Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Анджелину Джоли изуродовали пластические хирурги

Анджелину Джоли изуродовали пластические хирурги
Суть новомодной процедуры заключается в том, что через небольшой надрез возле мочки ...

Джеймс Кэмерон решил снимать продолжение фильма Аватар

Джеймс Кэмерон решил снимать продолжение фильма Аватар
У фильма "Аватар" обязательно будет продолжение, заявил гендиректор News Corp. По ...

На Луне найден "Луноход-2", потерявшийся 37 лет назад

На Луне найден Луноход-2, потерявшийся 37 лет назад
Ученые обнаружили на снимках Луны, переданных орбитальным зондом Lunar Reconnaissance ...

Все новости

Фома и Конь

Фома и Конь
В начале сентября мы стали собираться в Москву. Крепкий, деревянный дом с грустью готовился быть покинутым на долгие зимние месяцы. Согретый нашим теплом и обрадованный звуками наших голосов, дом все лето жил нашей жизнью и щедро делился с нами своим уютом и пряным древесным духом. Фома отошел от хвори, видимо мышка несвежая попалась ему на прошлой неделе и он грустный ходил по участку, тихо жалуясь на недомогание верной подруге козе Дусе.

Она недоверчиво смотрела на рыжего богатыря и убаюкивала его своим томным «Мее-е-еа-а-«. Ежи почти перестали бояться Фому и бесстрашно забирались в его блюдце с ногами. Так как молоко было козьим Фома выражал свое неудовольствие и гнал ежей от блюдца.

Пришло время нам всем собираться в дорогу. Фома безошибочно чувствовал время отъезда, грустил и старался проводить побольше времени с козой. Наконец из подвала был извлечен объемистый «кошкин дом», куда мы всей семьей с трудом загнали царапающегося кота.

Из глубины сада дом печально поглядывал на нас из-за рябин и яблонь.
- Спасибо этому дому, - нежно произнесли жена и дочь, когда наша машина отъезжала от дачи.
«Мяу» утробно отозвался Фома и затих, чтобы набравшись сил, загудеть жутким голосом. Этот гул сопровождал нас все сорок минут пути.
Вот и знакомый поворот на нашу улицу.
- Слава Богу, еще один дачный сезон завершился! – радостно заметил я.
- Огурцов, кабачков и помидоров нам хватит до самого лета, - пробурчала дочь, вспоминая трудовую повинность на грядках. А я думал о том, что мы отлично провели несколько месяцев на свежем воздухе и спасли дочь от скверного влияния вундеркинда Миши Слуцкера. Соседский мальчишка повадился морочить голову дочери, соблазнив ее ноутбуком с диковинными программами и соединением с мобильным телефоном. Только благодаря бдительности Фомы, невзлюбившего одаренного прохиндея, нам удалось сохранить душевное спокойствие нашей дочери. Фома не только до кости расцарапал руки мальчишки, но и обильно оросил его кроссовки, которые интеллигентный мальчик оставил на террасе.

В Москве мы подъехали прямо к крыльцу дома. «Кошкин дом» был выгружен на крыльцо. Мы носили вещи из машины в квартиру. Фома ошалело смотрел на Москву из оконца «домика». Я собрал пакеты с каким-то скарбом и услышал рядом с машиной цоканье копыт.

Я обернулся и увидел здорового, с мохнатой головой, жеребца. Его хозяйка, сопливая школьница, водила животное к станции метро просить подаяние на прокорм.

Лошадь с интересом обнюхала меня и наклонилась к «домику». В этот момент « кошкин дом» взорвался изнутри, выпустив на волю огненный шипящий шар. Обезумивший от страха Фома по отвесной стене взобрался на козырек над подъездом, откуда он ругался дурным голосом на лошадь и нас. Испуганный коняка встал на дыбы, а юная наездница, матерясь словно извозчик, вылетела из седла и грохнулась на землю. Лошадка на нервной почве навалила ароматную кучу около подъезда. Прохожие умильно смотрели на ощетинившегося Фому и выражали сомнение , что мы сможем его снять с козырька и увести домой.
- Фомушка, - взмолились мы, - не мучай нас больше, спустись, гад вонючий, на землю и забудем этот инцидент. Не позорь нас перед людьми, Фомушка!

Куда там. Фома пантерою ходил по козырьку, шипел и выказывал свое негативное отношение к нам, убравшемуся восвояси неосторожному коню и публике, собравшейся у подъезда. Какая-то добрая бабушка с четвертого этажа не поленилась сбегать на кухню и выплеснуть на Фому кастрюльку воды.
- Чтобы людей не пугал, гад рыжий! – прошепелявила бабушка.

Слава Богу, в этот момент к дому подошла наша соседка с догиней Джейн. Фома уставился на свою московскую подругу и не верил своим глазам. Джейн была поперек себя толще. Но любопытство взяло верх, он огненным кубарем скатился вниз и застыл перед догиней. Они смотрели друга на друга в течение минуты, потом Джейн зевнула и лизнула Фому в морду.

… Через три недели в соседской квартире образовался филиал сумасшедшего дома. По всем комнатам носились пять щенят, пытаясь догнать и ухватить за хвост нашего Фому.

С легкой руки моей дочери щенков звали Сплюн, Вопилкин, Гадюкин, Пукин и Анфиса.

Рейтинг

110 голосов
2,78

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Культура пития спиртных напитков

Культура пития спиртных напитков

Пить или не пить? Если пить, то что? И в каких количествах, чтобы на утро не было мучительно стыдно за лицо в салате, не было мучительно больно повернуть головой по направлению стакана воды, мучительно неприятно в желудке и во рту; не было бы мучительно от того, что ночью там прокувыркалось, по крайней мере, с десяток кошек, и не дрожали бы мучительно конечности, пытаясь поднести тот самый стакан к мучительно подрагивающему рту?

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)
Если, не дай бог, с вами произошла трагедия, и ваша девушка сказала вам, что хочет расстаться, но вы убедили ее немного подождать с этим, то, радуйтесь - у вас есть возможность сохранить, а может далее...

Как защититься от собаки. Часть 1.

Как защититься от собаки. Часть 1.
:только от жизни собачей, - поётся в популярной детской песенке. "Не только!", - тут же поправляем мы. Собака может жить припеваючи, но при этом быть дурно воспитанной или просто глупой; она далее...

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей
10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Приходит Мойше в партизанский отряд:
– Хочу стать партизаном.
– Так просто это не делается, – отвечает командир, – вот тебе листовки, распространишь – возьмем.
Мойше уходит, возвращается через неделю. Командир:
– Почему так долго?
Мойше, доставая из–за пазухи пачку денег:
– Ой–вей, командир! Hу и товарец вы мне подсунули...

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Фома и Конь
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100