Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Lady GaGa стала первой "миллиардершей" Интернета

Lady GaGa стала первой миллиардершей Интернета
Поп-певица Lady GaGa стала первым артистом, чьи видеоклипы набрали более 1 млрд просмотров ...

30% студентов престижных вузов России употребляют наркотики

30% студентов престижных вузов России употребляют наркотики
Количество студентов престижных российских вузов, потребляющих наркотики, достигает ...

"Ледниковый период 4" выйдет в 2012 году

Ледниковый период 4 выйдет в 2012 году
Как следует из сообщения компании 20th Century Fox, выход четвертой части "Ледникового ...

Все новости

Фома и Конь

Фома и Конь
В начале сентября мы стали собираться в Москву. Крепкий, деревянный дом с грустью готовился быть покинутым на долгие зимние месяцы. Согретый нашим теплом и обрадованный звуками наших голосов, дом все лето жил нашей жизнью и щедро делился с нами своим уютом и пряным древесным духом. Фома отошел от хвори, видимо мышка несвежая попалась ему на прошлой неделе и он грустный ходил по участку, тихо жалуясь на недомогание верной подруге козе Дусе.

Она недоверчиво смотрела на рыжего богатыря и убаюкивала его своим томным «Мее-е-еа-а-«. Ежи почти перестали бояться Фому и бесстрашно забирались в его блюдце с ногами. Так как молоко было козьим Фома выражал свое неудовольствие и гнал ежей от блюдца.

Пришло время нам всем собираться в дорогу. Фома безошибочно чувствовал время отъезда, грустил и старался проводить побольше времени с козой. Наконец из подвала был извлечен объемистый «кошкин дом», куда мы всей семьей с трудом загнали царапающегося кота.

Из глубины сада дом печально поглядывал на нас из-за рябин и яблонь.
- Спасибо этому дому, - нежно произнесли жена и дочь, когда наша машина отъезжала от дачи.
«Мяу» утробно отозвался Фома и затих, чтобы набравшись сил, загудеть жутким голосом. Этот гул сопровождал нас все сорок минут пути.
Вот и знакомый поворот на нашу улицу.
- Слава Богу, еще один дачный сезон завершился! – радостно заметил я.
- Огурцов, кабачков и помидоров нам хватит до самого лета, - пробурчала дочь, вспоминая трудовую повинность на грядках. А я думал о том, что мы отлично провели несколько месяцев на свежем воздухе и спасли дочь от скверного влияния вундеркинда Миши Слуцкера. Соседский мальчишка повадился морочить голову дочери, соблазнив ее ноутбуком с диковинными программами и соединением с мобильным телефоном. Только благодаря бдительности Фомы, невзлюбившего одаренного прохиндея, нам удалось сохранить душевное спокойствие нашей дочери. Фома не только до кости расцарапал руки мальчишки, но и обильно оросил его кроссовки, которые интеллигентный мальчик оставил на террасе.

В Москве мы подъехали прямо к крыльцу дома. «Кошкин дом» был выгружен на крыльцо. Мы носили вещи из машины в квартиру. Фома ошалело смотрел на Москву из оконца «домика». Я собрал пакеты с каким-то скарбом и услышал рядом с машиной цоканье копыт.

Я обернулся и увидел здорового, с мохнатой головой, жеребца. Его хозяйка, сопливая школьница, водила животное к станции метро просить подаяние на прокорм.

Лошадь с интересом обнюхала меня и наклонилась к «домику». В этот момент « кошкин дом» взорвался изнутри, выпустив на волю огненный шипящий шар. Обезумивший от страха Фома по отвесной стене взобрался на козырек над подъездом, откуда он ругался дурным голосом на лошадь и нас. Испуганный коняка встал на дыбы, а юная наездница, матерясь словно извозчик, вылетела из седла и грохнулась на землю. Лошадка на нервной почве навалила ароматную кучу около подъезда. Прохожие умильно смотрели на ощетинившегося Фому и выражали сомнение , что мы сможем его снять с козырька и увести домой.
- Фомушка, - взмолились мы, - не мучай нас больше, спустись, гад вонючий, на землю и забудем этот инцидент. Не позорь нас перед людьми, Фомушка!

Куда там. Фома пантерою ходил по козырьку, шипел и выказывал свое негативное отношение к нам, убравшемуся восвояси неосторожному коню и публике, собравшейся у подъезда. Какая-то добрая бабушка с четвертого этажа не поленилась сбегать на кухню и выплеснуть на Фому кастрюльку воды.
- Чтобы людей не пугал, гад рыжий! – прошепелявила бабушка.

Слава Богу, в этот момент к дому подошла наша соседка с догиней Джейн. Фома уставился на свою московскую подругу и не верил своим глазам. Джейн была поперек себя толще. Но любопытство взяло верх, он огненным кубарем скатился вниз и застыл перед догиней. Они смотрели друга на друга в течение минуты, потом Джейн зевнула и лизнула Фому в морду.

… Через три недели в соседской квартире образовался филиал сумасшедшего дома. По всем комнатам носились пять щенят, пытаясь догнать и ухватить за хвост нашего Фому.

С легкой руки моей дочери щенков звали Сплюн, Вопилкин, Гадюкин, Пукин и Анфиса.

Рейтинг

190 голосов
3,02

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Бабушки - основная причина детского ожирения

Бабушки - основная причина детского ожирения

Маленькие дети, которые находятся под опекой бабушек и дедушек, быстрее и чаще набирают лишний вес, которое также известно, как детское ожирение.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей
10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных. далее...

Пять типов женщин, от которых лучше держаться подальше

Пять типов женщин, от которых лучше держаться подальше
Коллекционерка, лгунья, пиранья, законченная эгоистка и просто шлюха - пять типов женщин, от которых лучше держаться подальше. далее...

Тройка по поведению

Тройка по поведению
С Мариной Ежовой я познакомился, когда ей было всего десять лет. Пригласили мы как-то в Москву нашу дальнюю родственницу тетю Катю из Краснодара столицу посмотреть и вообще:повидаться с родней. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Заходит интеллигентный мужчина в автобус, а у него расстегнута ширинка. Женщина сидевшая на переднем сидении заметила это дело, и думает как бы по интеллигентней ему об этом сказать.
– Мужчина извините, но у вас магазин открыт
(и глазами показывает на расстегнутую ширинку).
Мужчина покраснел от стыда, застегнул и мучается в догадках было ли что–нибудь видно. Решился поприличнее спросить об этом у этой женщины:
– Извините, а там директора видно не было?
Женщина подумала и говорит:
– Директора видно не было, но пьяный грузчик на двух мешках спал!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Фома и Конь
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2026 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100