Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Авто то: только качественный товар www.tts.ru.

Горячие новости

Трафик сжали на 75%

Трафик сжали на 75%
Исследовательский центр компании Microsoft разработал новую технологию, сжимающую ...

Доверие к электронным деньгам в России за год выросло в 4 раза

Доверие к электронным деньгам в России за год выросло в 4 раза
Всего за год в Рунете доверие к электронным деньгам выросло почти в 4 раза - до 38%, ...

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей

30-летняя итальянка стала мамой сразу 6 детей
В Италии 30-летняя Кармела Олива родила сразу 6 детей: четверых девочек и двух мальчиков. ...

Все новости

Новый кроссовер Nissan Juke от компании Nissan

Новый кроссовер Nissan Juke

Новый кроссовер Nissan Juke

1 2 3 4 5 6 7
Компания Nissan официально представила свою новую разработку - компактный кроссовер Nissan Juke.

Компания Nissan сдержала обещание и провела 10 февраля в Париже мировую премьеру своего первого кроссовера B-класса Nissan Juke — пока только для представителей прессы.

Ранее известные данные о том, что Nissan Juke рассчитан на европейский рынок и будет производиться только в Европе, а именно на заводе компании Nissan в британском Сандерленде, оказались не совсем верны. С тем же, если не с большим успехом, автомобиль будет собираться и на исторической родине компании — на заводе в Оппама.

Российские продажи Nissan Juke стартуют через год.

Наконец, настала определенность и со сроками появления Nissan Juke в продаже. В Японии кроссовер Nissan Juke будет доступен уже летом, на рынках Европы и Северной Америки — осенью этого года, а до российских дилеров Nissan Juke доедет только весной 2011 года.

Собственно внешность Nissan Juke уже не была каким-то суперсекретом. Дизайн экстерьера был вычислен и обнародован европейскими энтузиастами еще месяц назад, сразу после появления первого затемненного тизера. И уже по такому полуофициальному, но вполне достоверному изображению все желающие могли увидеть, насколько он отличается от прошлогоднего концепта Nissan Qazana, послужившего основой для новинки с дизайнерской точки зрения.

Дизайн нижней части автомобиля Nissan Juke унаследован от моделей SUV с их массивными колесами и широкими шинами, а также увеличенным дорожным просветом. Верхняя часть Nissan Juke напоминает очертаниями спортивный автомобиль с высокой средней линией кузова, графикой узких боковых стекол и линией крыши, характерной для купе. Ассоциацию Nissan Juke с купе усиливает конструкция задних дверей со скрытыми в рамах дверными ручками.

В Nissan с гордостью сообщают, что дизайн центральной консоли Nissan Juke выполнен в стилистике мотоциклетного топливного бака. А широко открывающаяся дверь багажного отделения с потайными отсеками делает Nissan Juke довольно практичным — насколько это возможно при габаритах автомобиля.

Серийный Nissan Juke построен на платформе, разработанной альянсом Renault-Nissan, и имеет колесную базу 2530 мм. Длина Nissan Juke составляет 4135 мм, ширина — 1765 мм, а высота — 1570 мм. На переднеприводных версиях Nissan Juke устанавливается передняя подвеска со стойками Мак-Ферсон и задняя подвеска типа Н с торсионной балкой и направляющими рычагами. Полноприводная версия Nissan Juke оснащается многорычажной задней подвеской, аналогичной с Nissan Qashqai конструкции.

Предлагаемая для Nissan Juke система полного привода — это переработанная версия системы Nissan ALL-MODE 4x4-i с электронным управлением. Теперь к ней добавлена технология «адресного» распределения крутящего момента. В результате система повышает управляемость автомобиля и снижает недостаточную поворачиваемость на виражах. Наряду с перераспределением крутящего момента между передним и задним мостами в пропорции 50:50 эта технология распределяет его между колесами разных сторон.

На рынке Европы ультракомпактный кроссовер Nissan Juke будет комплектоваться тремя типами двигателей: одним дизельным и двумя бензиновыми мощностью до 190 л.с.! Все они удовлетворяют экологическим требованиям стандарта Euro 5. Список базового оборудования и опций Nissan Juke будет опубликован ближе к началу продаж, однако ожидается, что для покупателей Nissan Juke будут доступны, в частности, система климат-контроля, кожаная отделка салона, камера заднего вида и система доступа к автомобилю Intelligent Key.

Премьера автомобиля Nissan Juke для широкой общественности состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Статья "Новый кроссовер Nissan Juke от компании Nissan"
Антон Поляков специально для журнала "liveView"
12 февраля 2010

Журнал "Живой Взгляд" » Авто, мото » Автопром » Новый кроссовер Nissan Juke от компании Nissan

Рейтинг

159 голосов
2,61

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Подписаться на rss ленту свежих публикаций журнала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Разоблачены самые популярные мифы о сексе

Разоблачены самые популярные мифы о сексе

Ученые, проведя исследования, доказали, что популярные утверждения, в правдивости которых уверены люди, не имеют под собой оснований. Речь идет как о пресловутой точке G, спор о которой идет многие годы, так и женской эякуляции, мастурбации и случайных половых связях.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?

Подбор автомобиля: как выбрать автомобиль?
Итак, вы собираетесь купить подержанный автомобиль. Не скрывает ли он за своим прекрасным внешним видом какой-либо коварный технический дефект? Не слишком ли он старый? Вопросов столько, сколько далее...

Королевство вин или Что надо знать о вине

Королевство вин или Что надо знать о вине
Наверное, нет в этом мире человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал вина. Современная цивилизация производит и потребляет его в огромных количествах. далее...

Подбор персонала

Подбор персонала
Так уж получается, что законы и ограничения обеспечивают, поддерживают и контролируют нашу жизнь. И на отдельную организацию эти правила также распространяются. Поэтому при подборе персонала далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Для программиста монитор – рабочий стол, системный блок – журнальный, а клавиатура – обеденный.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Новый кроссовер Nissan Juke от компании Nissan
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100