Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Число бедных в РФ в 2009 году снизилось до 13,1%

Число бедных в РФ в 2009 году снизилось до 13,1%
Численность населения России с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума ...

На Луне найден "Луноход-2", потерявшийся 37 лет назад

На Луне найден Луноход-2, потерявшийся 37 лет назад
Ученые обнаружили на снимках Луны, переданных орбитальным зондом Lunar Reconnaissance ...

Найден самый эффективный будильник для мужчины

Найден самый эффективный будильник для мужчины
К любопытным выводам пришли исследователи при изучении полезных свойств сна. Специалисты ...

Все новости

Компания Rambler включилась в борьбу за ICQ

Компания Rambler включилась в борьбу за ICQ
Компания Rambler Media включилась в борьбу за интернет-мессенджер ICQ, выставленный на продажу американской AOL. По соглашению Rambler и ICQ Ltd, подписанному в 2008 году, у Rambler есть эксклюзивное право продавать рекламу для русскоязычной аудитории ICQ.

Российская интернет-компания Rambler Media также в ключилась в борьбу за интернет-мессенджер ICQ, выставленный на продажу американской AOL. Основными претендентами на покупку по-прежнему считаются российская инвесткомпания Digital Sky Technologies (Mail.ru, "Одноклассники.ру", "В контакте, Facebook) и южноафриканская группа Naspers. Ранее стало известно, что в борьбу за ICQ может вступить крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс".

Rambler Media сотрудничает с AOL с лета 2005 года. Тогда они представили совместный продукт — Rambler ICQ, который интегрировал услуги российской компании (например, поиск в сети) в приложение ICQ. А в 2008 году было подписано соглашение, согласно которому Rambler имеет эксклюзивное право продавать рекламу для русскоязычной аудитории ICQ.

ICQ была создана в 1996 г. несколькими израильскими старшеклассниками, которые через два года продали ее интернет-компании AOL за $287 млн. В России у ICQ есть два партнера — Rambler и "Яндекс". У компании 40-50 млн зарегистрированных пользователей по всему миру, большая часть — в Германии, России, Израиле и некоторых странах Восточной Европы. По оценкам ИК "Финнам", выручка ICQ в 2009 году могла составить $30-40 млн.

В декабре 2009 года AOL объявила о реструктуризации бизнеса и распродаже непрофильных активов, среди которых и оказалась ICQ. С тех пор стало известно минимум о шести претендентах на покупку мессенджера: это "Яндекс", инвесткомпания DST, южноафриканская группа Naspers, китайская Tencent Holdings Ltd, чешская Seznam и американская Yahoo!. В частности, DST предлагала за ICQ 200-250 миллионов долларов.

За счет получения контроля над мессенджером "Яндекс" или Rambler могли бы консолидировать весь доход от рекламы в ICQ. Сделка по продаже ICQ может быть закрыта в течение двух месяцев.

 

Источник polit.ru

16 февраля 2010
Компания Rambler включилась в борьбу за ICQ

Рейтинг

90 голосов
2,71

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)

Как вернуть любимую девушку (женщину, жену и т.д.)

Если, не дай бог, с вами произошла трагедия, и ваша девушка сказала вам, что хочет расстаться, но вы убедили ее немного подождать с этим, то, радуйтесь - у вас есть возможность сохранить, а может быть и укрепить ваш союз.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Он. Она. Другие.

Он. Она. Другие.
Другой. Каждый из нас вкладывает в это слово собственный смысл, никому иному не доступный. Вы задумывались, кто он - другой? Очень часто другими являются люди другой расы, национальности, религии. далее...

Пиво и в Африке ПИВО

Пиво и в Африке ПИВО
Времена, когда слово "пиво" означало мутную, с непонятным запахом жидкость, купленную в деревянной будке и налитую в банку, успешно канули в лету. Ныне фраза ": я вчера пил пиво:" требует расшифровки: далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Жили были злая девочка и некрасивая девочка.
И вот злая девочка как–то говорит некрасивой
– А знаешь, что с тобой будет, если ты пойдешь одна темной–темной ночью по длинному темному переулку, где ходят алкаши, маньяки и извращенцы.
Некрасивая девочка (с ужасом): Н–не з–знаю...
Злая девочка (четко выговаривая слоги): Ни–че–го.

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Компания Rambler включилась в борьбу за ICQ
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100