Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Новую девушку Бонда сыграет актриса из "Миллионера из трущоб"

Новую девушку Бонда сыграет актриса из Миллионера из трущоб
Индийская актриса Фрейда Пинто (Freida Pinto) сыграет новую девушку непобедимого ...

Новый Шрек станет последним

Новый Шрек станет последним
Премьера четвертой части под названием "Навсегда" пройдет в Нью-Йорке 21 апреля, ...

General Motors отзывает 162 тысячи автомобилей Hummer H3

General Motors отзывает 162 тысячи автомобилей Hummer H3
General Motors отзывает 162 129 автомобилей Hummer H3, выпущенных в период с 2006 ...

Все новости

Снова домой. Часть 1.

Снова домой. Часть 1.
Неожиданно, сквозь сон до меня донеслось: - Станция "Водный стадион". Но уставший мозг, не сразу отреагировал на услышанное. Правда, следующая фраза диктора: - Осторожно, двери закрываются. Следующая станция "Речной вокзал", - все-таки заставила его заработать. И он проснулся, электрические импульсы с привычной скоростью устремились по нервам-проводам, каждый выполнять свою работу.

Вот снова домой,
Больше часа мой путь.
Но ничего, 
Доберусь как-нибудь.

Я вскочил, схватив сумку, свою тяжелую сумку, (я мастер по ремонту компьютеров, поэтому железок в сумке - предостаточно) и ринулся к дверям, у которых, что естественно, уже столпились, только что вошедшие люди, определяющие какое место в вагоне им занять.

Мне ужасно не хотелось, проехать лишнюю остановку, плюс еще одну, чтобы вернуться обратно. Поэтому мой мозг и я вместе с ним, приняли решение атаковать этот небольшой затор и успеть пробиться к выходу до того, как автоматические двери захлопнут свои грязные исписанные и обклеенные всякой ерундой, челюсти. То, что произошло потом, по времени заняло несколько секунд, не больше, но мне эти секунды показались, по крайней мере, минутами.

Через первую баррикаду, из нескольких человек, я пробрался на удивление легко, но прямо перед выходом, я наткнулся на преграду более существенную. В вагон, я думаю, с примерно такими же мыслями, что и у меня, только с противоположным желанием, вбегала женщина, с огромной и, скорее всего тяжелой сумкой. Столкновение было неизбежно, но в последние секунды, изогнувшись, как знак вопроса, я все же сумел вылететь из вагона, без особых последствий, как для меня, так и для женщины, вбегавшей в вагон. Но это было, на мой взгляд. Она же, как оказалось, имела совершенно другое мнение на этот счет.

Через закрывающиеся двери я успел услышать столько “приятных” слов, сколько не слышал, наверно, за всю свою жизнь. Двери уже закрылись, а она продолжала кричать, и, судя по ее мимике и жестикуляции, выкрикиваемые слова в лучшую сторону не менялись. Я стоял, как вкопанный, не понимая: неужели, я совершил что-то настолько ужасное, что заслужил эти слова? Конечно, я виноват, но и она не многим лучше меня. Я уже собирался выкинуть все это из головы, чтобы не портить настроение, которое и так было не очень хорошим, вследствие усталости и некоторых проблем на работе, как откуда-то справа до меня донеслось:
- Неужели, можно так кричать, - остановившись, сказала женщина, лет сорока пяти, - Ну, зазевался парень, так что ж теперь!

Я поспешил к эскалатору, а за спиной уже собралось несколько   человек, чтобы обсудить это происшествие.
- Да так ему и надо. Нечего спать было, все места вечно займут, и сидят, то читают, то наушники, свои дурацкие, слушают. Пожилому человеку место никогда не уступят, - грозно смотря на меня, сказала подошедшая маленькая старушка.
- Да, ладно, бабка, у вас вечно все виноваты. Сами постоянно претесь, и попробуй, не пропусти, тут же вопить начинаете, - присоединился к разговору слегка подвыпивший мужичок, сидевший на лавке.
- А от вас, алкашей, вообще проходу не стало. В былые времена-то, вас бы быстро, куда надо отправили, а сейчас... Тьфу, смотреть противно, - переключившись на мужичка, сказала старушка.
- Это кто это здесь алкаш? За языком следи, пенсия!
- Товарищи, прекратите. Вы что?

Дальше, я уже не слушал, но, судя по крикам, доносившимся с платформы, там начиналась, чуть ли не драка. Выйдя из метро, я ринулся к автобусным остановкам, потому что единственным желанием для меня в ту минуту, было быстрее оказаться дома, обнять жену, сесть в свое любимое кресло, и смотреть какой-нибудь дурацкий фильм или сериал. Но, как оказалось, я хочу слишком многого.

Не прошел я и нескольких метров, как путь мне перегородил, молодой милиционер, в сержантских погонах. Представившись, он “попросил” меня быть понятым при обыске какого-то задержанного ими гражданина. Выбора у меня не было, поэтому пришлось согласиться, хотя стоит заметить, что настроение у меня испортилось окончательно. Единственной радостью было то, что задерживали не меня.

Вместе с сержантом мы вернулись в метрополитен, и зашли в пункт милиции.

Внутри за столом, сидел маленький толстый лейтенант и заполнял какой-то документ. Здесь же, возле стола, два других милиционера держали под руки, как раз того, кого и собирались обыскивать. Вслед за мной привели еще одного понятого, мужчину лет сорока, с букетом цветов. По его выражению лица, я понял, что он, так же как и я, не в восторге от сложившейся ситуации.

 

Снова домой. Часть 2.

Рейтинг

113 голосов
2,84

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Разоблачены самые популярные мифы о сексе

Разоблачены самые популярные мифы о сексе

Ученые, проведя исследования, доказали, что популярные утверждения, в правдивости которых уверены люди, не имеют под собой оснований. Речь идет как о пресловутой точке G, спор о которой идет многие годы, так и женской эякуляции, мастурбации и случайных половых связях.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Подбор персонала

Подбор персонала
Так уж получается, что законы и ограничения обеспечивают, поддерживают и контролируют нашу жизнь. И на отдельную организацию эти правила также распространяются. Поэтому при подборе персонала далее...

Русская баня

Русская баня
Издавна, играя важную роль в быту русского человека, русская баня находила свое место не только в каждом зажиточном доме, но и почти у всех бедных людей. Стало традицией лечить русской баней далее...

Гражданский брак как важный этап

Гражданский брак как важный этап
Представьте себе рынок, где товаром является другой, привлекающий Вас человек, а деньгами - Вы сами, Ваша личность. Такие вот товарно-личностные отношения. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Пришла Наташа Ростова, одетая в шубу, к поручику Ржевскому.
Распахивает шубу, а под ней ничего нет, только бантик на причинном месте, и говорит:
– Господин поручик, у меня для вас подарок.
Поручик Ржевскмй, закатывая рукава:
– Ну, и как далеко он там?

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Снова домой. Часть 1.
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100