Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Список самых дорогих лекарств в мире

Список самых дорогих лекарств в мире
В список самых дорогих лекарств мира попали девять наименований, годовой курс лечения ...

Установлены минимальные цены на крепкий алкоголь

Установлены минимальные цены на крепкий алкоголь
Минимальная цена на крепкий алкоголь рассчитывается исходя из процентного содержания ...

Каждый третий пользователь ищет в Сети любовь

Каждый третий пользователь ищет в Сети любовь
Корпорация BBC провела опрос населения планеты на тему целей использования Глобальный ...

Все новости

В Москве открыт Интернет-ресурс архивных военных источников

В Москве открыт Интернет-ресурс архивных военных источников
Впервые в рамках одного Интернет-ресурса объединены различные архивные источники по истории минувшей войны. На портале в электронном виде представлены полные коллекции периодических изданий времен войны, десятки тысяч фронтовых материалов.

В интернете появился новый проект, посвященный Великой Победе, – «Хроника Победы. 1941-1945 гг.»

На портале говорится, что проект «Хроника Победы. 1941-1945 гг.» был создан в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в рамках одного Интернет-ресурса объединены различные архивные источники по истории минувшей войны.

На портале представлены в электронном виде полные коллекции периодических изданий: «Известия», «Красная звезда», «Ведомости Верховного Совета СССР», на страницах которых опубликованы основные государственные постановления, именные списки награжденных орденами и медалями СССР, десятки тысяч фронтовых материалов информационного и очеркового характера.

К важнейшим военным информационным материалам доступным на портале относится полный комплект ежедневных Оперативных сводок штаба Военно-воздушных Сил РККА (Рабоче-Крестьянской Красной Армии). Эта хроника действий советской авиации, хранившаяся до последнего время под грифом «Совершенно секретно», насчитывает 11000 листов.

Все оцифрованные материалы представлены с высоким разрешением. Поисковая система, реализованная на портале, позволяет организовать поиск по любому слову или группе слов, с возможностью расширения по различным критериям.

Работа над порталом носит международный характер, совместный труд над ресурсом объединил десятки специалистов: архивистов, историков, картографов и киноведов. Участие в создании портала приняли: Государственный архив РФ, Российский государственный архив кинофотодокументов и Российский государственный архив фонодокументов: использованы материалы Национального архива США (NARA), Центрального архива Министерства обороны РФ, а также Российского государственного архива литературы и искусств.

Осуществление проекта стало возможно благодаря поддержке Microsoft, ИТАР-ТАСС, электронного издательства «Кирилл и Мефодий» и Издательского Дома «Святая Гора».

 

Источник paperpage.ru

07 мая 2010
В Москве открыт Интернет-ресурс архивных военных источников

Рейтинг

141 голосов
2,62

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Подбор персонала

Подбор персонала

Так уж получается, что законы и ограничения обеспечивают, поддерживают и контролируют нашу жизнь. И на отдельную организацию эти правила также распространяются. Поэтому при подборе персонала тяжело придерживаться какой-то конкретной линии. Прежде всего, необходимо учитывать специфику деятельности и уже сложившуюся атмосферу в коллективе. Однако, некоторые принципы подбора персонала все таки существуют.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Мир запахов

Мир запахов
В животном мире запахи играют огромную, иногда - решающую роль. Видели, как встречаются собаки или кошки? "Ты кто?" - вопрошает беспокойный ном и получает исчерпывающий ответ, полные анкетные далее...

Шахматные правила в Вашей жизни

Шахматные правила в Вашей жизни
Мы не замечаем, что живем, работаем и процветаем, используя при этом некоторые шахматные правила. А ведь умение правильно играть приводит к тому, что вы становитесь обеспеченным человеком, имеющим далее...

Мужские рубашки: элемент мужского стиля

Мужские рубашки: элемент мужского стиля
Рассказывают, что Эйнштейн никогда не раздумывал во что одеться. А все потому, что ученому было безумно жаль времени, потраченного на выбор <имиджа>. Он просто выбирал чистый <комплект> далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Голубые каски на черных головах негров в сумерках напоминали ночные горшки, летающие по воздуху.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

В Москве открыт Интернет-ресурс архивных военных источников
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100