Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Созданы самые точные часы в мире

Созданы самые точные часы в мире
Раньше квантовые часы отставали на одну секунду каждые 300 лет, новые часы отстают ...

Россия перейдет на цифровое телевидение к 2015 году

Россия перейдет на цифровое телевидение к 2015 году
Владимир Путин подписал федеральную целевую программу о развитии телерадиовещания ...

Анджелину Джоли изуродовали пластические хирурги

Анджелину Джоли изуродовали пластические хирурги
Суть новомодной процедуры заключается в том, что через небольшой надрез возле мочки ...

Все новости

Портрет кисти Пикассо ушел с аукциона за $13 млн

Портрет кисти Пикассо ушел с аукциона за $13 млн
Картина Пабло Пикассо "Голова женщины (Жаклин)" была продана за 8,1 млн фунтов (13 млн долларов) в ходе торгов аукционного дома Christies "Искусство импрессионизма и модернизма" и "Искусство сюрреализма", которые прошли в Лондоне во вторник вечером.

Окончательная цена картины оказалась более чем в два раза выше предварительной оценки, которая составляла 3-4 млн фунтов.

Портрет кисти Пикассо ушел с аукциона за $13 млн фотоПортрет второй жены художника был написан в 1963 году, а уже четыре года спустя попал к частному коллекционеру, который до настоящего времени предпочитал не выставлять картину на всеобщее обозрение.

Кому принадлежала картина - так и осталось неизвестным. Организаторы аукциона не раскрывают имен как нового, так и прежнего владельца.

Однако по информации агентства Bloomblerg, портрет, написанный Пикассо, был приобретен одним из россиян, который участвовал в торгах по телефону.

 

Общая выручка

Всего же на аукционе во вторник было продано лотов на общую сумму в 66,7 млн фунтов.

Среди них картины "Цыганка" (1910-1911 годы) кисти Кеса Ван Донгена, "Обнаженная со скрещенными ногами" (1936 год) Анри Матисса, "Мадемуазель Гримпрель с красной лентой в волосах" (1880 год) Пьера-Огюста Ренуара.

Были установлены на торгах и новые рекорды.

Картина русской художницы-авангардистки Натальи Гончаровой "Испанка" (1916 год) была продана за 6,3 млн фунтов, что стало мировым рекордом на произведение живописи женщины-художницы.

Сегодня в Лондоне должны состоятся торги другого аукционного дома - Sotheby"s, - где на продажу будут выставлены картины импрессионистов и современных художников.

 

Источник bbc.co.uk

03 февраля 2010
Портрет кисти Пикассо ушел с аукциона за $13 млн

Рейтинг

134 голосов
2,85

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Знакомство с девушкой по интернету

Знакомство с девушкой по интернету

С распространением интернета знакомство с девушкой по интернету перестало выглядеть чем-то смешным и постыдным, превратившись в модное и пикантное развлечение. Теперь, под прикрытием этой моды, мы можем безбоязненно проявлять свое простое человеческое стремление к счастью - барахтаясь в ворохе легкомысленных и циничных посланий, лелеять надежду на счастливый случай, который перевернет всю жизнь.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной
Кури, пей, меньше двигайся и ни в коем случае не забудь про наркотики! далее...

Что делать, если попали в аварию

Что делать, если попали в аварию
Что делать, если это всё-таки произошло и Вы попали в аварию? далее...

Мужская обувь

Мужская обувь
То, что качество и внешний вид ботинок свидетельствует о социальном статусе их владельца, известно сегодня практически всем. И многие успешные деловые люди уже приучили себя покупать дорогую далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Воровал как–то паренек картошку в огороде. Он уже почти перелез через забор, но тут его поймал сторож и схватил за яйца!!!
Сжал их и спросил "Как тебя зовут???". Мальчик молчит!
Сторож сжал яйца ещё сильнее и опять заорал "КАК ТЕБЯ ХОВУТ?!?!?!" И опять мальчик молчал.
Сторож совсем взбесился и сжал яйца со всей дури, сколько хватало сил ... и вновь закричал "Урод, как тебя зовут!!!". Мальчик провизжал "Вася!".
Сторож: "А что ты не сказал сразу?"
Вася: "Я немой...".

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Портрет кисти Пикассо ушел с аукциона за $13 млн
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2025 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100