальная, декоративная или эстетическая. Они просто украшают собой интерьер. Даже на кухне, где достаточно часто нет свободного пространства, находится место для вещей, которые никогда ни на что не пригодятся. Они стоят на полках просто так, для красоты. Кухонные принадлежности фотоКакой смысл, к примеру, в антикварной кофемолке, обсидиановом ноже, берестяном туеске, старом медном тазике для варки варенья (дырявом) или каменной ступке неизвестного назначения? Но они весьма неплохо чувствуют себя на полке современной функциональной кухни, хотя квалифицировать их с практической точки зрения можно одним словом – хлам. Однако, милый сердцу или дорогой как память.

Мы постоянно наполняем дом массой предметов, которые не относятся к категории вещей первой необходимости. Их задача – делать жизнь приятной в мелочах. Ведь именно из мелочей она, по большому счету, и состоит. И мы будем, скорее всего, продолжать в том же духе. Пока предметы, называемые красивым французским словом “аксессуары”, окончательно не “выйдут из берегов”. И это будет означать, что не их много, а просто кухня слишком маленькая!

Кухонные принадлежности фотоПомимо стандартного набора венчиков, шумовок, разнообразных лопаточек для переворачивания пищи, могут понадобиться лопаточки для лазаньи, ложки и щипцы для спагетти и других видов пасты, которые просто “убегут” от обычных ложек и вилок, специальная резка для пиццы. Немногим известно, что существует кулинарное шило или держатель для горячей картошки.

Идеально ровный шарик мороженого или щербета можно попробовать создать и с помощью обыкновенной ложки. Но скорее всего эта попытка не увенчается особым успехом. Для этого существует специальная ложка с отделяющей мороженое изогнутой струной.

Кухонные принадлежности фотоКаких только приспособлений не придумано, чтобы выдавить сок из обычного лимона. Традиционно для этого лимон режут пополам, но существует устройство, предназначенное для того, чтоб получать его из долек!

Из чая и кофе поклонники создали своеобразный культ с массой своеобразных атрибутов. Имеет значение даже то, какой ложечкой они зачерпнуты из банки упаковки! Чай из пакетика – оскорбление для истинного ценителя. Если нужно заварить небольшую порцию в своей чашке, гораздо больше подходит устройство для индивидуального заваривания. Это дырчатые емкости, порой самых необычных форм, с держателем или на цепочке. Кухонные принадлежности фотоБолее интересный вариант – это индивидуальный заварочный чайник. Наиболее модная сегодня конструкция сильно отличается от традиционной. Чайник имеет довольно высокий и узкий корпус, в крышку встроен подвижный поршень, который опускается, когда чай заварился; чаинки же прижаты ко дну и уже не попадают в чашку.

Довольно распространенной проблемой является постоянно сползающая и елозящая по столу скатерть. Иногда ее просто может сдуть со стола сильным сквозняком. От этого происходит масса неприятностей. На самом деле избежать их можно очень просто: ведь существует такая вещь, как зажимы для скатерти, которые надежно закрепят ее на столе практически любой формы.

 

 

Статья "Кухонные принадлежности"
Анастасия Алимова специально для журнала "liveView"
01 декабря 2009

Журнал "Живой Взгляд" » Дом и семья » Домашний очаг » Кухонные принадлежности

Рейтинг

162 голосов
2,66

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Шахматные правила в Вашей жизни

Шахматные правила в Вашей жизни

Мы не замечаем, что живем, работаем и процветаем, используя при этом некоторые шахматные правила. А ведь умение правильно играть приводит к тому, что вы становитесь обеспеченным человеком, имеющим друзей, семью. Но как этого достичь? Ответ есть - пользуйтесь простыми шахматными правилами.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Шесть типов начальников или Босс боссу - рознь

Шесть типов начальников или Босс боссу - рознь
"Мудрый шеф - подарок судьбы", - убеждены трудоголики-японцы. "Хороший босс - любимая работа", - вторят им педантичные немцы. Да и у нас, где "работа не волк:" давно уже поняли, что от начальника далее...

Гражданский брак как важный этап

Гражданский брак как важный этап
Представьте себе рынок, где товаром является другой, привлекающий Вас человек, а деньгами - Вы сами, Ваша личность. Такие вот товарно-личностные отношения. далее...

Бильярд в России

Бильярд в России
Место и время зарождения бильярдной игры точно неизвестно. Историки склоняются, что Индия и Китай XII-XIII века. Игра вначале велась на открытых земляных площадках и напоминала современную игру далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Создал бог мужчину. И увидел бог, что это хорошо.
Создал бог женщину. Посмотрел и сказал: "А ты будешь краситься".

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Кухонные принадлежности
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100