Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Американский город назовут в честь Google

Американский город назовут в честь Google
Мэр города Топика Уильям Бантен заявил, что в марте столица Канзаса будет называться ...

Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи Бисмарк"

Самое крепкое пиво в мире назвали Потопи Бисмарк
Шотландия и Германия продолжают "пивные войны", соревнуясь за право считаться создателями ...

Работа в интернете продлевает молодость

Работа в интернете продлевает молодость
Ученые из Калифорнийского университета провели интересный эксперимент с добровольцами ...

Все новости

Мой дух - моя крепость

Мой дух - моя крепость
Поединок - это поистине яркое и сильное зрелище, не идущее даже в сравнение с каким-либо шоу! Он никого не оставляет равнодушным. Стоишь на трибуне, но мысленно переносишься на татами (так называется место, где происходит поединок), именно туда, где свистят руки, ноги, чувствуются пронзающие удары соперника, происходит выброс адреналина.

Финальные бои сопровождаются ещё большей поддержкой болельщиков. Здесь попросту нельзя остаться в стороне!

Человек становится другим, не похожим на себя. Для него это в новинку и прекрасно помогает стать как более упорным, более уверенным в себе, так и отвлечься от повседневных проблем. Это очень важный фактор для человеческой психики. И каждый раз, смотря на взмыленных спортсменов, ощущаешь всё неизведанное; чувства, никогда не похожие друг на друга. В эти моменты даже самый слабый становится сильным, твёрдым человеком с непоколебимым духом. И тогда нечего страшиться любых проблем.

Ведь когда мы говорим об «эпидемии насилия», то автоматически объявляем себя жертвами рукотворной стихии, с которой ничего не поделаешь.

И в самом деле, нельзя, раз мы сами записали себя в подчинение, в жертвы.

Но тогда придётся признаться, что мы больны не насилием, мы больны страхом. А страх, это боязнь.

Вытеснить страх – значит, избавиться от боязни и приобрести новое качество – имидж уверенности. Именно этот факт чрезвычайно необходим человеку. И здесь, на турнире по каратэ, данное чувство приобретают как его участники, так и их болельщики, в полной мере ощущающие свою «непобедимость».

Русская пословица гласит: «Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал.». Ведь именно присутствие духа значительно увеличивает шансы на спасение человека в любой экстремальной ситуации. Будь то катастрофа, стихийное бедствие, войны и, даже, простые ограбления и хулиганства.

Сделаю небольшое отступление и расскажу историю, которая произошла несколько лет назад с одним одесским моряком. В Индийском океане парень вышел покурить на корму и свалился за борт. Судно шло своим курсом, не подозревая о потере, а моряк не растерялся и поплыл вслед за пароходом. Очень скоро он заметил вокруг себя плавники акул. Их было много, и они ходили кругами вокруг нашего моряка. После в газете «Известия» была опубликована статья, которая называлась «Девять часов в кольце акул».

Действительно, девять часов продолжал парень свой марафон. К утру экипаж обнаружил отсутствие моряка, - судно повернуло назад, на его поиски. Невероятно, но его нашли и спасли. Позже журналистов интересовало, как он чувствовал себя в окружении акул? Хороший вопрос, надо сказать
- А чего их бояться. Одна подплывает близко, я кричу: «Сейчас, падла, как дам в харю!», она раз и назад. Другая ближе подходит, я ору: «Я вас в гробу видал, сам сожру всех до одной!». Вот так и плыли. Я как только начинаю дремать, они ближе подходят, а как пошлю их на …. – они назад, боятся…

Вот такая история, доказывающая присутствие и достоинство человеческого духа.

Внутренняя сила и непосредственно связанное с ней ощущение неуязвимости, безопасности, есть то, что имитировать невозможно. Поэтому человеку, не желающему попасть из трудного положения в труднейшее, стоит поучиться приобрести силу настоящего духа. Аура безопасности станет реальной защитой лишь тогда, когда вы сможете сохранить её и за пределами бронированного автомобиля. Не это ли настоящая безопасность, как Вашей жизни, так и Вашего бизнеса?

На турнире по каратэ, тоже как и на других подобных чемпионатах, чувство духа можно просто вдыхать из их атмосферы, а страх трансформируется в человеческое достоинство, призванное на помощь человеку.

Истинное значение боевого искусства заключается не в победе или в поражении, а в терпении и искренности, честности и доброжелательности. Результат: настоящее мастерство – многие года бескомпромиссных тренировок. Суровая работа над собой должна уравновешиваться поглощённостью в философию учения и длительным самосозерцанием. Мудрость заключается в том, чтобы вкладывать знания в движения. Если ты это сделаешь, то будешь постигать воинское искусство рыцарей. А ведь воин – лучший среди мужчин, а рыцарь – лучший среди воинов.

Рейтинг

557 голосов
3

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Знакомство с девушкой по интернету

Знакомство с девушкой по интернету

С распространением интернета знакомство с девушкой по интернету перестало выглядеть чем-то смешным и постыдным, превратившись в модное и пикантное развлечение. Теперь, под прикрытием этой моды, мы можем безбоязненно проявлять свое простое человеческое стремление к счастью - барахтаясь в ворохе легкомысленных и циничных посланий, лелеять надежду на счастливый случай, который перевернет всю жизнь.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Тест. Хороший ли ты отец?

Тест. Хороший ли ты отец?
Постарайся ответить на вопросы предельно честно и узнай, хороший ли ты отец. далее...

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной

Полезные советы для желающих быстрее посетить мир иной
Кури, пей, меньше двигайся и ни в коем случае не забудь про наркотики! далее...

Деловой стиль мужчины или Как произвести хорошее впечатление

Деловой стиль мужчины или Как произвести хорошее впечатление
Большинство женщин, да и мужчин тоже, считают, что если последние "чуть красивше обезьяны", то уже хорошо. Бог с ней, с красотой. Как говорится, красивым можешь ты не быть: А вот одеться подобающим далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Секретарша берет трубку телефона.
– Алло, шефа дайте.
– Шеф вышел,... вошел, вышел...

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Мой дух - моя крепость
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100