Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Самый длинный мост в мире начали строить в Китае

Самый длинный мост в мире начали строить в Китае
Возведение самого длинного в мире морского моста стартовало в Китае минувший вторник. ...

Украина вошла в европейский Топ-10 по количеству пользователей Интернет

Украина вошла в европейский Топ-10 по количеству пользователей Интернет
Украина замыкает десятку стран Европы, в которых насчитывается наибольшее количество ...

Все новости

Хакер взломал блоги Барака Обамы и Бритни Спирс на Twitter

Хакер взломал блоги Барака Обамы и Бритни Спирс на Twitter
Полиция Франции арестовала хакера, взломавшего блог президента США Барака Обамы и блог певицы Бритни Спирс в сети мини-блогов Twitter, сообщает агентство France-Presse.
Хакер просто угадывал ответы на контрольные вопросы при восстановлении пароля.

Хакером-злоумышленником оказался 25-летний безработный мужчина, действовавший под псевдонимом Hacker Croll. Он был арестован в департаменте Пюи-де-Дом в центральной части Франции в результате совместной с сотрудниками ФБР спецоперации, которая проводилась на протяжении нескольких месяцев.

По данным полиции, хакер совершал также кибератаки на сайт социальной сети Facebook и на электронные почтовые ящики интернет-компании Google. Среди его жертв, помимо президента США Барака Обамы, были и другие знаменитости, в том числе известная певица Бритни Спирс.

Представители правоохранительных органов подчеркнули, что арестованный хакер не пытался извлечь из своих действий какую-либо финансовую прибыль.

Hacker Croll не имел специального технического образования и взламывал аккаунты путем подбора пароля. Hacker Croll угадывал ответы на вопросы, призванные напомнить владельцам блогов на Twitter их пароль.

Хакеру удалось взломать коды администратора сети Twitter, благодаря чему он мог по своему усмотрению создавать, модифицировать или удалять блоги пользователей социальной сети Twitter, после чего он создал блог, в котором описывал все свои «открытия», сделанные преступным путем.

После ареста подозреваемого допросили, а затем отпустили, взяв подписку явиться в суд 24 июня, сообщает BBC.

Напомним, что взлом баз данных в интернете считается во Франции преступлением, за которое можно получить два года тюрьмы.

Барак Обама сам постарался, чтобы каждый мог выйти в онлайн

Сразу после избрания на президентский пост Барак Обама пообещал, что во время своей работы в Белом доме сделает все для развития американской инфраструктуры и распространения высокоскоростного доступа в интернет.

В своем предвыбороном обращении Обама пообещал сделать все для расширения доступа в Интернет, в том числе в школах и больницах.

«Недопустимо, что сейчас США находятся на пятнадцатом месте в мире по распространению широкополосных сетей, — говорил избранный президент США. — Здесь, в стране, которая изобрела Интернет, каждый ребенок должен иметь возможность выйти в онлайн. И когда я стану президентом, у детей будет такая возможность, потому что именно так мы будем укреплять конкурентоспособность США в мире».

Твиттерит не только президент США Обама, но и английская королева и российский президент

На сегодняшний день Twitter является одним из самых ярких феноменов в информационной среде.

Сейчас в Twitter есть и известные спортсмены (Шакил О’Нил, Лэнс Армстронг), и политики (Джон МакКейн, Барак Обама), и звезды шоу бизнеса. Некоторые, такие как Бритни Спирс, обычно «постят» сообщения, написанные своими помощниками, и просто анонсируют разные события и мероприятия. Другие – например, американский актер и ведущий ток шоу Джимми Фэллон используют этот сервис для рекламы своих новых проектов (Фэллон рекламирует свое новое шоу на канале NBC).

Но настоящими звездами стали те, кто использует весь потенциал этого сайта, как места для общения на повседневные темы. Одним из самых популярных микроблоггеров является MC Hammer, рэп звезда девяностых, заново открывшая себя в качестве интернет бизнесмена и сооснователя видеосайта DanceJam.com. У него более 157 тысяч «фолловерсов».

Самой известной парой Twitter являются актер Эштон Катчер со своей супругой Деми Мур (которая пишет под ником mrskutcher).

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер также использует сервис микроблоггинга Twitter, который он умудряется пополнять даже во время заседаний и совещаний. За его записями в блоге следят более 700 тысяч человек. Причем убедиться в том, что записи делает лично «терминатор», несложно: уникальный языковой стиль, присущий Шварценеггеру, прочитывается сразу.

Не смогла не отреагировать на стремительно растущую популярность социальной сети Twitter, позволяющей размещать информацию «одной строкой», и британская королевская семья, которая в июле 2009 года завела на портале собственную страницу. Обязанности по ведению блога королевской семьи, с разрешения королевы и принца Уэльского Чарльза, поделили канцелярии Букингемского дворца и Кларенс хауса (официальной резиденции принца Чарльза).

В отличие от англоязычного интернета, русских знаменитостей в Твиттере очень мало. А те, кого все же удается найти, оказываются не такими уж и знаменитостями в отличие, например, от Эштона Катчера, которого читают около 2,8 миллионов твит-юзеров.

Новость о том, что президент России Дмитрий Медведев – пользователь Twitter, прибавила социальной сети популярности. Блог Дмитрия Медведева пока представляет собой трансляцию новостей с сайта news.kremlin.ru и самостоятельных записей не имеет.

В октябре 2009 года открыл свою страничку в интернет сети Twitter и постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. На Twitter страничке он изображен в образе легендарного революционера Эрнесто Че Гевары.

Популярным известным российским пользователем Twitter является телеведущая Тина Канделаки.

 

Источник naviny.by

26 марта 2010
Хакер взломал блоги Барака Обамы и Бритни Спирс на Twitter

Рейтинг

91 голосов
2,88

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Подбор персонала

Подбор персонала

Так уж получается, что законы и ограничения обеспечивают, поддерживают и контролируют нашу жизнь. И на отдельную организацию эти правила также распространяются. Поэтому при подборе персонала тяжело придерживаться какой-то конкретной линии. Прежде всего, необходимо учитывать специфику деятельности и уже сложившуюся атмосферу в коллективе. Однако, некоторые принципы подбора персонала все таки существуют.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Гражданский брак как важный этап

Гражданский брак как важный этап
Представьте себе рынок, где товаром является другой, привлекающий Вас человек, а деньгами - Вы сами, Ваша личность. Такие вот товарно-личностные отношения. далее...

Тату - за и против

Тату - за и против
Речь в данной статье пойдет не о детско-придурковатом дуэте, а о татуировках. Один умный писатель сказал, что в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и мысли и так далее. Некоторые люди далее...

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей
10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

Трое абитуриентов нa экзамене. Один поступaет по большому блaту, второй – просто по блaту, a третий – совсем без блaтa. Вопрос первому:
– Haд кaкой стрaной впервые былa взорвaнa aтомнaя бомбa?
– Haд Японией.
– Пять!
Вопрос второму:
– Haд кaкой стрaной впервые былa взорвaнa aтомнaя бомбa?
– Haд Японией.
– В кaком году?
– В 1945 году.
– Пять.
Третьему:
– Haд кaкой стрaной впервые былa взорвaнa aтомнaя бомбa?
– Haд Японией.
– В кaком году?
– В 1945 году.
– Haд кaким городом?
– Haд Хиросимой.
– Сколько погибло?
– 294 тысячи человек.
– Перечислите именa погибших!!!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Хакер взломал блоги Барака Обамы и Бритни Спирс на Twitter
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100