Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

30% студентов престижных вузов России употребляют наркотики

30% студентов престижных вузов России употребляют наркотики
Количество студентов престижных российских вузов, потребляющих наркотики, достигает ...

Найдены планеты, похожие на Землю

Найдены планеты, похожие на Землю
Ученые обнаружили немало звездных систем, вокруг светил которых крутится несколько ...

В небе появятся "летающие тарелки" российского производства

В небе появятся летающие тарелки российского производства
Российская "летающая тарелка" имеет высокую грузоподъемность, низкий расход топлива, ...

Все новости

Отдых в Крыму, бархатный сезон в Крыму

Отдых в Крыму, бархатный сезон в Крыму
Большинство людей, когда-либо бывшие на юге знают, что "бархатным сезоном" называется та прекрасная пора, когда начинают покрываться осенней желтизной почти все растения, а температура моря и воздуха становятся одинаковыми.

Это время начинается с конца августа и продолжается до начала октября. В этот раз я расскажу, как лучше отдохнуть в Крыму.

Отдых в Крыму, бархатный сезон в Крыму фотоКонечно, проще всего пойти в любое близлежащее туристическое агентство, выбрать любой населенный пункт на побережье, произвести оплату и добраться до выбранного места на автобусе или на поезде. Но так вы не сможете увидеть все прекрасные уголки полуострова. Поселившись в гостинице, санатории или в частном секторе вы получите много удовольствия. Но намного экзотичнее – путешествие в Крым на автомобиле.

Многие, наверное, думают, что для того, чтобы поехать, надо бросить в машину кучу вещей, сесть “за баранку” и двинуться в путь, но на самом деле все не так.

Первое, что надо учесть, это само средство передвижения, то есть автомобиль. Для того, чтобы в дороге не начались приключения, необходимо заранее провести диагностику своего автомобиля.

Второе - нужно определиться: куда вы хотели бы поехать на отдых, посоветоваться со знакомыми или просто наметить место по атласу автомобильных дорог, и, окончательно определившись, хотя бы приблизительно подсчитать необходимое количество топлива для дороги (около 1200 км в одну сторону).

Нужно учесть, что Крымский полуостров входит в состав Украины (т.е. другое государство). Но пусть это вас не беспокоит, больших проблем с проездом через границу не должно возникнуть, если все документы в порядке.

По законам Украины автомобиль может въехать на территорию государства только с владельцем (жена, муж, сын) у которого должно быть свидетельство о регистрации транспортного средства, права на вождение автомобилем, паспорт (не просроченный, а лучше всего нового образца). Дети до 16 лет могут выехать с родителями или с сопровождающим лицом, у которого на руках нотариально заверенная доверенность на право выезда за границу (Украина). Деньги лучше провозить в наших родных рублях или в долларах (вы без проблем в любом обменном пункте сможете обменять их на украинские гривны). На штрафы и различные дорожные сборы необходимо оставить около 50-100$.

Вещей много с собой лучше не брать, взять необходимое, а так же не забудьте положить теплый свитер, так как по вечерам может быть прохладно. И настоятельно советую не провозить с собой любое оружие - ножи, газовые и огнестрельные пистолеты (да же с лицензией), так как украинские таможенники проверят вашу машину вдоль и поперек.

В Крым лучше всего приехать до 17.00 до этого времени вы сможете без проблем поселиться. Я уже более 5 лет отдыхаю в одном небольшом уютном городке на побережье Черного моря – Судаке. Даже в Крыму считают, что там самый благоприятный климат и самое чистое море. Поселиться вы можете в гостинице или в частном секторе. Питание может быть включено в оплату. Обслуживающий персонал к отдыхающим относится очень уважительно, да и разговаривают все на русском языке, так что с этим проблем не возникает. Удобнее будет сразу заплатить за всё время отдыха в Крыму.

Отдых в Крыму, бархатный сезон в Крыму фотоНу и какой же отдых в Крыму без развлечений? В этом отношении Крым, является идеальным местом, начиная от различных экскурсий в заповедные места, прогулок по ночной набережной, катаний на катерах, яхтах, водных мотоциклах и различных прикольных приспособлениях (банан, водные лыжи и т.д) и заканчивая купанием голышом в Черном море ночью.

Экскурсий в Крыму очень много. Можно лазить по горам, прогуливаться по различным заповедникам и историческим местам, ездить на морские экскурсии. В Крыму множество красивых пещер (в горе Четырдаг их более 250). Любому отдыхающему можно с помощью опытного инструктора поплавать с аквалангом в Черном море. Скалолазам то же предлагается множество увлекательных маршрутов. Что касается исторических памятников, то тут их полное разнообразие: есть пещерные города, древние крепости, средневековые замки, поселения древних жителей Крымского полуострова и так далее.

Отдых в Крыму, бархатный сезон в Крыму фотоБлиже к вечеру (и вплоть до утра) на набережной любого курортного городка или поселка можно посидеть в кафе, баре. В каждом ресторане есть своя развлекательная программа, кухни на любой вкус. Одним словом есть, где русской душе разгуляться! Так что собирайте компанию, берите свой автомобиль и вперед на покорение Крымских дорог! Вперед на отдых в Крым!!!

 

 

 

 

Статья "Отдых в Крыму, бархатный сезон в Крыму"
Евгений Медведев специально для журнала "liveView"
03 января 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Отдых, путешествия » Туризм » Отдых в Крыму, бархатный сезон в Крыму

Рейтинг

135 голосов
2,53

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов

Читайте также в рубрике Туризм:

Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Измена жены, что делать

Измена жены, что делать

Хороший "левак" или что вы знаете о своей жене? Подозреваете, произошла измена жены, что делать?

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Как часто нужно менять масло в автомобиле

Как часто нужно менять масло в автомобиле
Практически каждый владелец автомобиля задается время от времени вопросом - не пришла ли пора заменить масло?! Вопрос это далеко не праздный. далее...

Мужские рубашки: элемент мужского стиля

Мужские рубашки: элемент мужского стиля
Рассказывают, что Эйнштейн никогда не раздумывал во что одеться. А все потому, что ученому было безумно жаль времени, потраченного на выбор <имиджа>. Он просто выбирал чистый <комплект> далее...

Культура пития спиртных напитков

Культура пития спиртных напитков
Пить или не пить? Если пить, то что? И в каких количествах, чтобы на утро не было мучительно стыдно за лицо в салате, не было мучительно больно повернуть головой по направлению стакана воды, далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

– Папа, папа, я больше никогда не пойду с тобой на санки!
– Не болтай, а тяни сильнее, засранец....

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Отдых в Крыму, бархатный сезон в Крыму
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100