Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Мужские спа persona-spa.ru.

Горячие новости

Большинство граждан Украины считают Россию главным союзником

Большинство граждан Украины считают Россию главным союзником
Результаты опроса, проведенного компанией Research&Branding Group, показали, ...

В небе появятся "летающие тарелки" российского производства

В небе появятся летающие тарелки российского производства
Российская "летающая тарелка" имеет высокую грузоподъемность, низкий расход топлива, ...

Дик Адвокат стал главным тренером сборной России

Дик Адвокат стал главным тренером сборной России
В понедельник утром на конференции РФС в Ростове-на-Дону президент союза Сергей Фурсенко ...

Все новости

Между Пьером и Мишелем

Между Пьером и Мишелем
Мне повезло в жизни. В отличие от многих своих друзей я устроился на процветающую франко-немецкую фирму, торгующую в Москве строительным оборудованием. Вот уже четыре года судьба ко мне благосклонна, начальство мной довольно, а на свои две месячные зарплаты я могу купить приличный отечественный автомобиль.

Я иногда даже неловко себя чувствую в обществе моих приятелей, которые занимаются наукой или преподают в московском университете. Когда встречаюсь с ними, сразу гоню от себя грустные мысли и никогда не завожу разговор о зарплате…

Впрочем, и у меня появились проблемы год назад, когда наш офис возглавил мисье Пьер Шарофф, прибывший на мою голову прямиком из сверкающего города Лиона в Москву.

Костлявый и нервный, со скрипучим голосом и белогвардейским выговором. Пьер Шарофф был въедлив и требователен. К тому же он приступил к нашему перевоспитанию буквально на следующий день после появления в нашем прокуренном уютном офисе.
- Фи, -заявил мисье Пьер, - высказываю вам, господа русские сотрудники, свое возмущенное «фи».

Мы с интересом разглядывали неказистого француза, мысленно прикидывая, не грозит ли его безрадостное вступление всем нам увольнением.
-   У меня нет претензий к вашей производственной работе, господа. Фирма успешно прогрессирует на российском рынке!, - заявил с неожиданной улыбкой повеселевший мсье Шарофф, - однако меня угнетает ваш внешний вид, господа.

Мы непроизвольно стали ощупывать все застежки на брюках, поправлять галстуки, дамы критически осматривали свои туалеты.
- Господа, вас просто очень много … по весу. Так расточительно к своему здоровью относиться не следует, тем более, что наша фирма имеет серьезные планы на расширение операций в России и СНГ. Надобно ху… ху… худеть, господа!

Поняв, что до увольнения еще далеко, мы успокоились и продолжали работать как прежде, правда, теперь курить в офисе всем запрещалось, равно как разговаривать друг с другом в коридорах и уходить с работы в 6 часов вечера. Это мсье Шарофф считал дурным тоном и предлагал трудиться до семи, а то и восьми часов, следуя его примеру.

Вскоре француз завел в своем кабинете напольные весы, на которые без всякого удовольствия вспрыгивали тучные валеры, никиты, евгении и машутки.

Почему-то новый начальник решил начать с меня: видимо, моя работа по связям с общественностью позволила ему выбрать меня в качестве первой жертвы в его программе по перевоспитанию и обучению коллектива основам здорового образа жизни.
- Мой дорогой Эжен! – начал он, - вы же эрудированный, интеллигентный мужчина, вы, с позволения сказать, лицо нашей фирмы. Какой у вас вес, Эжен ?
- 95 килограмм, -энергично соврал я, зная наверняка, что в последние месяцы стрелка весов покачивалась на уровне ста пяти килограммов.
- Так вот, любезнейший, -невозмутимо продолжал мсье Шарофф, - сейчас я не буду вмешиваться во внутренние дела России и в вашу личную жизнь. Вам не нужно взвешиваться в моем присутствии – и так все ясно. Двойной подбородок, пардон, брюхо и хитрый взгляд. Посмотрите на себя в зеркало, милейший Эжен…

В общем, мне было ласково предложено не просто сбросить лишний вес, но и в корне изменить образ жизни по известному французскому автору Мишелю Монтеньяку. Моя личная перестройка должна была происходить со скоростью пять килограммов в месяц. Сам мсье Шарофф обходился в день одним крутым яичком, двумя бананами и Бог знает еще какой чепухой.

Компьютерщик Денис принял обязательство сбросить пятнадцать килограммов за три месяца, инженер-транспортник Валера обещал «сдуться» на все 20, а косоглазая бестия – офис менеджер Раиса клялась похудеть на 15 килограмм без отрыва от производства.
-   Мужики! – грустно обратилась она к нам, - где еще мы заработаем такие бабки? Придется менять образ жизни.

