Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

В большом адронном коллайдере поймана "частичка Бога"

В большом адронном коллайдере поймана частичка Бога
В ЦЕРН сообщают, что ученые работающие над проектом БАК (Большой адронный коллайдер) ...

Родился ребенок с 12-сантиметровым хвостом

Родился ребенок с 12-сантиметровым хвостом
В Китае хирургам пришлось столкнуться с необычной пациенткой: у 4-месячной девочки ...

Трафик сжали на 75%

Трафик сжали на 75%
Исследовательский центр компании Microsoft разработал новую технологию, сжимающую ...

Все новости

Снова домой. Часть 2.

Снова домой. Часть 2.
Задержанный, сначала вел себя достаточно тихо и спокойно, но когда чужие руки коснулись его карманов, его прорвало. Он заорал так, что у меня чуть не вылетели барабанные перепонки.

 Вероятно, так мне показалось от неожиданности или из-за маленькой площади комнаты, где мы находились, но тем не менее. В ход пошли все те же слова, что я уже недавно слышал от тетки с большой сумкой, причем, если сначала эти слова касались только милиции, то потом досталось и нам, понятым. Я был поражен. За столь короткое время меня обматерили, аж два раза, было бы хоть за что. Увидев, как разошелся их клиент, милиционеры поспешили закончить все формальности и с сухим “спасибо” нас с мужчиной выпроводили, чем я был очень доволен.
- До чего страну довели сволочи! – сказал мужчина с цветами, когда мы выходили на улицу.

Я не совсем понял, эту его фразу, но решил, что согласиться с ним в этот момент, это самое умное, что можно сделать. Он хотел еще что-то сказать, но обсуждать проблемы общества, тем более с ним и в данный момент, я не собирался. Поэтому, брякнув что-то типа “Извините, я тороплюсь. До свидания”, я увеличил скорость и снова оказался на улице, где меня ожидал еще один сюрприз.

Дело в том, что пятнадцати минут, проведенных мной в милиции, вполне хватило для того, чтобы и погода решила сыграть со мной злую шутку. Дождь на улице лил, как из ведра. Вследствие происходящего, люди сразу же разделились на две категории. К первой относились те, кто метались из стороны в сторону в надежде найти хоть какой-то спасительный кусочек земли, где еще не ступила или, по крайней мере, не очень сильно, дождевая нога. Ко второй те, кто метались из стороны в сторону в надежде добраться до нужного им места назначения любыми средствами, не останавливаясь ни перед чем. Пока метались одни и другие, бабульки, продающие консервированные помидоры и огурцы, воспользовавшись замешательством граждан, со всем своим товаром сразу же перенеслись под навес здания метрополитена, что очень осложняло беспрепятственный выход его пассажиров. Особенно возмущались те, кого я отнес ко второй категории. Со всех сторон слышались грозные упреки в адрес старушек, но толку от этого было никакого. Старушки крепко заняли свои позиции, и сдавать их не собирались.

Я, как и многие, решил, что лучше идти, чем стоять и ждать (сказать по правде, ненавижу ждать).

Автобусные остановки находились метрах в двадцати от входа в метро. Но увидеть их с того места, где я находился, было невозможно: ряд торговых палаток перекрывал весь вид своими стеклянно-металлическими телами. Честно признаться, моей первой мыслью, была мысль отправиться до дома пешком, но усталость и еще не знаю что, взяли верх, и я, как и многие, стал пробиваться к автобусам. Хорошо хоть, что метро “Водный стадион”, являлось конечной остановкой для всех автобусных маршрутов, так что можно было надеяться, что шанс залезть в автобус все же есть. Пройдя между палатками, и остановившись недалеко от остановки автобуса, я еще раз подумал о прогулке пешком, но эта мысль тут же покинула мою голову. К остановке выруливал автобус. Толпа ожила и устремилась к месту, куда подъезжал автобус. Я оказался в середине толпы, боясь, что если что-то пойдет не так, то меня просто растопчут. Автобус остановился, выждал паузу, и открыл свои рты. Все последующее очень напомнило, если не взятие Зимнего дворца, то начало фильма “Спасение рядового Райана”, где показывается высадка американского десанта в Нормандии. Я не зашел в автобус, меня туда просто внесли. Я забился в угол в самом конце автобуса и стал наблюдать, как автобус заполняет свое нутро визжащей и ругающейся публикой. Спустя несколько минут, автобус, похожий на большую банку шпротов, двинулся в свой нелегкий путь.

Я был на грани нервного срыва. Провода-нервы не выдерживали, слишком уж тяжелый мне выдался вечерок. Сумка нещадно тянула меня к земле, люди вокруг просто озверели. Не жалели никого ни женщин, ни стариков, ни детей. Любой сделавший что-то не так, подвергался словесному расстрелу.

