Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Доверие к электронным деньгам в России за год выросло в 4 раза

Доверие к электронным деньгам в России за год выросло в 4 раза
Всего за год в Рунете доверие к электронным деньгам выросло почти в 4 раза - до 38%, ...

В Тольятти построят завод по производству гибридных авто

В Тольятти построят завод по производству гибридных авто
Предполагаемая стоимость одного гибридного автомобиля при объеме производства 10 ...

Госдума обсудит полный запрет на алкоголь за рулем

Госдума обсудит полный запрет на алкоголь за рулем
В первом чтении депутаты обсудят президентский законопроект о полном запрете для ...

Все новости

В 2010 году число безработных продолжит расти

В 2010 году число безработных продолжит расти
Текущий 2010 год эксперты называют более тревожным: по прогнозам, в этом году Россия будет иметь отрицательные темпы роста, и к концу года безработица составит 10%.

Вопреки позитивным сообщениям Минздрава о том, что с начала 2010 года еженедельный прирост численности зарегистрированных безработных в три раза меньше аналогичных показателей прошлого года, эксперты Экономического клуба ФБК говорят об ухудшении ситуации на рынке труда РФ — в том числе из-за роста безработицы и сокращения вакансий.

На 1 января 2009 года на одну вакансию претендовало 16 безработных, на 1 октября 2009 года — 20, на 1 января 2010 года — уже 24.

«Независимая газета» пишет, что по состоянию на начало февраля численность безработных граждан, обратившихся в службу занятости, составляла 2,2 млн. человек. При этом только за первую неделю месяца рост числа безработных составил, по данным Минздравсоцразвития, 1,8%. Как отмечает Росстат, по состоянию на конец 2009 года 8,2% экономически активного населения России были безработными. По мнению экспертов, в нынешнем году эти показатели будут только ухудшаться. В 2010 году Россия будет иметь отрицательные темпы роста, и к концу года безработица составит 10%, уверено большинство аналитиков («На одну вакансию – 24 безработных»).

В 2010 году число безработных продолжит расти фото

Руководитель Независимого института социальной политики Татьяна Малеева завила газете «Новые известия», что в целом прогнозы по ситуации на рынке труда в начале кризиса были гораздо хуже. Однако это вовсе не означает, что у нас все хорошо. Более того, по ее мнению, в прошлом году начал реализовываться сценарий, который многим представлялся наиболее опасным. «Безработица имеет ярко выраженное хроническое лицо, – пояснила ученая. – Более трети незанятых – это те люди, которые уже полтора года не могут найти работу». По ее словам, это неудивительно: рабочих мест мало, предлагаются в основном вакансии с низким уровнем квалификации и маленькой зарплатой. В свою очередь государство, по мнению специалиста, совершенно неверно расставляет приоритеты в борьбе с этой проблемой. С чего начало правительство? С того, что увеличило размер пособий по безработице и тем самым, считает Малеева, привлекло в стан безработных еще большее количество людей. Ведь для многих 5 тысяч – это не маленькие деньги («По опасному сценарию»).

«Коммерсантъ» пишет, что по мнению директора департамента стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, рост напряженности на рынке труда выражается в соотношении числа безработных по методике МОТ на одно вакантное место. На 1 января 2009 года этот показатель был 16, на 1 октября 2009 года — 20, на 1 января 2010 года — уже 24. Кадровый бизнес видит ситуацию несколько более оптимистично, хотя и отмечает цикличность рынка труда: традиционно в декабре-январе приток вакансий снижается («На вакансии претендует все больше безработных»).

 

Источник zagolovki.ru

17 февраля 2010
В 2010 году число безработных продолжит расти

Рейтинг

91 голосов
2,76

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Бильярд в России

Бильярд в России

Место и время зарождения бильярдной игры точно неизвестно. Историки склоняются, что Индия и Китай XII-XIII века. Игра вначале велась на открытых земляных площадках и напоминала современную игру в гольф. По мере развития фабричного производства и совершенствования игры, бильярд стал постепенно перекочевываться в закрытые помещения.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Мужские аксессуары: имидж мужчины

Мужские аксессуары: имидж мужчины
В бизнесе - имидж важнее жажды. <Встречают по одёжке:> - все мы знаем эту актуальную в наши дни пословицу. А в океане жизни: при встречах, особенно деловых, оценивают не только костюм, далее...

Бильярд в России

Бильярд в России
Место и время зарождения бильярдной игры точно неизвестно. Историки склоняются, что Индия и Китай XII-XIII века. Игра вначале велась на открытых земляных площадках и напоминала современную игру далее...

Как закадрить иностранку

Как закадрить иностранку
То, что наши женщины самые красивые и самые терпеливые, известно всем мужчинам. Но они же наши! Они всегда рядом и никуда не денутся. Они и на работе, и на улице, и в маршрутке, и дома. А так далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Встретились как–то в лесу Ежик и Мишка.
–Привет, Мишка! – сказал Ёжик
–Привет, Ежик! – сказал Мишка
Вобщем слово за слово, как–то так вышло, что получил Ежик пиз#ы...

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

В 2010 году число безработных продолжит расти
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100