Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Автопроизводство в России откатилось на уровень 1972 года

Автопроизводство в России откатилось на уровень 1972 года
По итогам 2009 года производство легковых автомобилей в России откатилось на уровень ...

Сексуализация оказывает негативное воздействие на психику детей

Сексуализация оказывает негативное воздействие на психику детей
Мы гиперсексуализируем девочек, постоянно повторяя, что им надлежит нравиться мальчикам, ...

Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи Бисмарк"

Самое крепкое пиво в мире назвали Потопи Бисмарк
Шотландия и Германия продолжают "пивные войны", соревнуясь за право считаться создателями ...

Все новости

С 28 марта в России станет на два часовых пояса меньше

С 28 марта в России станет на два часовых пояса меньше
Сразу два часовых пояса могут исчезнуть в России с 28 марта, когда страна будет переходить на летнее время.

Сразу два часовых пояса могут исчезнуть в России с 28 марта, когда страна будет переходить на летнее время: Минпромторг одобрил заявки парламентов Самарской области и Удмуртии (на час опережают Москву), а также Чукотки и Камчатки (плюс девять часов) и подготовил проекты соответствующих постановлений правительства РФ, по которому первые два региона перейдут на московское время, а последние - на Магаданское. Таким образом, в России останется девять часовых поясов.

В ноябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.

В постановлениях, подготовленных Минпромторгом РФ и опубликованных на сайте министерства, говорится о переходе на новое время уже с 28 марта 2010 года, с 02.00 по действующему пока местному времени. В этот момент по всей России будет происходить переход на летнее время - стрелки часов будут переводиться на час вперед. В четырех упомянутых регионах в случае подписания постановлений часы переводить не будут, что как раз и передвинет эти регионы в соседние часовые пояса.

В настоящее время в России 11 часовых поясов - от Калининградского, отстающего от московского времени на час, до Камчатского. Часовой пояс, опережающий Москву на один час, состоит только из Удмуртии и Самарской области, а самый восточный часовой пояс - только из Чукотки и Камчатки.

В случае подписания постановлений эти два пояса исчезнут, при этом появится двухчасовой разрыв между соседними поясами, живущими по московскому и екатеринбургскому времени. А разница между самым западным (калининградским) и самым восточным (магаданским) временем сократится до девяти часов. Соответственно, к примеру, первая встреча Нового года будет уже не в привычные 15.00 мск (когда "в Петропавловске-Камчатском полночь"), а в 14.00 мск.

В пояснительных записках к постановлениям по всем четырем субъектам РФ говорится, что, согласно опросам общественного мнения, большинство населения этих регионов положительно относится к такой перемене часового пояса. По поводу Чукотки и Камчатки также говорится, что "данные предложения направлены на сокращение разницы во времени между Москвой и субъектами Российской Федерации".

В этот же день, 28 марта, сменит часовой пояс еще один регион - Кемеровская область, которая станет на час ближе к Москве и последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа. Постановление по Кузбассу было подписано еще в сентябре 2009 года.

 

Источник rian.ru

18 марта 2010
С 28 марта в России станет на два часовых пояса меньше

Рейтинг

97 голосов
2,77

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Руководство по выживанию для отцов

Руководство по выживанию для отцов

Посмотрите на эту гадкую волосатую гусеницу, как она, зацепившись за ветку дерева. Судорожно дергается, будто хочет взлететь. Трудно поверить, что однажды она превратится в прекрасную бабочку.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно

Самые здоровые кухни мира: питайтесь правильно
Американский <гуру> здорового питания Харли Пастернак выпустил книгу, в которой исследует полезность национальных кухонь мира. Автор отыскал страны с самым низким уровнем ожирения среди далее...

Гражданский брак как важный этап

Гражданский брак как важный этап
Представьте себе рынок, где товаром является другой, привлекающий Вас человек, а деньгами - Вы сами, Ваша личность. Такие вот товарно-личностные отношения. далее...

Бабушки - основная причина детского ожирения

Бабушки - основная причина детского ожирения
Маленькие дети, которые находятся под опекой бабушек и дедушек, быстрее и чаще набирают лишний вес, которое также известно, как детское ожирение. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Сахар и соль – белая смерть. Лес и водка – зеленые друзья!!!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

С 28 марта в России станет на два часовых пояса меньше
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100