Через месяц Пьер Шарофф подвел итоги, похвалил Раису, пожурил Дениса, а меня поставил всем в пример. Знал бы француз, на какие муки он обрек нас, заставив отказаться от хлеба, картофеля, колбас, сосисок, сладкого, пива и всех крепких алкогольных напитков. Его приятель Мишель Монтеньяк словно издевался над русской душой, лишив нас почти всех радостей жизни ради выполнения жесткого приказа. Впрочем, помимо четырех-пяти килограммов живого веса, которые мы все-таки умудрились сбросить в течение первых 35 –40 дней, у нас действительно изменился образ жизни. Мы все стали раздражительны, иногда агрессивны, в обеденный перерыв мы грызли опостылевшие яблоки и заедали их диетическими хлебцами из серого пенопласта.
- Не расстраивайтесь, господа! – смилостивился было наш мучитель из города Лиона, - это всего лишь первая стадия! Через пару месяцев наступит вторая, где вам можно будет делать послабления, иногда сосисочку с жареной картошкой попробовать, а то и водочки выпить.

Мы все читали про вторую стадию, но с трудом верили, что доживем до нее…в этой жизни. Строитель от Бога Вадим и переводчик Аркадий на третьем месяце сошли с дистанции и устроились в швейцарской фирме на меньшую зарплату, но при полном пиршестве духа и тела. Пришлось уйти и слабовольной Раисе: ее новая диета не брала, оставался только измененный образ жизни, что никак не сказывалось на весе бедной офис-менеджера.

У меня дома обе дочки и жена, как нарочно, принялись варенье варить, пироги печь, гостей принимать. Мне отвели место в дальнем углу нашей безразмерной кухни, где были сложены пакетики с отрубями, мюсли, луком пореем, адыгейским сыром и прочим мусором, который, по расчетам Монтеньяка, вполне заменяет нормальную человеческую пищу. Сами же без устали «хрумкали» жареную картошку, печенье и конфеты, торты и мороженое, не прибавляя в весе ни грамма! Меня в семье жалели, как сочувствовали бы кошке, поранившей лапу.

На четвертый месяц самоистязания уже без приглашения шефа я впрыгивал на его идиотские весы и торжественно докладывал, что весил теперь всего 84 килограмма.

Когда через два месяца судьбе было угодно довести мой вес до 80 килограммов и, при этом, не отправить меня к праотцам, я с удивлением увидел, что в кабинете шефа сидел совершенно другой человек – невысокого роста толстяк с круглой лысой головой.
-   Я Герберт Шульц, - с улыбкой сообщил он, - вы можете называть меня папаша Шульц. Сегодня вечером приглашаю вас и коллег на шашлык в грузинский ресторан. Вы согласны?

Я подсчитал все пройденные мною стадии, посмотрел в зеленые приветливые глаза, справился с подступившим к горлу комком, подошел к папаше Шульцу, обнял его рыхлое тело и сказал «Яволь».

Рейтинг

133 голосов
2,83

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела

Бизнес-ланч или Обед на работе с пользой для дела

От того, как и чем мы питаемся, напрямую зависит состояние нашего здоровья. На работоспособность, настроение и даже умственную активность влияет место, время и качество принимаемой пищи: А теперь вспомните, чем вы обедали с понедельника по пятницу в обеденный перерыв. Скорее всего, "воспоминания" ограничатся бутербродом, пачкой лапши и чашечкой кофе: И так в течение года:

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Разоблачены самые популярные мифы о сексе

Разоблачены самые популярные мифы о сексе
Ученые, проведя исследования, доказали, что популярные утверждения, в правдивости которых уверены люди, не имеют под собой оснований. Речь идет как о пресловутой точке G, спор о которой идет далее...

Публичное выступление: секреты успеха

Публичное выступление: секреты успеха
Инструкция для тех, кому приходится часто публично выступать с докладами и сообщениями. далее...

Особенности знакомства в весенний период

Особенности знакомства в весенний период
Весна - пора любви. Весной в воздухе витают какие-то неуловимые запахи, которые кружат голову всем без исключения. Зимой ароматы страсти плотно блокируются многослойной одеждой, чувства замерзают далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Самая эротичная часть тела в мужчине – это его мозги, так как их женщины трахают больше, чем всё остальное!!!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Между Пьером и Мишелем
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100