Рядом со мной в словесной дуэли сошлись огромная тетка и девушка, имевшая неосторожность занять место. Девушка попыталась объяснить, что она и рада бы уступить это место тетке, но в сложившейся ситуации это было невозможно. Тетку же этот факт не интересовал, она настойчиво пыталась пристыдить девушку и доказать всем вокруг свою правоту. 
- Вы посмотрите на нее, ведь ничего святого! Люди больные стоят, мучаются, а ей хоть бы хны. Ни стыда, ни совести.
- Я же уже объяснила вам все, что вы цепляетесь.

Но тетка ее не слушал.
- Чему их только в школе учат. Вырастили на свою голову. Родители, наверное, такие же, раз дочь у них такая.
- Вот только про родителей не надо, ладно? Не ваше это дело.
- Во-во, я и говорю, не стыда, ни совести. Ладно я, хоть и инвалид, но постою, не рассыплюсь. А бабушка вон стоит, ей то бедненькой как? А она села и сидит, и ничто ее не волнует. Бесстыдница!

Я почувствовал, что моя голова сейчас взорвется, если не прекратится все то, что, я вынужден слушать. Я уже собирался что-нибудь сказать этой огромной тетке, но вдруг увидел, что девушка все-таки предприняла попытку освободить место. Она приподнялась, ища глазами место, куда можно поставить хотя бы одну ногу. Бабушка, за которую воевала тетка, уже собиралась поменяться с девушкой местами, чтобы та могла встать. Но завершить должным образом свое перемещение они не успели. Тетка, толкнув девушку, уселась на место, прямо перед носом той самой бабульки, а девушка не удержав равновесие, упала на колени, и по ее лицу было видно, что упала она больно.

Я знал, что сейчас грянет буря, а то, что было до этого, это была так, разминочка. Но то, что я увидел, было просто ужасно.

Девушка поднялась, рот ее открылся, но вместо слов оттуда выскочила черная змея-язык и вцепилась в щеку тетке. Тетка взвыла, кровь брызнула на стекло автобуса и стоявших рядом людей. Схватившись за щеку, тетка повернулась к девушке и из ее рта вырвалась такая же точно змея, и атаковала девушку. Куски плоти и кровь летели во все стороны. Обиженная бабушка, не долго думая, тоже атаковала тетку своей змеей. Я не верил своим глазам, посмотрев вокруг, я увидел, такие сражения идут во многих частях автобуса, а те, кто не участвуют в них спокойно стоят, некоторые даже улыбаются. Испугавшись, я сделал шаг назад и наступил на чью-то ногу. И тут же сильная боль пронзила мое правое ухо. Рефлекторно схватившись за него, я почувствовал, как из под руки выскользнуло что-то гладкое и противное, и тут же что-то теплое стало заливаться мне в рукав. Посмотрев на руку, я увидел, что она вся в крови. Повернувшись, я увидел, что у женщины, стоявшей за мной, рот превратился в такое же логово змея, как и у тетки с девушкой. Змея, шипя и извиваясь, бросилась снова и угодила в бровь. Боль была страшной, кровь стала заливать глаза. Я пытался пробраться к выходу, но ничего хорошего из этого не получилось. Змея преследовала меня, раздирая мне лицо на куски. Плохо понимая, что я делаю, я повернулся к атакующей меня женщине. Ее змея вновь бросилась на меня, и в этот момент я почувствовал, как мое горло надулось, рот заполнился, чем горьким и противным, и я, чтобы избавится от этого, открыл рот. Из моего рта вырвалась змея…

 

Снова домой. Часть 1.

Рейтинг

98 голосов
2,83

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Польза вина или Выпьем за вино!

Польза вина или Выпьем за вино!

Полезным вино является только в двух случаях - если соблюдается мера и если оно действительно вино, то есть напиток благородный, а не ублюдок, впопыхах сотворенный народными умельцами из того, что было под рукой. А фантазия наших мастеров поистине не знает границ.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Как защититься от собаки. Часть 1.

Как защититься от собаки. Часть 1.
:только от жизни собачей, - поётся в популярной детской песенке. "Не только!", - тут же поправляем мы. Собака может жить припеваючи, но при этом быть дурно воспитанной или просто глупой; она далее...

Мужская обувь

Мужская обувь
То, что качество и внешний вид ботинок свидетельствует о социальном статусе их владельца, известно сегодня практически всем. И многие успешные деловые люди уже приучили себя покупать дорогую далее...

Пять типов женщин, от которых лучше держаться подальше

Пять типов женщин, от которых лучше держаться подальше
Коллекционерка, лгунья, пиранья, законченная эгоистка и просто шлюха - пять типов женщин, от которых лучше держаться подальше. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Склероз – каждый день что–то новое!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Снова домой. Часть 2.
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100