Активный опрос

Как Вы предпочитаете отдыхать?

Голосовать!

Все опросы

Вся недвижимость Москвы на Realty.Livv.ru

Случайное фото

Горячие новости

Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи Бисмарк"

Самое крепкое пиво в мире назвали Потопи Бисмарк
Шотландия и Германия продолжают "пивные войны", соревнуясь за право считаться создателями ...

Самый длинный мост в мире начали строить в Китае

Самый длинный мост в мире начали строить в Китае
Возведение самого длинного в мире морского моста стартовало в Китае минувший вторник. ...

Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире

Портал госуслуг стал одним из самых популярных в мире
Каждую секунду к порталу электронных госуслуг обращается 1000 посетителей, подсчитали ...

Все новости

Евгений Плющенко стал чемпионом Европы

Евгений Плющенко стал чемпионом Европы
Российский фигурист Евгений Плющенко завоевал золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящего в Таллине.

Лидер сборной России по фигурному катанию Евгений Плющенко стал шестикратным чемпионом Европы, убедительно выиграв первенство континента в Таллине.

Евгений Плющенко стал чемпионом Европы фотоЗа произвольную программу 27-летний олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко получил 164,09 балла. С учетом оценки за короткую программу (91,30) он набрал 255,39 балла. Евгений Плющенко допустил ошибку в тройном лутце, но остальные элементы выполнил практически безукоризненно. До личного рекорда за произвольную программу, установленного на Олимпиаде-2006, Евгению Плющенко не хватило более трех баллов (167,67).

Преимущество Евгения Плющенко над ставшим серебряным призером Стефаном Ламбьелем превысило 16 баллов - швейцарец завершил соревнования с итоговой суммой 238,54. Бронзу чемпионата Европы-2010 завоевал француз Бриан Жубер (236,45).

Евгений Плющенко стал чемпионом Европы фотоЕвгений Плющенко после триумфальной победы на чемпионате Европы-2010 заявил, что благодарен как своим болельщикам, так и врагам. "Спасибо моим фанатам, которые очень сильно за меня переживают. И, конечно, моим врагам, которые пишут негативные отзывы. Это тоже помогает. Помогает собираться и доказывать, что все-таки есть порох в пороховницах, я могу соревноваться", - цитирует РИА Новости слова Евгения Плющенко.

Евгений Плющенко не скрывал удовлетворения от победы. "Конечно, я счастлив. Как можно быть не счастливым, когда в шестой раз выигрываешь чемпионат Европы, тем более после трехлетнего перерыва. И мне вдвойне, да нет, в тысячу раз приятнее победить тех спортсменов, которые изо дня в день тренировались три года. Когда я пришел в спорт, они все улыбались, думали, что это невозможно", - отметил Евгений Плющенко.

«Мы хотим показать, что русская школа фигурного катания жива, процветает, и те кликуши, которые предсказывали смерть отечественному катанию, не правы»

Между тем фигурист Евгений Плющенко призвал не переоценивать его выступление в произвольной программе. "Это очень здорово, что я сейчас победил, но я показал не лучшее катание, нужно кататься намного лучше. Если бы я сегодня не сорвал тройной лутц, то это было бы идеальное катание. Но на Олимпиаде нужно делать еще один четверной прыжок", - сказал он.

При этом Евгений Плющенко отметил, что ошибка при исполнении тройного лутца, которая случилась с ним не первый раз в сезоне, объясняется тем, что он разучивает этот прыжок в четыре оборота. "Видимо, просто надо прыгать четверной, а не тройной, вот и все", - пожал плечами Евгений Плющенко.

По мнению россиянина, чтобы добиться успеха в Ванкувере, "работать надо в два раза больше, чем я работал". "Основной удар будет на второй четверной, отработку каскада. Есть еще куда стремиться", - заметил Евгений Плющенко, заявив, что не собирается "летать в облаках" из-за того, что выиграл шестой чемпионат Европы. "Главные соревнования впереди - это Олимпийские игры, и там борьба будет очень серьезная, - напомнил он. - Я собираюсь показать в Ванкувере лучшее, на что способен".

В свою очередь, личный тренер Олимпийского чемпиона Алексей Мишин уверен, что его подопечный своим катанием заставил соперников вновь дрожать от страха. "Кроме Ламбьеля соперники сегодня не просто волновались, соперники тряслись, - с видимым удовольствием заявил после соревнований Мишин. - Но думать, что они будут трястись на Олимпийских играх, будет наивно. Надо готовиться на еще более высокий уровень".

Говоря о сильном характере и психологической устойчивости Евгения Плющенко, Мишин подчеркнул, что эту уверенность в себе фигуристу дает отличное владение коньком. "Технически Женя один из самых успешных моих учеников, - сказал тренер. - А хорошая техника дает уверенность, что ты сделаешь все элементы".

По его словам, в преддверии Олимпиады и он сам, и Евгений Плющенко чувствуют огромную ответственность "перед своим городом, перед своей Федерацией и перед всей страной". "Мы хотим показать, что русская школа фигурного катания жива, процветает, и те кликуши, которые предсказывали смерть отечественному катанию, не правы", - подчеркнул Мишин.

 

Источник dni.ru

22 января 2010
Евгений Плющенко стал чемпионом Европы

Рейтинг

90 голосов
2,85

Ваша оценка

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Назад
Подписаться на rss ленту новостей портала liveView

поиск:

Искать!

Актуально

Свадебные обряды или Пора жениться

Свадебные обряды или Пора жениться

Пожалуй, нет у русского народа, более торжественного обряда, который можно сравнить со свадьбой, началом и совершением брака, началом и венцом любви. Мужчины и женщины одинаково понимают, что значит вечная связь, даруемая венцом, и стараются официальное признание в любви, бракосочетание, провести как можно торжественнее.

Рейтинг публикаций

Это интересно!

Мужские аксессуары: имидж мужчины

Мужские аксессуары: имидж мужчины
В бизнесе - имидж важнее жажды. <Встречают по одёжке:> - все мы знаем эту актуальную в наши дни пословицу. А в океане жизни: при встречах, особенно деловых, оценивают не только костюм, далее...

Секс на работе или плюсы и минусы флирта с 9 до 17. Часть 1.

Секс на работе или плюсы и минусы флирта с 9 до 17. Часть 1.
Как известно и учебника анатомии, природа создала две особи человека разумного - мужскую и женскую, которые, по утверждению старика Дарвина стали сегодня тем, что мы собой представляем лишь потому, далее...

Тест. Хороший ли ты отец?

Тест. Хороший ли ты отец?
Постарайся ответить на вопросы предельно честно и узнай, хороший ли ты отец. далее...

Весь журнал

Случайный анекдот

– Хорошо–то как, Маша!!!
– Я не Маша, я Серёжа!
– Всё равно хорошо!

Другие анекдоты на эту тему

Хозяйке на заметку

Евгений Плющенко стал чемпионом Европы
liveView - информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и Средств массовых коммуникаций ПИ № 77-12130.
Перепечатка материалов, независимо от их формы и даты размещения, возможна только с установкой ссылки на информационно-развлекательный портал для мужчин и женщин liveView.
Редакция журнала не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Мнение редакции журнала не всегда совпадает с мнением авторов.
© 2009-2024 Информационно-развлекательный портал "liveView"
Информация о проекте liveView
Размещение рекламы

Rambler's Top100