Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Родился ребенок с 12-сантиметровым хвостом

Родился ребенок с 12-сантиметровым хвостом
В Китае хирургам пришлось столкнуться с необычной пациенткой: у 4-месячной девочки ...

Кэмерон намерен написать книгу по мотивам "Аватара"

Кэмерон намерен написать книгу по мотивам Аватара
Режиссер самого кассового блокбастера в мире "Аватар" планирует написать роман, в ...

Доверие к электронным деньгам в России за год выросло в 4 раза

Доверие к электронным деньгам в России за год выросло в 4 раза
Всего за год в Рунете доверие к электронным деньгам выросло почти в 4 раза - до 38%, ...

Все новости

Крупнокалиберные снайперские винтовки

Крупнокалиберные снайперские винтовки
Немногие, да и то с трудом вспомнят, что было. Было на вооружении наших славных Вооруженных сил такое сильное и конкретно пробивающее оружие, как ПТР. Для забывчивых, которые историю черпают из фильмов, это то, чей боевой расчет составляли Шукшин и Бурков в фильме "Они сражались за Родину".

Крупнокалиберные снайперские винтовки фотоТак неожиданно, но, фактически, по законам развития истории, как науки о войне, в девяностых годах это оружие получило дальнейшее развитие, но в новом качестве, несколько ином обличии и, естественно с более “ убойными” характеристиками. Обобщая опыт ведения боевых действий, российские конструкторы выдали, как “на гора”, целую плеяду крупнокалиберного снайперского оружия. Это 5-зарядная, калибр 12,7 (патрон ДШК) и 14,5 мм самозарядная винтовка серии В-94, да еще со складываемым стволом. Аналогов эта машина не имеет. Для  чего же она? Это агрегат-убийца, который умеет подавлять не только защищенные точки “лежбищ” противника при контрснайперской борьбе, но и удивительно четко убивает л\с противника в бронетехнике. Наши БТР, 80М, БМП-1, 2, 3, БРДМ он тоже, впрочем, берет “сквозняком”. Злое оружие, но нужное.

Крупнокалиберные снайперские винтовки фотоБуржуи пытаются создать нечто подобное, но тщетно. Поэтому-то они и гоняют по просторам, играя в войну,с бортовым оружием своей бронетехники и авиации. Не спорю, это интересное направление в тактике ведения ближнего боя…

Российские же В-94 и В94/2 – это крупнокалиберные снайперские винтовки, обладающие большой дальностью боя (до 1800 м) и высокой точностью. Это своеобразный ренессанс противотанковых ружей на новом техническом уровне. Оснащены винтовки пока стандартными прицелами ПСО-1, НСПУ, НСПУ-3. Эффективная дальность “убивания” – до 1500 м. Бронепробиваемость – до 70 мм (В-94/2). Примитивно-надежная система автоматики позволяет использовать оружие в различных климатических и природных условиях. Винтовки складываются пополам по казенной части, что делает их весьма маневренными и функциональными.

Крупнокалиберные снайперские винтовки фотоНо мысль оружейников тульского КБ “Приборостроение” пошла дальше – на подходе уже комбинированные крупнокалиберные снайперские винтовки. Вот комбинации нескольких вариантов:

  • “бокфлинт” (длинноствольный 40 мм нарезной гранатомет + 14,5 мм нижний ствол);
  • 14,5 мм “снайперка” + комплекс 7,62Х39 (для ближнего боя), сделанный по системе “буллпап”;
  • 12,7 мм “короткий ствол” + 30 мм 6-зарядный гранатомет…

Все эти комплексы уже “обстреляны”, но на экспорт пока не идут… И это правильно! Хуже некуда, когда по тебе бьют из твоего же оружия…

Рейтинг

141 голосов
2,64

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Родители - дети: диалог глухих?

Родители - дети: диалог глухих?

На старте дети еще малы. Прикованные к своей колыбельке. Не имея никакой возможности передвигаться по просторам и закоулкам здешнего мира, младенцы плачут, если им хорошо, и орут все остальное время. Таков их способ самовыражения! Кроме этого, ни слова. Родители склоняются над маленьким существом, стараясь внушить ему основы языка: "ма-ма", "па-па" и т.д. Чудесно! Младенец сказал "папа"! Наконец с ним можно общаться!

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Бабушки - основная причина детского ожирения

Бабушки - основная причина детского ожирения
Маленькие дети, которые находятся под опекой бабушек и дедушек, быстрее и чаще набирают лишний вес, которое также известно, как детское ожирение. далее...

Безопасность дома. Мой дом - моя крепость

Безопасность дома. Мой дом - моя крепость
Ну, это в Англии, а у нас кто как сможет. Возникает вопрос: а как надо? далее...

Как избавиться от похмелья

Как избавиться от похмелья
Вспомните, какое желание первым посещает вас, дорогие читатели, утром после хмельной пирушки? Конечно, когда ощущения во рту похожи на пустыню Сахару, да к тому же с прошедшим по ней караваном далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Звонят из одной конторы бухи сисадмину на выезде, говорят, у нас тут ничего не работает, 1С не работает, сети нет, интернета нет, вообщем ничего нет: Админ приезжает, смотрит сервера нет, спрашивает
– Здесь сервер был, где он?
Те:
– Какой сервер?
Админ:
– Ну вот здесь сервер стоял, где он?
Те:
– А так здесь копьютер стоял, за ним не работал никто, ну мы его в детский дом отдали:

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Крупнокалиберные снайперские винтовки
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100